Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3999375

Просьба подсказать как правильно сделать- рабочие затерли напольную плитку и еще суток не прошло, как начали по ней ходить. В квартире везде грязь, идет ремонт, представляете, что стало со швами. Говорила, что плитку надо укрыть, но у меня мастера сами все знают, сказали, что я начиталась интернета, а швам ничего не будет, т.к. за сутки они уже высохли. Я такую работу принимать не хочу. Что правильнее с точки зрения технологии - швы промывать или обновить затирку? Сейчас с момента затирки прошло 4 дня, использовали Церезит С40.

Обновить затирку, это значит заменить, тот ещё геморой. Затирка не должна загрязниться от стороительной пыли, но если затерта по быстрому да ещё крупнозернистая, то может запачкаться. У Церезита помол в норме, так что должна отмыться.

Попробуйте отмыть. Менять и выковыривать её из швов довольно сложно, так как это практически цемент по прочности.
Затирку на пол лучше не использовать светлых тонов, по той же самой причине - быстром загрязнении. То есть, если она у Вас на полу к примеру белая, то превращение её в грязно серую вопрос времени месяц или пара недель.

Не знаю, может быть затирка и отмоется. Но я предпочитаю после того как сделаю затирку сразу положить картон. А если его нет, то все швы заклеиваю малярным скотчем и можно ходить сколько угодно!

ovm19 написал :
Что правильнее с точки зрения технологии - швы промывать или обновить затирку? Сейчас с момента затирки прошло 4 дня, использовали Церезит С40.

конечно обновить на что небудь понадежней,се 40 без проблем вычищается обычным малярным ножом,чем тоньше шов-тем легче выкрошится она из него

Обновить затирку, так как отмывание не поможет на 100%, станет светлее, но не будет как новая.