Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006839

Anat78, да мне как бы интересно вообще разобраться. А бюджет у меня примерно как и у CO6AKA.
Может сообща сгруппировать все бренды по 4-5 категориям? Например, "китай на один раз", "китай на два раза", "вполне нормальный китай", "мировой бренд, но больших нагрузок не держит", "бренд, нагрузки не боится", "профессиональный инструмент с большим ресурсом".

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Кстати, это ж в тему! Мой бюджет 3000-3500руб
Ремонт своими силами в панельной двушке (осталось типа плинтусы приделать и там гардины всякие)
Смотрю или на Sparky BPR 241E (радует его комплектность Пластиковый кейс. Оснастка: SDS+ пика 250mm; SDS+ долото 20х250mm; SDS+ сверла 6х160,8х160,10х160, SDS+ адаптер; патрон с ключом 13мм)
или на Интерскол П-26/800 ЭР

3 положения (дрель, дрель+удар, удар) обязательно

Antdest написал :
Вот тут уже полазил по форуму и понял, что Прораб - это "для пенсионеров, кому раз в год дырку в стене надо просверлить"

а остальные из перечисленных для 2-3 дырок в год просто рассчитаны

Вы скажите бюджет просто свой на перф, а мы подскажем какой лучше взять

Переделка зарядных устройств и не только

Попутно тут озадачился покупкой нового перфоратора и вот на такие таблички наткнулся:


Там перфы отсортированы по цене и мощности, однако режет глаз от всяких Диолдов, Прорабов, Хаммеров, Калибров, Энкоров, Баумастеров и еще с дюжину прочих. Подумалось, может мы тут разберем их по косточкам, кто из них совсем фиговый китай, а кто и более-менее? Есть тут люди в теме?

P.S. Вот тут уже полазил по форуму и понял, что Прораб - это "для пенсионеров, кому раз в год дырку в стене надо просверлить"