Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4129382

Falkon58 написал :
А по мне - вот какая сказка!

Falkon58 написал :
Вес 2,1кг.

Ну ни хрена себе сказка! С таким-то весом...Все у него хорошо - имею в виду ТТХ - кроме веса.

[/QUOTE]Вот они-все цвета радуги
А лицо одинаковое[/QUOTE]

А по мне - вот какая сказка! Когда нашел, чуть кипятком не...
ELMOS Professional ESR723C
дрель-шуруповерт
Наибольший диаметр сверления в бетоне (мм) 15
Наибольший диаметр сверления в стали (мм) 13
Наибольший диаметр сверления в древесине (мм) 30
Номинальная мощность (Вт) 750
Скорость вращения под нагрузкой (об/мин): 1-я скорость 0-530
Скорость вращения под нагрузкой (об/мин): 2-я скорость 0-1750
Число ударов (уд/мин) 22100
Сверлильный патрон- быстрозажимной диаметр зажима (мм) 13
Левое-правое вращение v
Шпиндель 1/2-20UNF"
Режимы работы сверление, сверление с ударом
Возможности реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка частоты вращения сверления, блокировка кнопки включения
Вес 2,1кг.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Главное не внешний вид а внутрянка - а вот по ней пока что ничего не известно !!! Китайцы любят в красивую обёртку начинку с душком положить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

bighouse написал :
Не шумнее бошевского шуруповёрта. Просто длинные шурупы "свистят" при закручивании, вот и не хотел я ентого. Если интересно могу и шум померить...

Если не трудно, померьте, конечно же. Интересно. А я могу Скила своего на шум тоже померить. Андросенсором (прога такая для Андроида) годится?

a.voskri написал :
В Украине разница :


Я тоже долго голову ломал. Хотел брать Титан под Макиту. Мне один хороший человек из Москвы привез Макиту ТД0101 за 700 гринов украинских-что в 2 раза дешевше, чем в Украине. Так что в России инструмент выгоднее брать. Были бы друзья хорошие

LoneWolf_SPb, эм ...один шур на поясе , второй в руке . Засверлились и не снимаете патрон а просто вешаете шур на пояс и снимаете другой и закручиваете саморез .а если заиметь магазинный шур ,то тут просто песня ( перфоратор правда приходилось на стремянку вешать , а то и шнур мешал и бур длинный норовил за что нибудь зацепиться )

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

бракодел написал :
это как ?

Это, например, вертикально пришить дюймовку к каркасу через ЦСП от цоколя до подшивы. С крессом я это делаю так: одел патрон со сверлом, засверлил, снял и положил патрон в карман, достал саморез, завернул, одел патрон...
С двумя агрегатами быстрее не получится никак, разве что работать с двух рук и саморезы зубами подавать.

Все-таки этот титан полный Пэ

- вот это кажись бошевский
- макита 3612ц
ушм судя по фото с бошей и макит скопированы, прямошлифовалки вроде с боша.

LoneWolf_SPb написал :
С двумя агрегатами замаешься по стремянке прыгать.

это как ?

я так бегло глянул по 2-й ссылке
Смотрю титан этот гонит копии макитовских гайковертов 1-в-1.
Вот бы у нас также кто-нибудь гнал. Все-таки молодцы китайцы - плевать им на всякие там марки, патенты, лицензии. Башляй и будут тебе копии чего угодно.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Если ключевое слово "пока", то ...нет предела совершенству, все в ваших руках.

Согласен, частично. С двумя агрегатами замаешься по стремянке прыгать.

В Украине разница :


a.voskri написал :
37-37,5$

хе хе хе

Аж в 2 раза дешевле оригинала как минимум. Вот бы китайцы так все удачные модели копировали да еще без потери качества.
В любом случае браво китайцы. Не заморачиваются. Молодцы.

я по 300грн на 8, считал

в0в0в0 написал :
И какова цена - лучше в американских уе. А так просто 1-в-1 скопировали. Правильно.

272 грн-приблизительно 33 бакса

37-37,5$
Аж, самому интересно стало попробовать
Да ,жена не поймет ....

Ahfyrtyintqy написал :
то угадает название шуруповерта??!!Шуруповерт ТИТАН ПШ300РЕ-никого не напоминает???Типа ТД0101 "брат"??

И какова цена - лучше в американских уе. А так просто 1-в-1 скопировали. Правильно.

По теме.
Заходил сейчас ко мне родственник, хвастался обновой - шуриком сетевым ИС. Рассказал как выбирал - "Вижу на витрине несколько лежат, попросил помаять. Покрутил, пошупал (ИС, Sturm, Калибр) и выбрал серого (не зайца). Больше понравился пластик и как шумит, дали в пол закрутить шуруп 6*80 - без проблем, ну и взял." Спросил его, а как же блокировка, ведь удобнее, а он - саморезы крутить всё равно бита в битодержателе, а для свёрлышек у меня дрелько есть. Спросил его где купил, на днях заеду гляну на Sturm, интереса для.

LoneWolf_SPb написал :
У меня пока так не получается

Если ключевое слово "пока", то ...нет предела совершенству, все в ваших руках.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

Это только в кино стреляют (и даже попадают) с двух рук. У меня пока так не получается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Барута написал :
А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

+100!

*Boston* написал :
Типа как у дрельки диолдовской

и не только

rem273 написал :
Где-то были фотки, что-то не найти...

Типа как у дрельки диолдовской

LoneWolf_SPb написал :
Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту

А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

rem273 написал :
А есть такие китайские шуруповерты, не сетевые правда, - две головы поворотных с двумя патронами сразу на одной машинке, градусов под 30 смотрят - в одном сверло, в другом бита...

Тоже видел такого "тяни-толкая"

LoneWolf_SPb написал :
Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Попробуйте найти такую приблуду

Замена сверла на биту - 1,5сек. двумя пальцами одной руки.
Очень удобная штуковина!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

LoneWolf_SPb написал :
достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

А есть такие китайские шуруповерты, не сетевые правда, - две головы поворотных с двумя патронами сразу на одной машинке, градусов под 30 смотрят - в одном сверло, в другом бита... Чик-чик - быстрее, чем на Крессе.
Где-то были фотки, что-то не найти...

Кто угадает название шуруповерта??!!Шуруповерт ТИТАН ПШ300РЕ-никого не напоминает???Типа ТД0101 "брат"??

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

LoneWolf_SPb написал :
Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Если такие шуруповерты освоят бренды (а я уверен, что освоят! и пусть тут некоторые меня шапками пытаются закидать) тогда появятся какие то интересные фичи типа съемного патрона и т.п.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Макушка написал :
Вот такой вопрос: этот Штурм видимо всё-таки шумный, раз так стоял вопрос?

Не шумнее бошевского шуруповёрта. Просто длинные шурупы "свистят" при закручивании, вот и не хотел я ентого. Если интересно могу и шум померить...