Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4002375

Добрый День уважаемые мастера!
Я работаю в компании которая занимается продажей средств защиты и спецодежды. В последнее время увеличилось количество частных покупателей которые приобретают не совсем то что им нужно. Так же видел как в крупном строительном гипермаркете, продавец рекомендовал человеку собирающемуся проводить покрасочные работы, респиратор для защиты от пыли... Видя всю эту ситуацию, мы решили создать наборы СИЗ (это сокращенно Средства Индивидуальной Защиты). Собирая эти наборы, мы полагаемся на типовые нормы выдачи и практику реальных продаж. По некоторым видам работ мы создали 2 набора, для разовой работы и профессионала.
В этой связи, хочу обратиться к мастерам из различных областей за помощью:
1 Насколько оптимальные наборы мы собрали?
2 Что можно добавить?
3 Что можно убрать?
4 По каким работам есть необходимость создать наборы?
5 Купили бы вы за такие деньги набор?
6 Удобно ли покупать набором или вы предпочитаете приобретать все по отдельности?
7 Важна ли скидка при приобретении набора?

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ТУТ

Аналогичные наборы я видел в Китае на выставке, они делают это для американского рынка но у них в наборы входят еще и каски и они выдают как расходный материал( отдал рабочему и списал). Наши работодатели на это пойдут не скоро. Так что мы пока настроены на частных покупателей, буду благодарен любой подсказке. За самый хороший совет отправлю набор до 2000р бесплатно качество совета, можно будет понять появился ли набор с вашими советами у нас на сайте? Ссылку на сайт отправлю на почту а то модератор меня забанит. Хотя дело хорошее делаем - пытаемся сохранить здоровье. Было бы хорошо, если бы модераторы сайта сами присоединились.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

К маске профи добавьте и костюм профи!

Добрых дел мастерррр

Кстати, да, костюмчики одноразовые - не айс. Наборы из категории "ширпотреб". Где нормальная спецодежда?

Не очень хорошая идея. Получается, что на одни наколенники приходится одна маска. Тогда как маска-это расходка, а наколенники-покупаются сравнительно надолго. А что за костюмы для профи за 200 рублей-это вообще смешно.Лучше обеспечьте постоянное наличие недорогих ходовых позиций-толку будет больше.

Хорошая идея, только она давно реализована, например, фирмой Snickers. Только там нет ничего для общего использования, только для профессионалов. Создайте, пожалуйста набор профессионального половика (человека, занимающегося бетонными полами и всё, что связано с этим) на ваше, профессиональное усмотрение. Очень тяжело понимать, когда элементарные средства защиты, причём, одноразовые, продаются за деньги, а не бесплатно выдаются прорабом, например каски, очки, перчатки, лепестки ...

Набор плиточника-полумаска 3м с фильтрами,полукомбез за 1-1,5т.р,очоки защитные,перчатки нейлоновые,перчатки латексные,крем для рук,обувка,носки хб,наколенники

На картинке плохой респиратор, он не имеет геометрии лица и плохо к нему примыкает. Мне нравятся с клапаном. Картинки найти не могу. Покупаю такие в Кастораме.

ars di написал :
К маске профи добавьте и костюм профи!

Master111 написал :
Кстати, да, костюмчики одноразовые - не айс. Наборы из категории "ширпотреб". Где нормальная спецодежда?

Качественная спецодежда у нас конечно есть но цель наборов для временной работы (если вы внимательно прочитали тему?) Например если вы занимаетесь монтажом сантехники а вам надо покрасить стену? вы можете на свой постоянный костюм одеть одноразовый который потом не жалко будет выкинуть.(Хотя костюмы которые в наборах, лучшие что есть из одноразовых можно конечно Г... купить за 50-100 которое не дышит и будешь потом весь в мыле сам..) А вот если вы постоянно что то красите то берите набор Профи там и костюм которого хватит надолго и маска а не респиратор одноразовый.. Что касается спецодежды то она ОЧЕНЬ КРУТАЯ

Рубашка и брюки ПРОФИ

ma-masha написал :
Не очень хорошая идея. Получается, что на одни наколенники приходится одна маска. Тогда как маска-это расходка, а наколенники-покупаются сравнительно надолго. А что за костюмы для профи за 200 рублей-это вообще смешно.Лучше обеспечьте постоянное наличие недорогих ходовых позиций-толку будет больше.

Срок службы наколенников более года, срок службы маски тоже, а вот расходка здесь фильтры и предфильтры которых хватает на месяц. Но приобретая все это в комплекте человек потратит на 10% меньше ( это около 200р) на эти деньги можно как раз купить себе расходки например около10 пар перчаток ХБ... Фото костюмов для профи я уже выкладывал можете посмотреть. И для каждого профессионала повседневный костюм должен иметь качественные характеристики. Одному надо чтобы не промокал, другому что бы дышал, третьему прожигал и тд..

timonja написал :
Хорошая идея, только она давно реализована, например, фирмой Snickers. Только там нет ничего для общего использования, только для профессионалов. Создайте, пожалуйста набор профессионального половика (человека, занимающегося бетонными полами и всё, что связано с этим) на ваше, профессиональное усмотрение. Очень тяжело понимать, когда элементарные средства защиты, причём, одноразовые, продаются за деньги, а не бесплатно выдаются прорабом, например каски, очки, перчатки, лепестки ...

Буду признателен если пришлете описание это набора. Мастеров которые занимаются только полами не очень много, и сделать набор что бы было все и при этом человек мог получить како то бонус ( скидку или доп. перчатки) очень сложно. Для этой профессии проще подобрать индивидуально. На больших предприятиях у нас конечно выдают все что положенно по нормам бесплатно но если человек ремонтирует квартиры в бригаде из 2-5 человек то он покупает сам или бригадир. А так же бригадиру приходится периодически нанимать рабочих на временные работы например надо много штобить или ломать вот он и может купить этим товарищам набор на 2 дня работы.....

FARAON7575 написал :
Набор плиточника-полумаска 3м с фильтрами,полукомбез за 1-1,5т.р,очоки защитные,перчатки нейлоновые,перчатки латексные,крем для рук,обувка,носки хб,наколенники

Со всем согласен только при формировании набора сложность возникнет с полукомбезом , ботинками и носками, так как эти вещи размерные. Плиточнику нужны закрытые очки или открытые? и в каком соотношении перчатки должны быть ? сколько латексных и сколько ХБ

Респиратор там специально не дорогой, с клапаном такой же будет стоить уже 35р а если честно то дешевле покупать полумаску, и защита лучше.

MasterStrong написал :
Срок службы наколенников более года,

купил вкладыши - мне их хватило на полгода

всё в голове (с)

koris написал :
купил вкладыши - мне их хватило на полгода

А вы какие работы выполняли? И пробовали гелиевые наколенники?

MasterStrong написал :
А вы какие работы выполняли?

половые плитку на пол укладывал

MasterStrong написал :
И пробовали гелиевые наколенники?

наколенники - не очень и не всегда удобно, вкладыши - удобнее

всё в голове (с)

Видимо вы молоды и пока колени вас не беспокоят?
Обычно, вкладыши у нас покупает молодой народ и бригадиры так как они действительно более удобны и стоят 200р. Но для себя народ покупает гелиевые и продается их больше в 3 раза хотя и стоят они 600р. Мы тоже думали что вкладышей будем продавать больше а теперь их в цену брюк добавляем, и продаем в комплекте. Но за замечание спасибо. А какие СИЗы (средства защиты: печатки,респираторы ...) вы покупаете перед началом работы и примерно в каком количестве?

MasterStrong написал :
Видимо вы молоды и пока колени вас не беспокоят?

улыбнуло ))) причём, по обоим пунктам

MasterStrong написал :
вкладыши у нас покупает молодой народ и бригадиры так как они действительно более удобны и стоят 200р

у нас покупал по 400...

MasterStrong написал :
А какие СИЗы (....респираторы ...) вы покупаете перед началом работы и примерно в каком количестве?

примерно год назад купил полумаску 3М 7000. Пользуюсь не очень часто. Сейчас купил 3 комплект фильтров.

всё в голове (с)

Купите тогда себе самые обыкновенные респираторы в пределах 20р. Маску вы не одеваете потому что вней не комфортно работать.. А респиратор и желательно с клапаном выдоха вы будете без проблем носить.. Вы ради интереса после 2-4х дней работы разрежьте респиратор, и посмотрите сколько у вас в легких могло осесть пыли. У меня не давно укладывали плитку дома и я видел сколько пыли бывает во время резки.... А перчатками вы пользуетесь?

MasterStrong написал :
Купите тогда себе самые обыкновенные респираторы в пределах 20р. Маску вы не одеваете потому что вней не комфортно работать.. А респиратор и желательно с клапаном выдоха вы будете без проблем носить..

в маске - комфортнее... одеваю тогда, когда она необходима: демонтажные, пыльные работы, работа с минватой, шлифовка шпаклёвки...

MasterStrong написал :
и я видел сколько пыли бывает во время резки

пыли при резке, практически нет: ручной плиткорез, мокрорез... болгаркой пользуюсь редко...

MasterStrong написал :
А перчатками вы пользуетесь?

при работе с плиткой - нет. мне в них неудобно...

всё в голове (с)

koris написал :
в маске - комфортнее... одеваю тогда, когда она необходима: демонтажные, пыльные работы, работа с минватой, шлифовка шпаклёвки...

пыли при резке, практически нет: ручной плиткорез, мокрорез... болгаркой пользуюсь редко...

при работе с плиткой - нет. мне в них неудобно...

Значит мои строители специально пылили когда я приходил..

MasterStrong написал :
Значит мои строители специально пылили когда я приходил.

наверное

всё в голове (с)

timonja написал :
Хорошая идея, только она давно реализована, например, фирмой Snickers. Только там нет ничего для общего использования, только для профессионалов. Создайте, пожалуйста набор профессионального половика (человека, занимающегося бетонными полами и всё, что связано с этим) на ваше, профессиональное усмотрение. Очень тяжело понимать, когда элементарные средства защиты, причём, одноразовые, продаются за деньги, а не бесплатно выдаются прорабом, например каски, очки, перчатки, лепестки ...

Что за наборы у вас в Таллине продаются? У нас эта фирма шоколадными батончиками занимается..

koris написал :
наверное

А я им респираторов разных модификаций дал. Перчаток кевларовых-которые не режутся.. пожалел их

MasterStrong написал :
У нас эта фирма шоколадными батончиками занимается..

У вас она спецодежду продаёт, причём, весьма не дешёвую и отнюдь не плохую. Обсуждение на форуме есть. Я вам обязательно отвечу на поставленный мною же вопрос насчёт комплекта половика, чуть со временем посвободней будет. А шоколадные батончики так называются, выпускает их совсем другая фирма . А одежда тут

`[QUOTE=timonja;4012659]У вас она спецодежду продаёт, причём, весьма не дешёвую и отнюдь не плохую. Обсуждение на форуме есть.
Ну да спецуха и примочки разные у них прикольные.... Только комплектов пока не нашел, потом пороюсь. Спасибо

Для покрасочных работ и лакировки полов очень хорошо подходит такой костюм от ********* . Есть у Вас что то подобное?
[

]()

Есть аналогичный, только американский , стоит 210р. За 400р по круче будет и более дышащий.

И где они продаются?

В комплектах распираторов очень мало. Они как раз чаще меняются чем перчатки

Игорь608675 написал :
И где они продаются?

Пока писать не буду, а то модераторы тут могут вырубить без причины... посчитав что рекламируешь себя. Вот например вас: 5 сообщений, и сразу ОДНУ компанию с костюмами начинаете продвигать, и зарегистрировались пару дней назад. Когда с реальными плиточниками, действующими мастерами соберу наборы, действительно нужные и удобные идля работы- тогда и сообщу ссылку.

Игорь608675 написал :
В комплектах распираторов очень мало. Они как раз чаще меняются чем перчатки

Если вы плиточник, и работаете по специальности, то ваше мнение мне будет очень интересно. Может вы напишите тогда, вам какой комплект был бы действительно нужен, и по какой цене.
И если ваше предложение станет основой для серии, вам одноразовый комбинизон пошлю бесплатно, даже в Улан-Уде.

Если Вас интересует именно для плиточных работ то использую для каждого объекта:

  1. Фартук ПВХ - 1шт
  2. Нарукавники ПВХ - 1шт
    3, Перчатки трикотажные - 2пары
  3. Перчатки с нитриловым покрытием -1пара
  4. Респираторы - 2шт

Отдельно наколеники но их хватает от 6 до 12 месяцев

MasterStrong написал :
Пока писать не буду, а то модераторы тут могут вырубить без причины... посчитав что рекламируешь себя. Вот например вас: 5 сообщений, и сразу ОДНУ компанию с костюмами начинаете продвигать, и зарегистрировались пару дней назад. Когда с реальными плиточниками, действующими мастерами соберу наборы, действительно нужные и удобные идля работы- тогда и сообщу ссылку.

Компанию я не продвигаю, если Вы это так считаете то название я убрал.

Для малярных работ один общий комплект не может быть, работа бывает разная и требовавния к расходникам тоже.
Если для лакирования полов, нанесения полиуретановых и эпоксидных составов.

  1. Комбинзон как показывал выше -1шт
  2. Полумаска фильтрующая (респиратор) противоаэрозольная с дополнительной защитой от органических паров - 2шт
  3. Бахилы - в среднем уходит 3-5 пар
  4. Перчатки поэтиленовые - 5 пар
  5. Перчатки резиновые одноразовые - 5пар