Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4832087

dmitro+ написал :
Дружище, может я и тупанул как ты выразился, но когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35 винтить то и ты бы тупанул

Я нигде не говорил так про тебя ....
Гектары гкл это сильно . Я бы на вертолете уже летал ....

Али-баба написал :
Похоже,"Скил" кассетник выпустил..

прикольный такой. биты странные какие то, одна похожа на ту что с бошевским идет, вторая почему то нет, походу дела длинна заворачиваемых саморезов зависит от того какую биту установишь, типа одна для 25-35, вторая 35-55. Так как регулировки по длинне самореза не увидел на насадке.

alzp написал :
я бывает туплю , но не настолько

посмотрел сегодня, когда шуруп "выходит", сильно деформируется его посадочное, и оно деформирует ленту. лента перестает быть "плоской", чуть сгибаеься поперечно и упирается на выходе. они или сделали пластик вокруг шурупа толще (что он перестал нормально рваться) или сам пластик основной ленты стал мягче и его проще деформировать.

П.С.
у протула самые дорогие саморезы .... самые дешевые были и хилти и спит. цены на сенко не видел

Дружище, может я и тупанул как ты выразился, но когда гектары гк в два слоя и дергать затвор то 25 то 35 винтить то и ты бы тупанул

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба; Я начинал со Скилом

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; Ну.Чего-то они(Скилы)вообще разошлись в этом году.Видимо,начальство сменилось..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба; Ценник гуманный!

Добрых дел мастерррр

Похоже,"Скил" кассетник выпустил..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал :
Может длина шурупа не соответствует выставленому номиналу на магазине? У меня такое при запаре было

я бывает туплю , но не настолько

посмотрел сегодня, когда шуруп "выходит", сильно деформируется его посадочное, и оно деформирует ленту. лента перестает быть "плоской", чуть сгибаеься поперечно и упирается на выходе. они или сделали пластик вокруг шурупа толще (что он перестал нормально рваться) или сам пластик основной ленты стал мягче и его проще деформировать.

П.С.
у протула самые дорогие саморезы .... самые дешевые были и хилти и спит. цены на сенко не видел

alzp написал :
у меня осб-гипрок, таких было всего 4 листа, так что уже прокрутил 35ми "вручную".

тут другое дело : купил очередные коробки в лентах хилти, и началось то же что и у Марата : толи лента другая стала толи лыжи не едут. короче перекашивает и заклинивает чуть ли не через раз.... поставил ленту хилти купленну с пол года назад (55х по дереву) и пол ленты -без заклиниваний

потому позвонил вчера Марату, спросил какое "лекарство" есть .....

Может длина шурупа не соответствует выставленому номиналу на магазине? У меня такое при запаре было

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Тоже прочитал что хилти ленты клинят в маките, поставил ленту хилти купленну с год назад (55х по дереву) - вообще без заклиниваний! Надо бы из новой партии проверить, если тоже будут клинить, куплю биту под квадрат и буду сенко крутить макитой.

C2h5-OH написал :
а вот у меня сенко и ленты - от протула. все работает нормально..

Масло масляное.
Там Протул,и,вероятно,будут Сенковские ленты..

Z

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а вот у меня сенко и ленты - от протула. все работает нормально..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

C2h5-OH написал :
alzp, вроде двойной гипрок крутят 35 мм саморезами.

у меня осб-гипрок, таких было всего 4 листа, так что уже прокрутил 35ми "вручную".

тут другое дело : купил очередные коробки в лентах хилти, и началось то же что и у Марата : толи лента другая стала толи лыжи не едут. короче перекашивает и заклинивает чуть ли не через раз.... поставил ленту хилти купленну с пол года назад (55х по дереву) и пол ленты -без заклиниваний

потому позвонил вчера Марату, спросил какое "лекарство" есть .....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

alzp, вроде двойной гипрок крутят 35 мм саморезами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
alzp, То,что ты спрашивал

хау мач фор 1000 писез ?

alzp, То,что ты спрашивал

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

[QUOTE=Али-баба;4698306]

не починили ?

у меня как раз пошел двойной гипрок и нужны средние по металу, захочешь избавится захвати в питер .....

[

DSCF8515

]( "DSCF8515")

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bosch Team написал :
В ноябре ждем новинку с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

цена по ссылке - 279 приятно удивила, правда сразу оказалось что она не соотвествует тому что на фото : т.е. тушка и без насадки.

правильная ссылка на то что на фото

Bosch Team написал :
В ноябре ждем новинку GSR 18 V-EC TE с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

Симпатично выглядит и ТТХ "взрослые" ,ждём-с новинку !!!

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба написал :
Одна беда-кассетники Макита официально в Россию не поставляются.С трудом нашёл 6844,за 10.5 тыр,неделю везли из Москвы.Терь хочу прикупить голову от 6842,пока сложно.Что примечательно-в Украине и Молдове на сайтах их валом,а у нас нет.Загадка...

Я купил его в офф. Магазине с офф. Гарантией. В каталоге он есть. Нет беды

Одна беда-кассетники Макита официально в Россию не поставляются.С трудом нашёл 6844,за 10.5 тыр,неделю везли из Москвы.Терь хочу прикупить голову от 6842,пока сложно.Что примечательно-в Украине и Молдове на сайтах их валом,а у нас нет.Загадка...

Z

Вот,по теме

Z

Немного покрутил Макитой сетевой (спасибо aski) - хороша , чертовка . На фото выглядит несуразно , на деле же - удобна . Рукоять , в отличии от Хилти - человеческая , удобная . Придраться , по большому счёту можно лишь к "прицелу" - большой прямоугольник , требует привычки . В остальном - весьма достойный инструмент . Япония ! Вывод - надо брать !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost только гипрок. значит можно брать 4000й протул .
спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
интересует что значит "до фига" и чем "чревато" ?

С ГКЛ на 2500 будет скучно, а если делать упор на универсальность по разным материалам, то наверно лучше выбрать 2500. Как-то так.

in my humble opinion

Vladsa написал :
у festool акки по 4.2

Рука бойца колоть устанет ?!

у festool акки по 4.2

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
чем 4500 хуже ?

C2h5-OH написал :
оборотов дофига слишком.

Kvost написал :
За цевьё? По-моему все пистолетные держат таким хватом.

Фесто по ТХ полегче будет, а авторежим вообще мечта...

крутил 4000м на презентации и не показалось что "оборотов дофига" но т.к. собственно в реальном бою ими не пользовался, а покупать надо (по 18тр они нелолго будут продаваться), то интересует что значит "до фига" и чем "чревато" ?

Bosch Team написал :
Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

Если будут ленты в ассортименте и наличии постоянном у дилера в нашем городе, то кассетник наконец то купим