Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5970748

Доброго времени суток! Купил я, в общем, шурик Графит. Уже собирался брать Штурм, но когда перед покупкой тестил его, сразу выплыли моменты, которые очень не понравились. 1) Сильное биение патрона. 2) На минимальном и близком к нему, положении муфты, не срабатывает разжимание патрона, т.е. не возможно достать биту или сверло, надо сначала переключить муфту на более высокие показания потом менять. Такую фигню встречал и на макитовских, аккумуляторных шуриках, раздражало сильно. Возможно, экземпляр кривой(в магазине второго не было), выбирать в других не стал. Принял решение ехать смотреть Graphite. Там, в магазине, в наличии, тоже остался только один, но всех этих недостатков лишен. Берешь в руки и понимаешь, что инструмент работает лучше, ощутимо. Но есть одно НО... На минимальном положении муфты не работает блокировка патрона, т.е. вообще. Крутит, что дурной, пробовал на разных материалах и даже рукой с усилием останавливаю. ГЛАВНЫЙ вопрос. Если отнесу в сервисный центр, могут они отрегулировать эту функцию, разобрав инструмент??? ...иначе думаю сдать его обратно и выбирать какой-то Sturm из нескольких вариантов, у него эта функция работает нормально.

Ramir написал:
Вам самому то не как ни разу не стыдно давать советы бог знает сколько раз проколовшись? Вон последний раз который помню, впарили человеку шурика у которого сломалась крепление ручки от неправильного подбора модели, модель вы сами ему и посоветовали и сами же и продали, а потом он же по вашим словам не правильно выбрал.

А вот лгать некрасиво, может путаете с кем то? так вы уточняйте информацию сначала прежде чем чушь нести

Есть какие либо уточнения конкретно по теме?
Или опять будут бегать за мной по темам и нести околесицу?

PS Ооо вспомнил это же вы писали про миксер какую то чушь, на мои слова что дрель плохую выбрали (после этого то и в игноре у меня) Ну давайте продолжайте троллить тут всех

Переделка зарядных устройств и не только

Есть еще у кого-нибудь интересные мысли, "за" и против "вероятности" более качественной начинки ...разница в цене, в 3 раза ...блин, как хочется знать что внутри))

Anat78 написал:
По начинке тоже есть большая вероятность несовпадения и стоят там более качественные комплектующие, ведь заказчик каждый выбирает начинку

Часто выступаете в роли заказчика инструмента у производителя под своим брендом? Или новость как обычно из серии "агентство ОБС сообщает"
Вам самому то не как ни разу не стыдно давать советы бог знает сколько раз проколовшись? Вон последний раз который помню, впарили человеку шурика у которого сломалась крепление ручки от неправильного подбора модели, модель вы сами ему и посоветовали и сами же и продали, а потом он же по вашим словам не правильно выбрал.

Уууу, всё серьёзно.

QET_Fun написал:
Про цельнометаллический патрон тоже есть сомнения

у меня нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Спасибо за отклик. Сверла в комплекте отсутствуют - просто картинка такая(есть насадка, но понту от нее..). Про цельнометаллический патрон тоже есть сомнения, возможно на картинках удачно показано(в характеристиках про это не слова, хотя видно, что маркетологи + дизайнеры старались), а в руках не держал, в магазин далеко ехать. Про Зубр не писал, думаю, это все и так знают)) хотя там они габариты корпуса, возможно, для пользы дела расширили. А вот по начинке ...увидеть бы внутренности)

За доп доплату получаете полностью металлический патрон, набор сверел и кейс
А так же честные характеристики
Еще его клон это ЗУБР ЗСШ-300-2
Таблица сравнения:

По начинке тоже есть большая вероятность несовпадения и стоят там более качественные комплектующие, ведь заказчик каждый выбирает начинку, длины кабелей и упаковку
Кто то выбирает максимально дешевую комплектацию для рынка сбыта где малая платежеспособность населения, а другие выберут начинку и комплектацию в топе для своего рынка сбыта.

Переделка зарядных устройств и не только

Доброго времени суток.

Попробую оживить тему. Недавно наткнулся на марку Польского электроинструмента GRAPHITE, а именно, сетевой шуруповерт Graphite 58g792. Методом чтения выяснил, что это подразделение Topex, делается в Китае(как обычно). Почитал отзывы в Польских магазинах – хорошие, инструмент хвалят. , тоже есть ветка, отзывы, так же, положительные. Везде пишут, что цена дешевая. И уже думал брать, как выяснилась, что его цена у нас 4200 руб.(в Польше на наши деньги 2600 руб). Это почти в 3 раза дороже Штурма(был 2300, сейчас 1600 руб., т.к. доллар подешевел). По внешнему виду, не считая цвета корпуса, полная копия Штурма! Фото для сравнения прилагаю. Весит меньше: 1,3 кг против штурма 1,6 кг. Шнур 6 м, есть пластиковый кейс(по отзывам очень вонючий, первое время). Более честные, как мне кажется характеристики, заявленные производителем: 21 Н/м, 250 Вт.

Два главных вопроса. 1) Заглянуть бы ему во внутрь, сравнить качество сборки со Штурмом. У кого есть такая машинка и желание поделиться видом внутряшек? 2) Т.к. скорее всего, в живую увидеть внутренности шансов мало, как думаете, какая вероятность, что за большую стоимость поляки «заказывают» более качественную сборку внутри и возможно другие запчапсти? Готов заплатить больше, но за кота упакованного в мешок другого цвета, вряд ли. Так же, смущает меньший вес.

Barnauletz, Шутник...

Александр32 написал:
Имею Sturm! ID2145P- все устараивает. Но что-то стучит при резком отпускании кнопки, если рукой притормаживать патрон, то все норм. Из-за чего?

Александр32 написал:
то есть это норма? И еще, при работе с самого начала "дует" немного паленым, но по никаких проблем нет, ни по механике, ни по электрике. Шурик хороший мощный, провод длинный мягкий.

Такой же был недостаток, в сервисном центре подтвердили, что тех. неисправность редуктора - посторонний шум в редукторе на второй скорости - вернул обратно. Никакой это не автолок, не нужно "пудрить мозги"!!!

user000000 написал:
Но в инструкции (ха-ха) сказано, что затягивать оснастку в патроне нужно двумя руками.

Сказано что второй рукой держать? Тушку? Есть поясняющие иллюстрации?

Купил себе такой шуруповёрт. Правда, у меня его основной обязанностью будет лежание на полке. Поэтому и выбирал сетевой. Блокировка шпинделя работает. Но в инструкции (ха-ха) сказано, что затягивать оснастку в патроне нужно двумя руками.

Александр32 написал :
тут есть представители Штурма? Ответьте на вопрос.

вам уже ответили

Юрий-Электр написал :
Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.

так позиционирует свой инструмент производитель

Переделка зарядных устройств и не только

тут есть представители Штурма? Ответьте на вопрос.

Юрий-Электр написал :
Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.

Юмор какой-то

Александр32 написал :
кто ответит на мой вопрос: чем отличаются зеленые и синие штурмы?

Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.
Хотя у меня есть в работе три перфоратора sds+ зелёные: работают нормально, претензий к ним нет...

кто ответит на мой вопрос: чем отличаются зеленые и синие штурмы?

Anat78 написал :
Ныне напрягает очень цена на такие шуруповреты, а этот шуруповерт самое то для небольших работ.
Так что покупка очень оправдана, не придется вкладываться в покупку новых батарей через 5 лет

Про небольшие эпизодические работы и речи нет.

Boston написал :
Это нынче кого-то напрягает? Аккумы пошли 3/4/5 А

Ныне напрягает очень цена на такие шуруповреты, а этот шуруповерт самое то для небольших работ.
Так что покупка очень оправдана, не придется вкладываться в покупку новых батарей через 5 лет

Переделка зарядных устройств и не только

Boston написал :
Это нынче кого-то напрягает? Аккумы пошли 3/4/5 А. Если крутить те размеры , что вы написали, то заряжать раз в день придется. Обедать будете дольше, чем аккум заряжать.

Не... Купил сетевой целенаправленно, в помощь имеющемуся в домашнем хоз- ве аккумуляторному АЕГу. Двумя шуриками работать- дело быстрее идёт...

Юрий-Электр написал :
Аккумуляторным не сравнить- не нужно заряжать аккумулятор...

Это нынче кого-то напрягает? Аккумы пошли 3/4/5 А. Если крутить те размеры , что вы написали, то заряжать раз в день придется. Обедать будете дольше, чем аккум заряжать.

Superrat73 написал :
Красавец Sturm! ID2145P.

Прочитал полностью эту тему. Купил примерно 1 месяц назад данный шуруповёрт. Всё нравится, всё устраивает. Закрутил примерно 4 килограмма саморезов по дереву длиной от 45 до 60 мм. Помогал сыну дом строить.
с Аккумуляторным не сравнить- не нужно заряжать аккумулятор....

то есть это норма? И еще, при работе с самого начала "дует" немного паленым, но по никаких проблем нет, ни по механике, ни по электрике. Шурик хороший мощный, провод длинный мягкий.

Александр32 написал :
Из-за чего?

автолок, точно такое же и на акб шуруповерта

Переделка зарядных устройств и не только

Александр32 написал :
Но что-то стучит при резком отпускании кнопки,

Видимо, автолок. Попробуйте отпускать кнопку плавно.

Имею Sturm! ID2145P- все устараивает. Но что-то стучит при резком отпускании кнопки, если рукой притормаживать патрон, то все норм. Из-за чего?

svetlana126 написал :
Только в сервис?

Есть 4 варианта.

  1. В сервис.
  2. Разобрать самостоятельно и самостоятельно же исправить.
  3. Выбросить - ну раз невозможно работать.
  4. Продолжать пользоваться как есть.

Что выбрать вы решаете сами.

fargo1 написал :
Стал обладателем этого "жужика" Sturm! ID2145P. И - сразу ложка дёгтя: блокировка патрона не работает, при зажиме сначала что-то слабенько сопротивлялось, щёлкало и прокручивалось дальше. Сейчас, после сборки восьми шкафов уже и щёлкать не пытается, просто прокручивается. Спасибо, что патрон двухмуфтовый. Мне не особо критично (работал аккумуляторным "Интерсколом" с таким же патроном), но, как говорится - "...осадочек остался" (с) Если кто-то знает, подскажите - можно ли побороть эту напасть самому или только в сервис (покупал через Интернет с доставкой, не хочется маяться с отсылкой-получением).

Вот у меня такая же история На пониженной передаче (больш. усилие)при небольшой нагрузке уже прокручивается. невозможно работать. Покупали так же ч/з интернет магазин "Все Инструменты". Подскажите что делать? Только в сервис?

Стал обладателем этого "жужика" Sturm! ID2145P. И - сразу ложка дёгтя: блокировка патрона не работает, при зажиме сначала что-то слабенько сопротивлялось, щёлкало и прокручивалось дальше. Сейчас, после сборки восьми шкафов уже и щёлкать не пытается, просто прокручивается. Спасибо, что патрон двухмуфтовый. Мне не особо критично (работал аккумуляторным "Интерсколом" с таким же патроном), но, как говорится - "...осадочек остался" (с) Если кто-то знает, подскажите - можно ли побороть эту напасть самому или только в сервис (покупал через Интернет с доставкой, не хочется маяться с отсылкой-получением).