Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3998917

Добрый вечер. Эта стиральная машина работает уже лет 10, ничего с ней не делал - всегда все было в порядке.
Но вчера перестала сливать воду, прочитав форум сразу слил через шланг воду.
Разобрал.
Через слив - вода уходит в канализацию(налил воды, вроде по шлангу ушла в канализацию) - там значит ок.
Достал помпу, почистил от карандашей и железных монеток - подключил - крыльчатка крутится.
Промял резиновую трубку от барабана к помпе - ок.

Щяс собрал - все подключил - и все равно воду не сливает.
Я так понимаю это не помпа - раз крыльчатка крутится нормально, подскажите где копнуть?
Методом исключения понимаю что косяк может быть только в помпе, но почему - если она крутится вода не сливается?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Где-то на этом форуме была отличная ссылка на неисправности сливных насосов... Вот только как найти? Оттуда я вынесла, что не всё так однозначно - всё может легко крутиться, но тем не менее не работать. ((

Anton99 написал :
Промял резиновую трубку от барабана к помпе - ок.

Помпу меняйте

Anton99 написал :
Добрый вечер. Эта стиральная машина работает уже лет 10, ничего с ней не делал - всегда все было в порядке.
Но вчера перестала сливать воду, прочитав форум сразу слил через шланг воду.
Разобрал.
Через слив - вода уходит в канализацию(налил воды, вроде по шлангу ушла в канализацию) - там значит ок.
Достал помпу, почистил от карандашей и железных монеток - подключил - крыльчатка крутится.
Промял резиновую трубку от барабана к помпе - ок.

Щяс собрал - все подключил - и все равно воду не сливает.
Я так понимаю это не помпа - раз крыльчатка крутится нормально, подскажите где копнуть?
Методом исключения понимаю что косяк может быть только в помпе, но почему - если она крутится вода не сливается?

wfc 1200 не бывает. Или wff 1200 , или wfc 1262

ну или, может wfl 1200

налить воду, поставить на слив и внимательно послушать. если слышно гудение из насоса - менять насос. если это wff 1200 - она может сразу перещелкивать с режима слива. тогда менять/чинить силовой модуль.

вообще , насос редко дохнет прям сразу и совсем, обычно вначале глючит периодически