Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4002136

dim`s, ну вы как маленький кому и что доказываете только непонятно

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Anat78 написал :
первое это вес, он в 2 раза получился меньше чем например у титека

Не нужно сказок: 1.9кг против 2.7кг - разница 30%, при этом у последней больше момент и гораздо взрослее редуктор: 6 сателитов - это не свернешь.

Anat78 написал :
второе это размер, при той же мощности получаем короткий инструмент, которым можно где угодно подлезть.

236мм против 245мм у т-тек - без патрона 200мм.
Судя по пустотам в корпусе, электроника не пропорциональна железу.
Умиляет заявленые 18мм сверления в стали - хруст в редукторе предотвращается лишь электронной защитой от заклинивания. Интересно, если на выходе при сверлении попробовать провернуть сверло за счет блокировочной муфты используя доп. ручку - ничего не хрустнет ...

Anat78 написал :
третье это ресурс безколлекторника
четвертое электронная муфта

Его ресурс упирается в живучесть электроники. Сдюжит она на вполне возможные 300В и болле в розетке? Кстати, электроника там работает все время пока сетевой шнур вставлен в розетку... Лежит она тихо на верстаке и тут ни стого не с сего бах - электролиты рванули - страшный сон.

В профите остается электронная муфта против практически двойной цены.
Энергосбережение здесь похоже тоже отсутствует, судя по ТТХ КПД чуть лучше колекторных дрелей.
Я не пытаюсь охаить данную дрель - штучка вполне приличная и находит своего потребителя, однако той высоты, куда ее загнал маркетинг производителя, ИМХО, не заслуживает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

завидую и поздравляю !

Классная дрель, мне такую вторую притащили на работе, куда девать, хоть продавай =)

dim`s написал :
Недоумеваю: зачем в сетевой дрели бесколекторник?

первое это вес, он в 2 раза получился меньше чем например у титека
второе это размер, при той же мощности получаем короткий инструмент, которым можно где угодно подлезть.
третье это ресурс безколлекторника
четвертое электронная муфта
и еще куча плюшек связанных с безколлекторником: как например меньший редуктор, лучшая управляемость и стабильность оборотов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

"... Английская вещь! И зачем они ее так крепют? ..." (С) фильм

Недоумеваю: зачем в сетевой дрели бесколекторник? Энергосбережение? - Кто-то согласен ради этого переплатить в двое? Вес/крутящий момент? Может быть..., но точно не надежность(много электроники) и цена. Почему в Фестуловском CXS
не использовали бесколекторник? - Там где он был бы к месту.

Электроника не ремонтопригодна - все залито.

Смазка, кстати, сомнительна - в моем гайковерте Хилти было что-то подобное - сравнил усилие тения в выходной втулке (пара сталь-сталь) со смазкой хаскей(или как ее там - зеленая) - с родной смазкой усилие чуть ли не в два раза больше - заменил всю смазку!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost, да там и по звуку усе слышно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
какой у неё движёк... на 220 или от...?

На обмотки посмотрите, какие 220? Импульсник, всё как и ожидалось

in my humble opinion

Raper написал :
_maximus_, Дмитрий Т спрашивал, какой у неё движёк... на 220 или от...? Мне тоже интересно!

Вот тут я вам ничего не могу сказать - я просто не знаю. Видели же фото, там электроники больше чем механики, а я в ней не силён
Кстати Юрок, твою дрель по любому нужно вскрывать и смазку менять !!! Я прекрасно помню какой у неё звук редуктора стал, пустой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Дмитрий Т спрашивал, какой у неё движёк... на 220 или от...? Мне тоже интересно!

hardibugsi написал :
Помню как "бодались" с Валдисом )))

Мы бодались совсем по другой дрели, а про 20-4 я всегда говорил, что конструктив у неё хороший.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Хм... Изменяете Роберту? ))))
Помню как "бодались" с Валдисом )))
"коготок увяз - пропадать всей птичке" (с) )))

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Vadim63 написал :
Похоже смазку добавлять не куда.

Он протрет старую, и положит новую!

бегрол написал :
_maximus_, с удачным приобретением , дружище !!!

Ves написал :
Это априори.

Спасибо !!!

бракодел написал :
_maximus_, таки разобрал

Ну а куда деваться то ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, таки разобрал

бегрол написал :
с удачным приобретением

Это априори.

Feelgood!

_maximus_, с удачным приобретением , дружище !!!

угу написал :
Слово "ударная " прокоментируйте , плз)

Есть функция сверления с ударом, что не понятного то ?

Vadim63 написал :
Похоже смазку добавлять не куда.

В самой дрели всё в порядке и в угловой насадке тоже а вот патрон и битодержатель я разобрал и промазал

Vadim63 написал :
А патроны наверное ROHM клепает.

Не знаю, сказать не могу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Похоже смазку добавлять не куда.
А патроны наверное ROHM клепает.

Слово "ударная " прокоментируйте , плз) Чего ударяем? Так выглядит ничего ...

Приобрёл недавно на дне открытых дверей Festool, во время распродажи (ну или ликвидации склада) Protool.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd