Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117317

johnlc написал :
ПС "надежные авто" за 200 тыр не продают, даже родственникам...

так вот тож/продал вот этот в идеале за 130 а теперь жалеютеперь ищу такой же опять

Vladimir_Vas написал :
Если с дизелем проблем нет - такая машина ни за что не будет продана в не битом виде за 200 т.р.. А ремонт дизеля легко удвоит цену машины - там дизель совсем не КамАЗовский!

Так а я о чём!

Pekkonen написал :
Если с дизелем проблем нет (диагностика двигателя: форсунки, компрессия, ТНВД...) то я за продукцию WAG

Микаэл написал :
так вот тож/продал вот этот в идеале

А регистрировали все машинки видимо у "знакомого гаишника", определенно!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
у "знакомого гаишника", определенно!

У меня всё Гаи в клиентах ходит,ну и сосед еще в добавок ГаецУ дочки лисапет тоже номерной

Vladimir_Vas написал :
Акцента за такую цену поискать можно, но пробег будет не по одометру точно. : )

пробег не имеет значения), главное ттх двига и ходовой и вкусный ценник.
два года назад приятель купил за 60 тыр. акцент 1-й, 1995г.в., брал под рабочий авто, думал на год, до сих пор пользует его по работе и "в хвост и в гриву" в любую погоду.

вот мой черед, присматриваю под рабочую лошадку авто.
с бюджетом до 200 т.р. пока рассматриваю:
Хюндай (акцент)
Сузуки (с левым рулем)
Хонда (цивик и пр.)
тут ещё советуют субару и ниссан (древние модели с лев.рулём) включить в список, что думаете по списку?
кого добавить, а кто претендент на вылет?

Микаэл, а откуда взялось такое сочетание цифр?
просто любопытно.

сленг радиолюбителей КВ

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Ветер. написал :
подниму тему))
планировал уложится до 200 т.р., но как назло предложили VW Бору, дизелёк, за 260 тыр., естессно 60 проблематично сейчас выкроить из бюджета

Посмотри на + и - самого дизеля
-зима не прогреть
-зима не завел (хреновый соляр)
-ремонт дорогой
+расход
ну и продли для себя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Покупать б/у дизель за 260 очень волнительная лотерея. Сам давно придерживаюсь мысли, что машина либо новая, либо дешёвая.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Взяв выбранную Вами машину Вы будете не первым и не вторым владельцем. Из написанного Вами следует что с автомобилями вы плотно не связывались, т.е. сами их не ремонтировали.
Сейчас такое время, что работа руками стоит весьма не дёшево, т.е. ремонт и техобслуживание требуют денег. Так зачем брать потрепанную иномарку от которой предыдущие владельцы вовремя избавляются да ещё и выставляют какие-то требования при продаже. Сейчас диктат покупателя а не продавца. Да ещё и конец сезона, падающие на авто цены и наступающая зима с общим спадом продаж.
Плюньте и притормозите с покупкой а за январь-февраль подберёте себе что-нибудь(да и деньжат подкопите). Складывается впечатление, что Вы на это(того не стоящее) авто запали и продавец этим пользуется. Расслабьтесь, отступите чуть в сторону и попробуйте посмотреть на себя и автомобиль со стороны. Вполне возможно придет понимание что данное авто не стоит запрашиваемых денег.
Понятно, что когда невтерпёж, стопорнуться и проанализировать ситуацию трудно. Но если получится ,м.б. найдёте более подходящий Вам вариант. А вышеуказанный пиндоширпотреб в Штатах даже негры отмороженные не покупают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Из написанного Вами следует что с автомобилями вы плотно не связывались, т.е. сами их не ремонтировали.
Сейчас такое время, что работа руками стоит весьма не дёшево, т.е. ремонт и техобслуживание требуют денег. Так зачем брать потрепанную иномарку от которой предыдущие владельцы вовремя избавляются да ещё и выставляют какие-то требования при продаже.

+1 Спасибо, что не поленились написать.

Kiria написал :
Взяв выбранную Вами машину Вы будете не первым и не вторым владельцем. Из написанного Вами следует что с автомобилями вы плотно не связывались, т.е. сами их не ремонтировали.
Сейчас такое время, что работа руками стоит весьма не дёшево, т.е. ремонт и техобслуживание требуют денег. Так зачем брать потрепанную иномарку от которой предыдущие владельцы вовремя избавляются да ещё и выставляют какие-то требования при продаже. Сейчас диктат покупателя а не продавца. Да ещё и конец сезона, падающие на авто цены и наступающая зима с общим спадом продаж.
Плюньте и притормозите с покупкой а за январь-февраль подберёте себе что-нибудь(да и деньжат подкопите). Складывается впечатление, что Вы на это(того не стоящее) авто запали и продавец этим пользуется. Расслабьтесь, отступите чуть в сторону и попробуйте посмотреть на себя и автомобиль со стороны. Вполне возможно придет понимание что данное авто не стоит запрашиваемых денег.
Понятно, что когда невтерпёж, стопорнуться и проанализировать ситуацию трудно. Но если получится ,м.б. найдёте более подходящий Вам вариант. А вышеуказанный пиндоширпотреб в Штатах даже негры отмороженные не покупают.

красиво написали молодец

Kiria написал :
Расслабьтесь, отступите чуть в сторону и попробуйте посмотреть на себя и автомобиль со стороны. Вполне возможно придет понимание что данное авто не стоит запрашиваемых денег.

Мысль очень правильная, и не только при покупке автомобиля.

У меня БМВ-520 Е-34. 1991-го года выпуска. Чего и вам желаю, за ВАШИ 160 тысяч.

А у меня была Бмв 320 е-36 1996 года. покупал за 220 тыр с пробегом 230000км. Долго искал не замученную, в итоге нашел! проездил на ней 4 года и 160000км. Из вложений: сразу заменил переднюю подвеску(рычаги, аммортизаторы, наконечники+работа)- 15 тыр ; На пробеге 300000км Рулевая рейка ( начал потеть сальник, полезли менять, посмотрели на то что появился люфт, в итоге решил перебрать целиком) 20 тыр , и расходники. Фсе! По движку и коробке(механика) вопросов не было. Двигло потребляло где-то литр масла от замены до замены. Продал за 260 т.к. машина была в идеале! Продавал с пробегом 390000км.
ИМХО бу немец очень хорош!!

Ветер. написал :
планировал уложится до 200 т.р., но как назло предложили VW Бору, дизелёк, за 260 тыр., естессно 60 проблематично сейчас выкроить из бюджета,
вот думаю искать 60т.р. или обратить внимание на хюндай акцент, как думаете, в такой бюджет(до 200) реально вписаться?
отечественного производителя не рассматриваю, тк были уже прецеденты.

Ветер., чего взяли в результате?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ЭлектрониK написал :
ИМХО бу немец очень хорош!!

хорош , только не всякий и количество хороших стремительно падает с каждым годом, да и продают обычно жуткий хлам...
кстати, кушал бенза он у Вас сколько ?

johnlc написал :
хорош , только не всякий и количество хороших стремительно падает с каждым годом, да и продают обычно жуткий хлам...
кстати, кушал бенза он у Вас сколько ?

По разному. Смотря как ездить. Если честно я особо и не следил. По городу бака хватало на 400-500 км(зависит от пробок и от настроения), По трассе на одном баке я от Москвы почти до Ростова на Дону доезжал(примерно 950км) . Бак был 60 литров. Ну естественно я не выкатывал бак до суха, заправлялся как только загоралась лампочка.

А по поводу хлама -это да!!! Я и написал что долго искал машину.. Но нашел!! И поддерживал состояние нормальное. Продал её парню года два назад, так он до сих звонит и говорит спасибо за то что сохранил.

Не знаю как "Тройка" моя двухлитровая "Пятерка" кушает по трассе 8-10 литров. По городу стабильно, не зависимо от условий 20 литров. Запчасти дешевые. В ремонте простая. Кстати если покупать в следующем кузове, то буду брать либо 535, либо 540. Так как на данных восьмицилиндровых моделях рычаги в подвеске от "Семёрки" е-38, меньше алюминия. Плюс неубиваемый рулевой редуктор, как на моей е-34, вместо капризной рейки, на более слабых вариантах.

Санька71 написал :
Не знаю как "Тройка" моя двухлитровая "Пятерка" кушает по трассе 8-10 литров. По городу стабильно, не зависимо от условий 20 литров. Запчасти дешевые. В ремонте простая. Кстати если покупать в следующем кузове, то буду брать либо 535, либо 540. Так как на данных восьмицилиндровых моделях рычаги в подвеске от "Семёрки" е-38, меньше алюминия. Плюс неубиваемый рулевой редуктор, как на моей е-34, вместо капризной рейки, на более слабых вариантах.

нет капризнее движка чем V8 от бмв... Нет я не говорю что он плохой, но живой ты уже скорее всего не найдешь.... Самый смак, на мой взгляд, E39 525 или 530. Там еще 6 цилиндров и рядник...
И подвеска от Е 38 намного дороже!!!

Не намного. Все цены я давным давно узнал. И ходит эта подвеска в несколько раз дольше обычной на шестицилиндровых моделях.

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

Жаль, что Вы не из Питера, а то запчасти вам всегда достанутся. Можно прямо с завода во Всеволожске.
Вообще-то, форды более-менее приличные, тем паче сделанный пиндосами. А вот то, что Вы перечислили (китайцев, корейцев) - лажа, собраннная где-нить в Таганроге.

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

А я бы вам не советовал покупать автомобиль с автоматической коробкой передач, тем более вы сказали, что у вас будет недостаточно средств на ремонт, а с автоматом будет возникать много проблем, особенно зимой.

Думаю автор темы будет не в обиде, наверняка уже приобрел. Что можно сказать по выбору между новым 7 местным Лада-Ларгус в максимальной комплектации и подержанным тоже в максимальной комплектации с механической коробкой дизельным Renault Grand Scenic со слов знакомого(смотреть буду только в конце или начале след. года-нет времени) в очень хорошем состоянии.Года этак 2007-2008. Меня откровенно больше беспокоят дальнейшие эксплуатационные расходы на Renault Grand Scenic .
С Оперы какие то кракозябры постоянно выскакивают.

PriZrak написал :
больше беспокоят дальнейшие эксплуатационные расходы

Правильно. На дизель, который 5 лет поездил на нашей соляре -положиться трудно.Все может выйти - и очень дорого.

PriZrak написал :
выбору между новым 7 местным Лада-Ларгус в максимальной комплектации

А сколько стоит?, если не секрет..., почему спрашиваю - буквально с час назад сосед прикатил на новенькой. Люкс, семиместная, сидухи третьего ряда складываются очень даже очень...
На вопрос "скока стоит" - под 600-т..., "а как же предложения в инете по 450-т???..., не верь"...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PriZrak, смущают слова знакомого про "очень хорошее состояние". Обычно "такая корова нужна самому".

Директор написал :
А сколько стоит?, если не секрет...,

Все со слов знакомого-дешевле 500 000р. отдавать не хочет.Все разговоры очень предварительные,с хозяином не знаком.Сам хозяин постоянно в командировках-машина больше стоит. Данная машина этих годов стоит 350-450 т.р. в Краснодарском крае по данным авито и дром. Лично я тоже не собираюсь переплачивать. Надо смотреть что это есть. У меня и мыслей не было на иномарку. Хотел именно Ларгус. Так случайный разговор и далее пошло. Немного призадумался. В Россию с дизелем не поставляется. Сильно обесценивается. Новая где то в районе 900 т.р. 1911-1912 г.г. уже в районе 500-6оо т.р. Может и недооцененная. Не очень то на слуху.

AndyMirror написал :
Обычно "такая корова нужна самому"

Летом работал у него-знаю еще намного раньше. Еле закончил строительство дома,может даже и не до конца который начинал несколько лет назад то ли с кредита,толи с материнского капитала. Сам работяга. В неделю две поездки по 450 км на служебном Фиате Дукато фургон.Дома не новая маленькая Тойота фургон. Думаю что меньше всего у него на данный момент мыслей по обновления своего авто.
Опять же, случайный звонок не по теме машины,но уточнил-авто 2009 года.

PriZrak написал :
У меня и мыслей не было на иномарку

У Вас наверное денег много?Да лучше взять поношенную иномарку чем новый ВАЗ!

iv.iv написал :
У Вас наверное денег много?Да лучше взять поношенную иномарку чем новый ВАЗ!

Я никогда не относился к машинам как к иконе. И мне нужна машина и для работы, и для семьи. А Grand Scenic чуть другой категории. Там есть моменты, которые меня подкупили. Но она меньше Ларгуса. И денег у меня в натяг. Но нужна добротныя машина, чтобы не ковыряться в ней хотя бы первые год два. И покупать надо срочно,потому что старая машина помирает с большой скоростью. И ремонтировать ее в данный момент нет смысла. Отремонтировать потом и оставить как чисто рабочую. Может на форуме есть люди которые на ней ездят?

iv.iv написал :
У Вас наверное денег много?Да лучше взять поношенную иномарку чем новый ВАЗ!

Это точно.