Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3998652

Необходимо сделать переднюю стенку и далее остеклить лоджию. Сейчас там железные перила обшитые всякой мурой на которой весит кондей. Подскажите из чего проще сделать нормальную стенку под стеклопакетом? Дом панельный.

whitei, Делаете кладку из пеноблока, и устанавливаете конструкцию ПВХ

serg 190 Старую конструкцию ломать полностью или по ней класть и какой размер пеноблока нужен? Как привязывать к боковым стенам?

serg 190 написал :
Делаете кладку из пеноблока

Читайте с пункта "3. Высокая морозостойкость и паропроницаемость. "

Kreker Исходя из данной статьи не рекомендуется пеноблоки??? Неужели никто не сталкивался с данной проблемой???

Kreker, Так посоветуйте,другое.

whitei, вы ж внимание на смайлики обращайте... а то в юридическую ветку придется перекочевать, после советов

serg 190 написал :
, Делаете кладку из пеноблока, и устанавливаете конструкцию ПВХ

с вопросом "убил семью с детьми упавшей СПК, с N-цатого этажа, что делать?"...

Ветер., В чем сарказм.

serg 190 написал :
eker, Так посоветуйте,другое.

Я бы сказал, что большинство делает кладку из пеноблоков. Но мало кто заморачивается с гидроизоляцией.
Лично я бы советовал делать из кирпича. Но при этом нужно знать, допустима ли такая нагрузка на плиту.

Kreker написал :
Я бы сказал, что большинство делает кладку из пеноблоков.

С этим согласен! Большинство клиентов склоняются к мнению,, что если возвести стеночку из другого более тяжёлого материала, то плита не выдержит.

Kreker, Я блоки всегда обрабатываю ГГП ,изнутри тоже,может это и мало помогает,но все-же лучше чем ничего.

dokaprof1 написал :
С этим согласен! Большинство клиентов склоняются к мнению,, что если возвести стеночку из другого более тяжёлого материала, то плита не выдержит.

Замарочали еще сильнее! Можно по пунктам.
1 Кирпич лучше? Или пеноблок?
2 Старую оградку ломать или вдоль нее класть?
3 Класть на ребро?
4 А эта стенка вперед потом не рухнет если облокотиться (к стенам не надо привязывать)?
5 Лоджия вообще то выдержет такую не хилую нагрузку, опытные должны знать предел прочности таких домов?

whitei в Москве в новых домах делают парапеты из пеноблоков? В моём городе только из кирпича, хотя пеноблоков в продаже завались. Почему whitei? Я думаю, что застройщики с проектировщиками считают кирпич более надежным и долговечным. Парапеты делают из полнотелого кирпича на его ширину, что называется в полкирпича. Для устойчивости связывают с наружными стенами, т.е. через ряд кирпич парапета заходит наполовину в стену. В вашем случае надо через 3-5 рядов сверлить отверстия в наружной стене под арматуру диаметром до 5мм. с двух сторон для кладки парапета. Сама арматура по длине должна заходить в стену на 5-10см и ложиться хотя бы на 2 кирпича парапета. Раствор для кладки лучше купить в магазине. Самому в первый раз можно и напортачить, а лучше всего нанять хорошего каменщика. Парапет ответственное мероприятие в строительстве и не только в ответственности дело. Укладка должна быть красивой и ровной, чтобы не пришлось стыдиться соседей и просто прохожих.
Про прочность плиты лоджии много писать не буду. Она в разы больше, чем у балконной плиты. Старую оградку можно и оставить для маскировки, т.е. кирпичи укладываются в плотную к ней. В некоторых городах в центре запрещено изменять фасады зданий по своему усмотрению, а парапет относиться к фасаду здания.