Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428084

Podmasterii написал :
У фестула минус центр тяжести где-то впереди.По

ошибаетесь, подержите оба для начала

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

У фестула минус центр тяжести где-то впереди.По виду девольт с бошем эргономичны.ИМХО

Yurabbb написал :
У меня фестуловский DWC 18-4500 фигачит саморезы в деревянную обрешетку - только в путь , хотя и "позиционируется" как шуруповерт для металлического профиля (у него момент немного меньше, чем у "деревянного" DWC 18-2500) :

[url=]

Аккумулятора 4.2 АЧ вполне хватает на коробку саморезов (20 лент по 50 "патронов" ). С расходкой тоже никаких проблем, правда, ценник заметно вырос (1450 руб. за 1000 шт. супротив 1150 летом), ну дык расходку все-равно оплачивает заказчик .


Пост 8800

Z

dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

Z

У меня фестуловский DWC 18-4500 фигачит саморезы в деревянную обрешетку - только в путь , хотя и "позиционируется" как шуруповерт для металлического профиля (у него момент немного меньше, чем у "деревянного" DWC 18-2500) :

[url=]

Аккумулятора 4.2 АЧ вполне хватает на коробку саморезов (20 лент по 50 "патронов" ). С расходкой тоже никаких проблем, правда, ценник заметно вырос (1450 руб. за 1000 шт. супротив 1150 летом), ну дык расходку все-равно оплачивает заказчик .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitro+ написал :
А вес?

А я о чем, желтый акк легче красного и при этом почти в два раза дольше будет работать.
Красные пока только обещают такой.

Vadim63 написал :

dmitro+ написал :
Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

Только в желтой десять банок и 5Ач, а в красном двенадцать и всего лишь 3.3Ач.

А вес?

Али-баба, ну судя по советам и личному опыту если пообщаться с представителем хилти то цена может и не быть такой страшнойё чего не скажешь о маките например, расходка у них как я понял дешевле, да и доставляют они без задержекё усовершенствовать можно не совсем удачное, меня sd5000 устраивает, че там усовершенствовать то, сколько шурупов забил в гипс, если честно уже сбился со счета, 50000 точно, работает аппарат 5 дней в неделю, чего его совершенствовать, а цена это предрассудки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitro+ написал :
Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

Только в желтой десять банок и 5Ач, а в красном двенадцать и всего лишь 3.3Ач.

dmitro+ написал :
Али-баба, руки не болят от веса? Марат, с напревычки на перегородки вышел в ТРЦ, рука правая думал отвалиться, так это сетевой, а с аками лег бы там прямо, магазин- рычаг все же, рученьки устают, рад что ты парень крепкий, но себя надо беречь , по девольту мне сложно судить, похоже единственно чем не работал

Дим,я старый.Мне под полтинник.
Поэтому и постоянный апгрейд инструмента.Поэтому и важен вес.
Помнишб старую,вашу хохлятскую(в добром смысле)игрушку"Сталкер"?
Я реально представляю,скока весит на тебе разгрузка,+2-3 девайса,+расходка.И всё это на высоте,падение с которой совместимо с нешуточными травмами.
Пы.Сы.Все бренды активно развиваются.Кроме Нилти(я бы об этом точно знал).Который сел на уши и лопатник клиента,и думает,что это навсегда.
ИМХО

Z

Али-баба написал :

dmitro+ написал :

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Дим,Хилтя твоя в жопе полной давно ужо(прости за прямоту).
ДВ у мну работает с батарейками 4-5 Ач.В ролике об этом чётко сказано..

Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

Али-баба, руки не болят от веса? Марат, с напревычки на перегородки вышел в ТРЦ, рука правая думал отвалиться, так это сетевой, а с аками лег бы там прямо, магазин- рычаг все же, рученьки устают, рад что ты парень крепкий, но себя надо беречь , по девольту мне сложно судить, похоже единственно чем не работал

dmitro+ написал :

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Дим,Хилтя твоя в жопе полной давно ужо(прости за прямоту).
ДВ у мну работает с батарейками 4-5 Ач.В ролике об этом чётко сказано..

Z

Али-баба написал :
Вечер,народ) По работе понадобился данный девайс(большой объём потолков из гипсы),облазил инет,но внятного так и не нашёл.Что выудил:из Макиты 2 модели,из Боша одну.Все проводные,с аккой нет.У Макиты в старых каталогах было,сейчас не поставляется,вроде.И ещё-вопрос вопросов_ГДЕ ДЛЯ НИХ ПОКУПАТЬ ЛЕНТЫ???Нигде не нашёл.. Спасибо

Марат, ну хилтя, ну как ты забыл про них

Костя G, и здоровый тяжелый компресор в нагрузку

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Z

Новый жёлтый.Респект Георгию(Навигатор)за помощь в приобретении

Z

Костя G написал :
Маячит перед носом такая вот штука. Два ленточника, Сэнко, сетевые, до 75мм... Чёт я задумался даже...

Ружо для подводной охоты
Видел такой,в К-Рауте

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Время заворачивания 0,06 сек. Расходник свой на ненашенском сайте 26,82 евреев за 2000 шт.До дилера в России не дозвонился.Вот этот аппарат точно для гектаров гипса

MAX TD341-ST
на картинке наблюдается пневмо двигатель , и пневмо камера , значит он крутит и сам биту подает , давить не нужно
инерция у пневмодвижков маленькая , раскручиваются они быстрее электрических

Костя G написал :
Я им на выставке пробовал- ощущение что именно забивает, но представитель сказал что именно закручивает, битой

Усилие как на аккумуляторном надо прилагать или как нейлером?Интересно именно давление прилагаемое на нейлер,возможность работы на вытянутых руках,если он щелкает "шурупы" как гвозди-этож большой плюсменьшая утомляемость оператора

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Podmasterii написал :
Пневмо МАКС обычные ленты ест?

Вроде да. Я им на выставке пробовал- ощущение что именно забивает, но представитель сказал что именно закручивает, битой. Наверное заталкивает В сети натыкался на видео, да не смог сейчас найти.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Маячит перед носом такая вот штука. Два ленточника, Сэнко, сетевые, до 75мм... Чёт я задумался даже...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
[

DSCF8515

]( "DSCF8515")

, мне очень понравился 14,4в МАХ. Лёгкий, 6ыстрый, не требует сильного давления на стену, в этом параметре он наравне с батарейным 22в Хилти. Но в отличии от Хилти ручка человеческая а не пистолетная. Но я попробовал, и у меня случилось тоже самое как у тебя (на видео не попало). Еле отковыряли. С макитой у мну тоже такое было (работал когда-то 14,4в). Носы закрытые, неудачно это. Даже не видно и не понятно что именно там цепляется. У Боша или Файна носы открыты всем ветрам. У Фестула тоже более-менее. У моего Фестула раз-другой был зацеп, но там причина иная- саморез попал в сучёк и зклинил недокрутившись, оставшись в ленте. Дёрнул шурик на себя и всё решилось.

dmitro+ написал :
когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35

Можно поставить метку на 35мм и крутитьна этомделении обе длины, и короткие и длинные. Длина регулируется для другого. Что б носик самореза упёрся как ожно раньше в препятствие и начал закручиваться, что б саморез меньше перекашивало.

Костя G написал :
Или е.....шить как папа Карло, но долго ли так прогондурасишь?

На двух ФУЕЛах строгает Пневмо МАКС обычные ленты ест?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Сообщение от Vladsa
у festool акки по 4.2

Рука бойца колоть устанет ?!

ИМХО там одного 2,6Ач за глаза. Я купив свой 18-2500 с двумя 4,2 Ач и поработав денёк, понял что не правильно это всё. В лобзике один акк 3,0 Ач а в шурике 2х4,2. Поменял местами, теперь у Карвекса 2х4,2 а у 18-2500 1х3,0. При спокойной работе одного заряда трёхамперки хватает на полтора десятка листов гипсокартона, а это день-два работы. Второй акк попросту не нужен Это благодаря брашлесу и системе автоматического старт-стопа мотора.

Kvost написал :
С ГКЛ на 2500 будет скучно, а если делать упор на универсальность по разным материалам, то наверно лучше выбрать 2500.

Поработав моим 18-2500 ребята купили себе "такой-же", но я доставки своего ждал две недели а они взяли то, что в наличии. В наличии был 18-4500. И я им поработал для пробы, и он мне понравился больше чем мой. Саморезами 41мм пришивали ОСП к дереву. С моим мучались- бита просто срывалась и проворачивалась в гнезде. Уж и так, и сяк пробовали, и нулёвую биту поставили- один хрен. Нагрузка слишком велика. А у высокооборотистого 4500 как ни странно всё вкручивалось как в кине. Правда ленты и шурупы были уже другие, но работает! Я теперь при такой следующей работе буду искать саморезы в лентах с торксом. Биту уже нашёл. А на гипсокартоне и с моим 2500 . "Полёта шмеля" , конечно, нету, но размеренное вжик-вжик-вжик радует удобством. Вобще эти машинки больше для удобства а не для скорости, как я понял. На небольших объёмах время, выигранное в процессе закручивания автоматом не велико. А на больших- там, конечно, да, но там надо что-то совсем другое, типа , который вкручивает шурупы забиванием, как нейлер. Или тупо ...

Или е.....шить но долго ли так прогондурасишь?

Блин,через неделю вернули.
Старость..

Z

[

DSCF9429

]( "DSCF9429")

Z