Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063771

Shkeddy написал :
Так он же сетевой и с муфтой.

я не про расщепляющую муфту, а про ту что трещоткой еще зовут

Так он же сетевой и с муфтой.

Shkeddy написал :
Да я понял, что обсуждаются сетевые, у которых патрон. Но 6-25 - я не считаю, что это исключительно гипсокартонник. У него есть возможность для использования насадок для шестигранных винтов/саморезов, т.е. возможно монтировать кровельные материалы, обрешетки. И обороты - до 2500. У только гипсокартонных обороты до 6000.

я имел в виду что тут спор про сетевой с муфтой, а такой шур как у вас хорош на больших объемах листовых материалов, но можно использовать и не по прямому назначению не кто не запрещает

Да я понял, что обсуждаются сетевые, у которых патрон. Но 6-25 - я не считаю, что это исключительно гипсокартонник. У него есть возможность для использования насадок для шестигранных винтов/саморезов, т.е. возможно монтировать кровельные материалы, обрешетки. И обороты - до 2500, что очень оптимально для работы с металлом. У только гипсокартонных сетевиков обороты 4500 или 6000.

Shkeddy написал :
Я себе купил в прошлом году сетевой шуруповерт Bosch GSR 6-25 TE. Аккумуляторный ЗУБР не потянул вворачивать саморезы в металл, а мне нужно было прикрутить штакетник на весь забор - около 2,5 тысяч саморезов в профилированную трубу толщиной 2 мм. За одни выходные успевал ввернуть около 1 тысячи саморезов. Потом еще 120 саморезов диаметром 5,5. Эти аккумуляторный вообще не мог провернуть, сразу блокировался. А сетевой легко справлялся.
Для мелких работ - на один-два самореза сетевик он не удобен. А вот на поток - самое то. Выставил головку на нужную длину и вперед, только успевай саморезы доставать. Головка упирается, муфта отключается, шлицы самореза не срываются. Гипоскартон вообще классно прикручивать.
А вот для мелких работ: розетки прикрутить, всякие вешалки, мебель собрать - аккумуляторный LI-10,8V - самое то.

вообще мы не о гипсокартонниках, их удобств еще не кто не отменял, и еще не надо за пример аккумуляторного инструмента брать шуруповерт зубр

Я себе купил в прошлом году сетевой шуруповерт Bosch GSR 6-25 TE. Аккумуляторный ЗУБР не потянул вворачивать саморезы в металл, задымился, а мне нужно было прикрутить штакетник на весь забор - около 2,5 тысяч саморезов в профилированную трубу толщиной 2 мм. За одни выходные успевал ввернуть около 1 тысячи саморезов. Потом еще 120 саморезов диаметром 5,5. Эти аккумуляторный вообще не мог провернуть, сразу блокировался. А сетевой легко справлялся.
Для мелких работ - на один-два самореза сетевик он не удобен. А вот на поток - самое то. Выставил головку на нужную длину и вперед, только успевай саморезы доставать. Головка упирается, муфта отключается, шлицы самореза не срываются. Гипоскартон вообще классно прикручивать.
А вот для мелких работ: розетки прикрутить, всякие вешалки, мебель собрать - аккумуляторный LI-10,8V - самое то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Интересно, Вы в живую такой же жирный и зелёный и под мостом живёте

Пока не являюсь ни жирным, ни лысым, в отличии от некоторых зелёных под мостом

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Потому я и говорю - весь вопрос в целях. Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея.

в профессиональном сегменте давно уже панацея, бренды понимают что сетевой шуруповерт не приживется у профи, только как подстраховка, но тут лучше что подешевле, поэтому и не производят, любителю, дырка в месяц лучше конечно сетевой

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
В общем, слились.

Интересно, Вы в живую такой же жирный и зелёный и под мостом живёте ?

Kvost написал :
Когда-то так и было, а сегодняшняя по возможностям всё ближе и ближе к сетевой.

В общем, слились. А "магазин на диване"... у них свой бизнес и ничего больше.

Вредит. Получал новый инструмент со склада - смазка просто высыпалась из редуктора.

Это видно буржуйская смазка высыпаеться!! Смазка СССР не высыпалась!!

пяпа написал :
Сёдня держал в руках в Эпицентре в Киеве. Муфта переключается очень четко, реверс тоже, в целом добротно сделан, доступ к щеткам таки есть, мощность 280Вт, 2 скорости, 1400 и...не помню первую скорость.

Это таким образом обрезинка выполнена, дабы не царапать стол и проч., когда на боку лежит корпус.

Уже появились на сайте -пишут, что есть в наличии. Пока не горит DWT, хочу Штурма дождаться или Интерскола

Superrat73 написал :
но много ли Вы видели людей, что-то делающих у себя в доме?

Ну то что бы прям много видел, но много с кем разговаривал, когда работаешь с частником много разных разговоров на околоремонтные темы бывает. Даже роторайзер видел у одного, купил он его что бы гкл резать, плюнул на это чудо после первого реза и кучи пыли, пробовал говорит ламинат резать то же не айс, купил лобзик, а чудоагрегат продает, пока безуспешно.

SarMas написал :
Да уже и не дорого.

так дорого-не дорого зависит от нужно-не нужно. Например технический фен за 3000 для меня дорого, а пузырьковый уровень за 3500 нет Потому что фен мне нужен несколько раз в год и на несколько минут, а уровень каждый день и не на один час. Поэтому плазморез, для меня дорого, так как все что нужно в настоящее время прекрасно делается болгаркой, саблей, сваркой, отрезной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея

Когда-то так и было, а сегодняшняя по возможностям всё ближе и ближе к сетевой.

Superrat73 написал :
Тем, что идиоты - не 100% потребителей. Но я более чем уверен, что "магазин на диване" всяких реноваторов и роторайзеров продаёт в разы больше, чем Милка своих аккумуляторных труборезов.

В общем, слились. А "магазин на диване"... у них свой бизнес и ничего больше.

Superrat73 написал :
сетевику не вредит длительная лёжка на антресоли.

Вредит. Получал новый инструмент со склада - смазка просто высыпалась из редуктора.

in my humble opinion

Ahfyrtyintqy написал :
их нет в наличии

Сёдня держал в руках в Эпицентре в Киеве. Муфта переключается очень четко, реверс тоже, в целом добротно сделан, доступ к щеткам таки есть, мощность 280Вт, 2 скорости, 1400 и...не помню первую скорость.

_maximus_ написал :
Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

_maximus_ написал :
а две чёрные кнопки для чего, с боку на корпусе этого шурика ?

Это таким образом обрезинка выполнена, дабы не царапать стол и проч., когда на боку лежит корпус.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Ramir написал :
Хоть заубеждай что плазморез это круто и модно хоть и дорого, куплю я его только тогда, когда он мне понадобится.

Да уже и не дорого.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Наверно это особый кайф, возить гену ради сотни мелких отверстий

Потому я и говорю - весь вопрос в целях. Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея.

Kvost написал :
Интересно, как этим "доводом" объяснить появление, например, аккумуляторного трубореза для медных труб у Милуоки и тому подобного.

Тем, что идиоты - не 100% потребителей. Но я более чем уверен, что "магазин на диване" всяких реноваторов и роторайзеров продаёт в разы больше, чем Милка своих аккумуляторных труборезов.

Ramir написал :
С этим соглашусь.
Но далеко не во всех областях это работает. В инструменте точно, сколько времени реклама утверждает, что пилы типа роторайзер и шурики с двумя патронами и пилы дуалсав это круто, но что то не видно их в работе.

Ну так-то да... но много ли Вы видели людей, что-то делающих у себя в доме? Обычно, этого никто и не видит.

Ramir написал :
Соседа спросил, а чего сетевой не взял для дома проще вроде, с аккумуляторами не маятся? Он ответил, а зачем, провод таскай из-за двух саморезов или одной дырки.

Каждый мыслит своими критериями. Я обычно советую аккумуляторный шурик в случае, если кабель сильно мешает в работе, а сетевой - если человеку пользовать шур редко и с большими перерывами: как уже писал, сетевику не вредит длительная лёжка на антресоли.

Superrat73 написал :
Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

С этим соглашусь.
Но далеко не во всех областях это работает. В инструменте точно, сколько времени реклама утверждает, что пилы типа роторайзер и шурики с двумя патронами и пилы дуалсав это круто, но что то не видно их в работе.
Хоть заубеждай что плазморез это круто и модно хоть и дорого, куплю я его только тогда, когда он мне понадобится.
Шурики отдельная песня, когда первый раз увидел аккумуляторный шурик в работе, понял, что мне нужен. Когда увидел первый сетевой с муфтой, понял мне не нужен.
Соседа спросил, а чего сетевой не взял для дома проще вроде, с аккумуляторами не маятся? Он ответил, а зачем, провод таскай из-за двух саморезов или одной дырки. Да и дешевле он всего на 500р (шурик энергомаш 12вольт)
А в целом рекламы инструмена особо то и не заметно если специально не искать.
С инструментом, как и с бытовой техникой отчасти есть другое, приверженность к бренду. Но это отдельная история

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Зачастую гена + GBH 2400 обходятся дешевле, чем 36-вольтовый перф.

Наверно это особый кайф, возить гену ради сотни мелких отверстий

Superrat73 написал :
Я Вам одну умную вещь скажу. Не спрос формирует рынок, а спрос из числа прилагаемого производителем.

Интересно, как этим "доводом" объяснить появление, например, аккумуляторного трубореза для медных труб у Милуоки и тому подобного. Не иначе, Рабинович им напел

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Могу согласиться лишь в том ключе, что 95% потребителей - идиоты (спросите доктора Хауса, он подтвердит), ну ладно, не идиоты, а легковнушаемые личности, и потому спрос формируется никак не удовлетворением потребностей покупателя, а убеждением его, что данный товар - это круто/модно/стильно/эффективно. Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

Superrat73 написал :
В УЯх или в ШТуках? Потома как это две большие разницы.

Если я не ошибаюсь, то вроде как в штуках...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
Штурм с Интерсколом не чешутся в Украину новинки поставлять,опять несколько лет ждать пока до нас дойдут.

Пинок воспринял и постараюсь передать выше, спасибо.

Kvost написал :
Спроса нет, поэтому и предложение отсутствует.

Я Вам одну умную вещь скажу. Не спрос формирует рынок, а спрос из числа прилагаемого производителем.

Ramir написал :
Спрос рождает предложение.

Могу согласиться лишь в том ключе, что 95% потребителей - идиоты (спросите доктора Хауса, он подтвердит), ну ладно, не идиоты, а легковнушаемые личности, и потому спрос формируется никак не удовлетворением потребностей покупателя, а убеждением его, что данный товар - это круто/модно/стильно/эффективно. Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
Аккумуляторка сейчас это более 50% продаж всего эл инструмента - о доходности думаю говорить не нужно

В УЯх или в ШТуках? Потома как это две большие разницы.

telekin написал :
Думается мне это действительно (как сказал Anat78) всё маркетинговые уловки по продвижению своих аккумуляторных "технологий".

Я придерживаюсь аналогичного мнения. При всём многообразии положительных свойств аккумуляторной техники, е сетевой есть два свойства, очень необходимых для честного обывателя, который инструмент пользует, но не часто и не много. А именно:
а) сетевой аналог всегда дешевле аккумуляторного
б) сетевой инструмент способен лежать на антресолях годами и не портиться.

бракодел написал :
пока , но со временем кто знает

Когда батареи будут дешевле и надёжнее - я изменю своё мнение о них.

бракодел написал :
я не против сетевого , скорей даже за ,но и от аккумуляторки отказываться не собираюсь

Хороший, трезвый подход.

Kvost написал :
Мебель на квартире может быть и то не уверен. В строительстве и на монтаже всегда есть проблема с розетками - работал, знаю.

Разные объекты, разные бригады - разные запросы. Зачастую гена + GBH 2400 обходятся дешевле, чем 36-вольтовый перф.

telekin написал :
а в основном кажется эту акамуляторку берут те, кто и без неё мог бы обойтись, просто ни каких денег не жалко для удобств для себя любимого

Добавим ещё тех, кто работает и зарабатывает - когда руки и голова растут из плеч и есть высокооплачиваемая стабильная работа, то затраты даже на самый дорогой инструмент не существенны.

telekin написал :
БОЛЬШЕ ШУРУПОВЁТОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!

РАДЫ СТАРАТЬСЯ!

_maximus_ написал :
Странные они какие то

Ну, в этом вся странность DWT-такой у них дизайнер!!

Ahfyrtyintqy написал :
Это просто вентиляционные отверстия

Странные они какие то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

АААА!! Я не про те! Это просто на фото так выглядит. Это просто вентиляционные отверстия

telekin написал :
Если бы сетевые были так невыгодны, главные мировые аккумуляторщики выпускали бы свои модели шуриков и сетевыми, и не боялись бы устраивать конкуренцию свои аккумуляторным.

Мировые лидеры интересуются в первую очередь продажами, и если бы потребность в сетевых шуруповертов подобной компоновки возникла, выпуск был бы налажен. этого нет. Спрос рождает предложение.
Аккумуляторка в шуруповертах и дрелях-шуруповертах гораздо удобнее, вот и более востребована. Не надо искать заговора там где его нет. Помнится в одной теме то же заговор продавцов нашли из-за слабой популярности тд-шки.

Kvost написал :
потому намного дороже шуриков.

эт точно. дороговатые игрушки получаются. Но болгарочку и перф все же придется вроде покупать.

Ahfyrtyintqy написал :
Это не кнопки-это доступ к щеткам закрыт-а ля Макита ТD0101-щас все начали гнать такой корпус-типа=модно!!??

Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мне так кажеться, что если бы производители наладили выпуск блоков питания в коробке аккумулятора для шурупера, то спрос бы на них был. Все дело в попытке это сделать. Большая часть шуруперов все равно от сети работает и выпускаеться для сети. А иметь шурупер-аккумовый, да еще со способностью от розетки работать-это здорово!!

_maximus_ написал :
Ahfyrtyintqy, а две чёрные кнопки для чего, с боку на корпусе этого шурика ?

Это не кнопки-это доступ к щеткам закрыт-а ля Макита ТD0101-щас все начали гнать такой корпус-типа=модно!!??

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Kvost написал :
Саморазряд li-ion не выше 5% в год.

С учётом платы защиты лития - 5% в месяц, а не год.
Если очень-очень грубо, то:

[*]Литиевая батарейка () 10% за 5 лет. Срок хранения 15 лет, против 5 лет у щелочных (аlkaline).
[*]Литиевый аккумулятор 5% в месяц.
[*]Свежий NiCd 20% в месяц.
[*]Свежий NiMH 30% в месяц. У уставших от жизни может быть и 100% в месяц.
[*] 1.5% в месяц.

Цифры условны и сильно зависят от используемых производителем технологий.

telekin написал :
во вторых большая часть заряда аккумуляторов уходит на саморазряд, во время хранения.

Это у вас какие-то неправильные аккумуляторы.
20V * 2Ah * 5% саморазряд в месяц * 12 месяцев * 5 лет * 3 руб./кВт·ч = 0,36 руб.
Зачем беспокоиться из-за 36 копеек за 5 лет саморазряда?