Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000212

Всем привет

У меня вопрос - пусть кому-то покажется глупым, но все-таки..
У меня на половине стен будет гипсокартонные ниши, МДФ-панели и так далее.
Вопрос - нужно ли под ними штукатурить?
Стены в принципе нормальные, стандартный новострой, кирпичи не вываливаются
Вот, к примеру, у меня на всю стену гипсокартонная обшивка будет.. Сантиментов 10 от стены. Ну и ниши гипсокартоном сделаны. Надо штукатурить стену?
Или на другой стене - МДФ-панели, на них полки всякие, телевизор.. Надо или нет?
По ванной с туалетом - тот же вопрос. Тоже зашиваю ~10 см гипсокартон. Со стеной что-то делать надо?

Спасибо

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну если вы ее закрываете гипсом то зачем штукатурить там где видно не будет?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Ну там, где отступ от стены есть - вроде бы понятно - выравнивать ничего не надо. Кстати, грунтом есть смысл пройтись чтоб не пылило мне потом?
А под панелями и г/к, приклееным к стене, тоже ничего не надо? Выравняется самими панелями/гипсокартоном?

istealth написал :
Кстати, грунтом есть смысл пройтись чтоб не пылило мне потом?

смысла нет грунтовать. Пускай пылит там, внутри, - вас это не коснётся, а тараканы- пусть чихают.

istealth написал :
А под панелями и г/к, приклееным к стене, тоже ничего не надо?

не надо, но: если отделка (гипсокартон, или, какие там у вас, панели) будет ПРИКЛЕИВАТЬСЯ к стене, то имеет смысл стену грунтовать, чтобы крепче держалось.

Грэй написал :
если отделка (гипсокартон, или, какие там у вас, панели) будет ПРИКЛЕИВАТЬСЯ к стене, то имеет смысл стену грунтовать, чтобы крепче держалось.

имеет

istealth написал :
Всем привет

У меня вопрос - пусть кому-то покажется глупым, но все-таки..
У меня на половине стен будет гипсокартонные ниши, МДФ-панели и так далее.
Вопрос - нужно ли под ними штукатурить?
Стены в принципе нормальные, стандартный новострой, кирпичи не вываливаются
Вот, к примеру, у меня на всю стену гипсокартонная обшивка будет.. Сантиментов 10 от стены. Ну и ниши гипсокартоном сделаны. Надо штукатурить стену?
Или на другой стене - МДФ-панели, на них полки всякие, телевизор.. Надо или нет?
По ванной с туалетом - тот же вопрос. Тоже зашиваю ~10 см гипсокартон. Со стеной что-то делать надо?

Спасибо

если у вас будут ниши примерно такие ..то я бы оштукатурил по уровню все..во первых удобно делать разметку..во-вторых полки ниш..будут иметь одинаковую глубину..и в третьих..проще стенку отшпаклевать и подготовить под покраску или другую отделку..чем в нишах шпателем орудовать.

valid7228 написал :
если у вас будут ниши примерно такие ..то я бы оштукатурил по уровню все..во первых удобно делать разметку..во-вторых полки ниш..будут иметь одинаковую глубину..и в третьих..проще стенку отшпаклевать и подготовить под покраску или другую отделку..чем в нишах шпателем орудовать.

да-да, вроде того.. А в большой нише - что-то типа скинали/фотообоев

istealth написал :
да-да, вроде того.. А в большой нише - что-то типа скинали/фотообоев

я вообще стены в таких случаях ровняю до идеала..а потом короба горожу ...так как 90% в нишах подсветка будет..и ее косой свет..высветить может все косяки..даже и под обоями...