Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5362160

Anat78 написал :
Ныне напрягает очень цена на такие шуруповреты, а этот шуруповерт самое то для небольших работ.
Так что покупка очень оправдана, не придется вкладываться в покупку новых батарей через 5 лет

Про небольшие эпизодические работы и речи нет.

кто ответит на мой вопрос: чем отличаются зеленые и синие штурмы?

Александр32 написал :
кто ответит на мой вопрос: чем отличаются зеленые и синие штурмы?

Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.
Хотя у меня есть в работе три перфоратора sds+ зелёные: работают нормально, претензий к ним нет...

Юрий-Электр написал :
Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.

Юмор какой-то

тут есть представители Штурма? Ответьте на вопрос.

Александр32 написал :
тут есть представители Штурма? Ответьте на вопрос.

вам уже ответили

Юрий-Электр написал :
Где то я читал, что синяя серия- профессиональная, а зелёная- не совсем. т.е. бытовая.

так позиционирует свой инструмент производитель

Переделка зарядных устройств и не только

Купил себе такой шуруповёрт. Правда, у меня его основной обязанностью будет лежание на полке. Поэтому и выбирал сетевой. Блокировка шпинделя работает. Но в инструкции (ха-ха) сказано, что затягивать оснастку в патроне нужно двумя руками.

user000000 написал:
Но в инструкции (ха-ха) сказано, что затягивать оснастку в патроне нужно двумя руками.

Сказано что второй рукой держать? Тушку? Есть поясняющие иллюстрации?

Александр32 написал:
Имею Sturm! ID2145P- все устараивает. Но что-то стучит при резком отпускании кнопки, если рукой притормаживать патрон, то все норм. Из-за чего?

Александр32 написал:
то есть это норма? И еще, при работе с самого начала "дует" немного паленым, но по никаких проблем нет, ни по механике, ни по электрике. Шурик хороший мощный, провод длинный мягкий.

Такой же был недостаток, в сервисном центре подтвердили, что тех. неисправность редуктора - посторонний шум в редукторе на второй скорости - вернул обратно. Никакой это не автолок, не нужно "пудрить мозги"!!!

Barnauletz, Шутник...

Доброго времени суток.

Попробую оживить тему. Недавно наткнулся на марку Польского электроинструмента GRAPHITE, а именно, сетевой шуруповерт Graphite 58g792. Методом чтения выяснил, что это подразделение Topex, делается в Китае(как обычно). Почитал отзывы в Польских магазинах – хорошие, инструмент хвалят. , тоже есть ветка, отзывы, так же, положительные. Везде пишут, что цена дешевая. И уже думал брать, как выяснилась, что его цена у нас 4200 руб.(в Польше на наши деньги 2600 руб). Это почти в 3 раза дороже Штурма(был 2300, сейчас 1600 руб., т.к. доллар подешевел). По внешнему виду, не считая цвета корпуса, полная копия Штурма! Фото для сравнения прилагаю. Весит меньше: 1,3 кг против штурма 1,6 кг. Шнур 6 м, есть пластиковый кейс(по отзывам очень вонючий, первое время). Более честные, как мне кажется характеристики, заявленные производителем: 21 Н/м, 250 Вт.

Два главных вопроса. 1) Заглянуть бы ему во внутрь, сравнить качество сборки со Штурмом. У кого есть такая машинка и желание поделиться видом внутряшек? 2) Т.к. скорее всего, в живую увидеть внутренности шансов мало, как думаете, какая вероятность, что за большую стоимость поляки «заказывают» более качественную сборку внутри и возможно другие запчапсти? Готов заплатить больше, но за кота упакованного в мешок другого цвета, вряд ли. Так же, смущает меньший вес.

За доп доплату получаете полностью металлический патрон, набор сверел и кейс
А так же честные характеристики
Еще его клон это ЗУБР ЗСШ-300-2
Таблица сравнения:

По начинке тоже есть большая вероятность несовпадения и стоят там более качественные комплектующие, ведь заказчик каждый выбирает начинку, длины кабелей и упаковку
Кто то выбирает максимально дешевую комплектацию для рынка сбыта где малая платежеспособность населения, а другие выберут начинку и комплектацию в топе для своего рынка сбыта.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 Спасибо за отклик. Сверла в комплекте отсутствуют - просто картинка такая(есть насадка, но понту от нее..). Про цельнометаллический патрон тоже есть сомнения, возможно на картинках удачно показано(в характеристиках про это не слова, хотя видно, что маркетологи + дизайнеры старались), а в руках не держал, в магазин далеко ехать. Про Зубр не писал, думаю, это все и так знают)) хотя там они габариты корпуса, возможно, для пользы дела расширили. А вот по начинке ...увидеть бы внутренности)

QET_Fun написал:
Про цельнометаллический патрон тоже есть сомнения

у меня нет

Переделка зарядных устройств и не только

Уууу, всё серьёзно.

Anat78 написал:
По начинке тоже есть большая вероятность несовпадения и стоят там более качественные комплектующие, ведь заказчик каждый выбирает начинку

Часто выступаете в роли заказчика инструмента у производителя под своим брендом? Или новость как обычно из серии "агентство ОБС сообщает"
Вам самому то не как ни разу не стыдно давать советы бог знает сколько раз проколовшись? Вон последний раз который помню, впарили человеку шурика у которого сломалась крепление ручки от неправильного подбора модели, модель вы сами ему и посоветовали и сами же и продали, а потом он же по вашим словам не правильно выбрал.

Есть еще у кого-нибудь интересные мысли, "за" и против "вероятности" более качественной начинки ...разница в цене, в 3 раза ...блин, как хочется знать что внутри))

Ramir написал:
Вам самому то не как ни разу не стыдно давать советы бог знает сколько раз проколовшись? Вон последний раз который помню, впарили человеку шурика у которого сломалась крепление ручки от неправильного подбора модели, модель вы сами ему и посоветовали и сами же и продали, а потом он же по вашим словам не правильно выбрал.

А вот лгать некрасиво, может путаете с кем то? так вы уточняйте информацию сначала прежде чем чушь нести

Есть какие либо уточнения конкретно по теме?
Или опять будут бегать за мной по темам и нести околесицу?

PS Ооо вспомнил это же вы писали про миксер какую то чушь, на мои слова что дрель плохую выбрали (после этого то и в игноре у меня) Ну давайте продолжайте троллить тут всех

Переделка зарядных устройств и не только

Доброго времени суток! Купил я, в общем, шурик Графит. Уже собирался брать Штурм, но когда перед покупкой тестил его, сразу выплыли моменты, которые очень не понравились. 1) Сильное биение патрона. 2) На минимальном и близком к нему, положении муфты, не срабатывает разжимание патрона, т.е. не возможно достать биту или сверло, надо сначала переключить муфту на более высокие показания потом менять. Такую фигню встречал и на макитовских, аккумуляторных шуриках, раздражало сильно. Возможно, экземпляр кривой(в магазине второго не было), выбирать в других не стал. Принял решение ехать смотреть Graphite. Там, в магазине, в наличии, тоже остался только один, но всех этих недостатков лишен. Берешь в руки и понимаешь, что инструмент работает лучше, ощутимо. Но есть одно НО... На минимальном положении муфты не работает блокировка патрона, т.е. вообще. Крутит, что дурной, пробовал на разных материалах и даже рукой с усилием останавливаю. ГЛАВНЫЙ вопрос. Если отнесу в сервисный центр, могут они отрегулировать эту функцию, разобрав инструмент??? ...иначе думаю сдать его обратно и выбирать какой-то Sturm из нескольких вариантов, у него эта функция работает нормально.

Здравствуйте, соратники) Отнес купленного шурика Graphite в сервис-центр(он при магазине), мастер попробовал, по ощущениям сказал, что-то работает не правильно. По итогу разборки, сказал, что теперь все работает норм., можно забирать, НО одна деталь была лишняя))) ...какое-то кольцо(их там было два). Братья, подскажите, может снятая деталь как-то отрицательно влиять на работу двигателя, усиливая его износ? Возможно, это отразится на том, что в минимальном положении муфты не будут доставаться битки и сверла(как у Штурма, писал выше), но это можно будет определить на месте ...а вот другие возможные проблемы?

Доброго времени суток. Забрал сегодня шурик из ремонта. Извлеченную "лишнюю" деталь(цилиндрической формы) прилагаю на фото. Мастер сказал, там еще 6 штук таких, эта лишняя. По факту, муфта заработала, как надо, мне очень понравилось! Крутящий момент регулируется плавно, как у хорошего аккумуляторного инструмента, на протяжении всего кольца от 1 до 23, проверял на разных материалах. Честно, от работы инструмента просто протащился)), аж не верится, что так здорово!) Вот только думаю, как удаленная деталь может повлиять на работу? Что скажите, соратники?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

QET_Fun, это не подшипник случайно? Перечитал ваши тексты,если патрон одной рукой держать и включить реверс - раскручивать патрон получится и быстрее и удобней,Только затягивать двумя прийдется как и на остальных. И ещё - на меньшей скорости сверлите большие отверстия,а то мне один позвонил и сказал что у него сгорел шур..,выяснилось что сверлил коронкой под дверную ручку на повышенных оборотах. И усё,теперь думает.

Вячеслав И. Чем он там сверлил то? Фигнёй на 250 Вт?
Восемь лет прошло - а лучше Штурма 2145 так ничего и нет. Правда появился его брат-близнец Энергомаш Гарант ДС1-450 солидного такого тёмного бордового цвета. Тоже с блокировкой шпинделя. Тоже с одномуфтовым патроном. И тоже 450 Вт с моментом 45 Нм. И до сих пор - других таких нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, Хаммерфлексом сверлил,я его и отговаривал от покупки и нашёл другие модели ещё до покупки - теперь думает.

Брейгель написал:

Восемь лет прошло - а лучше Штурма 2145 так ничего и нет.

Брейгель, MAKITA DF0300

Юр4ик
300 Вт
Блокировки шпинделя нет
Сто процентов - традиционный дебильный макитовский двухметровый шнур.
Со Штурмом 2145 эта убогая поделка и рядом не валялась. Все "серьёзные" производители откровенно член положили на этот сегмент рынка.

Брейгель написал:
Юр4ик
300 Вт
Блокировки шпинделя нет
Сто процентов - традиционный дебильный макитовский двухметровый шнур.
Со Штурмом 2145 эта убогая поделка и рядом не валялась. Все "серьёзные" производители откровенно член положили на этот сегмент рынка.

Брейгель, Для начала попробуйте оба в работе, потом сами поймете что лучше и удобней. ...в шуруповерте куда важнее длины шнура и блокировки шпинделя(первое не сложно исправить) адекватная работа трещотки, так вот, штурмовксой далеко до макиты.
И кстати, а почему Вы о мощности упомянули, а не о моменте)))

MAKITA DF0300 отличный, таким кровлю на доме приделывали, что интересно спустя неделю ушатывания биение равно 0. Хотя сам использую китайчика двухскоростного, еще кнопку поставил с дрельки и с крутилкой).

Юр4ик
А что там с моментом у Макиты? Мощность в полтора раза меньше - а момент сильно больше? За счет чего же? За счёт оборотов, "медленных и печальных"?
К тому же вопрос моментов слишком мутный в принципе. Каждый пишет что хочет и как они его там измеряли (или рассчитывали) - кто знает. А ещё ведь жёсткий и мягкий приплетут.
Адекватность трещётки - это я даже и не знаю что такое. По мне - так только динамометрическая отвёртка адекватна более-менее.
А вот глядя, как мой батя со своим артритом мучается, раскручивая двухмуфтовые патроны... Не надо мне без блокировки шпинделя. От слова "совсем".

Брейгель написал:
А что там с моментом у Макиты? Мощность в полтора раза меньше

По поводу мощности прочли, а о моменте уже сил не хватило)))
Брейгель,если блокировка шпинделя не принципиальна, то штурм не дотягивает до макиты. В отличии от Вас, у меня есть оба.

Брейгель написал:
А вот глядя, как мой батя со своим артритом мучается, раскручивая двухмуфтовые патроны... Не надо мне без блокировки шпинделя

В таком случае и с блокировкой не нужен, в работе тоже кисть не слабо грузит + очень тяжелый. makita TD0101 почти в два раза полегче будет и совсем не грузит кисть при работе, и без патрона. ...а если в патроне будет необходимость, то докупить отдельно под ключик.