Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006981

Добрый день,

Следующая проблема. Есть козырек из поликарбоната в жилом доме (квартира). Металлический каркас, на который закреплены рейки, на которые в свою очередь закреплены листы из сотового поликарбоната (кажется 6 мм).
Проблема в том, что в дождь либо когда течет конденсат данная конструкция напоминает барабан - шум от падающих капель. Меня это не парит, но есть верхний сосед, которому с его слов "это мешает спать".
Соответственно, вопрос, можно ли что-то сделать с шумом?
Пока услышал следующее мнение - нанести сверху какую-то резиновую мастику.
Есть еще радикальный вариант - поменять поликарбонат на мягкую кровлю, но для этого надо переделывать и усилять всю конструкцию - нужны альпинисты и т.п., что сложно и дорого.

Буду признателен за комментарии.

oltan написал :
Буду признателен за комментарии

Комментирую - пользуйтесь поиском. Эта тема уже давно заезжена

oltan написал :
нужны альпинисты и т.п., что сложно и дорого.

Чтобы не громыхало - кровельный материал должен быть толстым и массивным. А это сложно и дорого.
Если тупо заменить поликарбонат на ЦСП 16 мм - капель слышно не будет. Но весит такая плита совсем другие килограммы.
Дешевого решения нет.

Викторыч написал :
Комментирую - пользуйтесь поиском. Эта тема уже давно заезжена

спасибо. усвоил, что решение может быть снизу наклеенный герлен.
но все рекомендации по его использованию касались металлических конструкций.
у меня поликарбонат. не уверен, что в случае с поликарбонатам в этом есть смысл.

oltan написал :
у меня поликарбонат. не уверен, что в случае с поликарбонатам в этом есть смысл.

Почти нет смысла.

oltan написал :
спасибо. усвоил, что решение может быть снизу наклеенный герлен.
не уверен, что в случае с поликарбонатам в этом есть смысл.

герлен поможет, если будет акустическая развязка с мет. каркасом.
но скорее всего советовали Вам материал типа вибропласта

но технология работ таковА, что проще и дешевле сразу сделать из правильных материалов по нормальной технологии. ибо дополнительно надо создавать ребра жесткости.