Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4862360

Anat78 написал :
рассчитал и указал, только вот редуктор со шпинделем под 1/2 дюйма заметно удорожит шуруповерт как и патрон на 13, ставят то самое дешевое, даже на шнурах экономят лишний метр

2145 шурупер как раз имеет длинный шнур, да еще и резиновый впридачу(4 метра)-это никак не от экономии. А резьба у всех шуруперов идёт в большинстве 3/8", так что редкая головка(патрон ) на 13 можно сюда присобачить.

Ahfyrtyintqy написал :
Изготовитель шурупера наверняка расчитал нагрузку

рассчитал и указал, только вот редуктор со шпинделем под 1/2 дюйма заметно удорожит шуруповерт как и патрон на 13, ставят то самое дешевое, даже на шнурах экономят лишний метр

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Патрон на нем никто не заменил на 13 мм?

Смысл менять патрон? Изготовитель шурупера наверняка расчитал нагрузку, сверло 13мм уже будет перебор.
Я пробовал фрезами Форстнера(под мебельные петли) сверлить ДСП Энергомашем 2145 шуруповертом-нормально идет. Греется конечно, но работать можно, нормальная температура шурупера

Патрон на нем никто не заменил на 13 мм?

Переделка зарядных устройств и не только

Spanic написал :
Эх,не послушал я Anat78,потратил таки полчаса .
Corbofos Вы ветку всю прочитали перед тем как дали ссылку на это видео? Больше чем 2145, ни один другой сетевой шурик так не препарировали.Его разбирали,модернизировали щеточный узел,проверяли мощность двигателя и даже по просьбам трудящихся измерили шум в децибелах. Видео ни очём,оказывается новый инструмент китайского производства имеет специфический запах!Открытие!Первым делом у шурика необходимо притереть щетки,а уже потом бросаться крутить шурупы и коронки. По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

Вот нормальная критика, _maximus_, учитесь. Единственное, что не сразу он на испытания пошёл, день всё-таки поработал перед тем. В ютубе кстати не так много видео про него, как вы тут описали, может оно и есть но авторы не смогли его так описать, что бы поисковик соображал.

Corbofos написал :
Тому кто собрался покупать сетевой шуруповёрт Sturm ID2145P или его Энергомашевского близнеца, будет полезно посмотреть

Тест посмотрел. С заворачиванием шурупов немного подход не правильный. Надо брать брус, чтобы шуруп полностью заходил телом в дерево. А то получается не заворачивание шурупа, а протыкание бруска.В основном-ролик полезный, показал на что способен шурупер

Corbofos написал :
Посмотрел я ваше видео-возню в полумраке, снятое в сарае, чем оно лучше?

Пишите ещё....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Эх,не послушал я Anat78,потратил таки полчаса .
Corbofos Вы ветку всю прочитали перед тем как дали ссылку на это видео? Больше чем 2145, ни один другой сетевой шурик так не препарировали.Его разбирали,модернизировали щеточный узел,проверяли мощность двигателя и даже по просьбам трудящихся измерили шум в децибелах. Видео ни очём,оказывается новый инструмент китайского производства имеет специфический запах!Открытие!Первым делом у шурика необходимо притереть щетки,а уже потом бросаться крутить шурупы и коронки. По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

_maximus_ написал :
Из того же сонного царства...

Посмотрел я ваше видео-возню в полумраке, снятое в сарае, чем Пиление пилкой для прямолинейных резов, по кривой, только чего стоит. Отвратительное качество видео зачастую(подозреваю что на "хороший" телефон снимали. Может этот парень в с растянутыми коленями один из тех, кто создаёт динамику сюжета аналогичную . Рассинхронизация видео со звуком, на некотором видео, текстовые заставки вообще улёт, видно "бабушка" монтировала видео, ладно бы, что толковое снял, а потом советовал или критиковал.

telekin написал :
Вы на это посмотрите

Из того же сонного царства...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

_maximus_ написал :
Это форум, а не ваша личная переписка - так что "терпите"...

Вода в сонном журчании пока что только в ваших сонных роликах

А вот как пример :P

Вы на это посмотрите

Но всё равно это лучше чем продаваны подсунувшие крессу затупленное сверло а остальным подсевшие батареи

Corbofos написал :
Я обратился к другому пользователю, а вы за него влезли и ответили

Это форум, а не ваша личная переписка - так что "терпите"...

Corbofos написал :
Привидите пример обзора инструмента сделанного в сюжетной динамике "аватара", или это просто "вода" из ваших уст.

Вода в сонном журчании пока что только в ваших сонных роликах

А вот как пример :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
Corbofos, ага убить полчаса времени не хватало еще

Так вы наверное не потенциальный покупатель этого шурика, вам естественно время терять незачем.

Corbofos, ага убить полчаса времени не хватало еще

Переделка зарядных устройств и не только

Тому кто собрался покупать сетевой шуруповёрт Sturm ID2145P или его Энергомашевского близнеца, будет полезно посмотреть

Барута написал :
Китай санкции ввел?

хз, доллар то подскочил...

Александр32; Китай санкции ввел?

Цены на инструмент у нас подскочили. Штурма уже нет в продаже, Энергомаш есть за 1850, а неделю назад был за 1300 из старых партий

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Barnauletz написал :

В одной сети или в одном магазине? Про инструмент не скажу, но например, в аптечной сети я встречал такое - в разных торговых точках разные цены, в зависимости от цены прихода/поступления.
Если же Вы про один магазин говорите, то тут не очень понятно: так и продают - один и тот же инструмент - как "старый" и как "новый" с разницей в 700 рублей? Тогда, не пойму в чём фишка.
Только если предположить - старые акки. Это был сетевой или аккумуляторный инструмент?
Может это такой хитрый маркетинговый ход для повышения продаж, играющий на желании/стремлении покупателя сэкономить 700рублей и побуждающий к покупке "более дешёвого" ?

Всё более банально, переоценка тоже не дёшево обходится. Если остатки на складе не велики то с ней просто не заморачиваются.

Александр32 написал :
у нас тоже растут... 3 года назад покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000...

Так это за три месяца буквально

Александр32; В одной сети или в одном магазине? Про инструмент не скажу, но например, в аптечной сети я встречал такое - в разных торговых точках разные цены, в зависимости от цены прихода/поступления.
Если же Вы про один магазин говорите, то тут не очень понятно: так и продают - один и тот же инструмент - как "старый" и как "новый" с разницей в 700 рублей? Тогда, не пойму в чём фишка.
Только если предположить - старые акки. Это был сетевой или аккумуляторный инструмент?
Может это такой хитрый маркетинговый ход для повышения продаж, играющий на желании/стремлении покупателя сэкономить 700рублей и побуждающий к покупке "более дешёвого" ?

видел одинаковые модели эл. инструмента в одной сети магазинов с разницей до 700(!) рэ - "старый завоз" и "новый"

seem написал :
Перепродаваны получают сверх прибыль . Товар закуплен давно ,

Это нам-покупателям так со своей стороны видится. А на какие барыши они должны следующие партии товара закупать, если будут продавать по "старым низким" розничным ценам, а закупать по "новым высоким" ? Они же коммерческие предприятия, а не благотворительные. А основная цель коммерции - получение прибыли (как не крути).

Александр32 написал :
покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000

Перепродаваны получают сверх прибыль . Товар закуплен давно , народ пытаеться урвать последнее.

Ahfyrtyintqy; у нас тоже растут... 3 года назад покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000...

Александр32; Цены у вас.....интересные. У нас-цены взлетели на 200 грн на Штурм 2145. Невезуха....или не пруха
Было 385 стало 585грн

Spanic; вчера в магазине включал ИС 320- сделан хорошо, кнопка работает иначе чем на акк. шуруповертах, на макс. положении рукой не остановить, за патрон можно якорь прокрутить (цена 1900).На днях заеду посмотреть Штурм (цена 1250)

Anat78 написал :
металлическая или из пластмассы ,там их много какая именно

так понял 20,22 это подвижные, я имел ввиду 13

Барута написал :
или

22

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Александр32 если я правильно понял Вас интересует надежность инструмента ,Не агититирую , просто описываю проведеную работу ДШ-10-260Э2. С мая по август закрутил порядка 5000 саморезов из них 3500 5/90 6/100 -это количество было закручено дней за десять ,настилка пола и потолка .Шуриком очень доволен.Как дрель не использовал.С шуруповертом все хорошо он в рабочем состоянии .По поводу шнура, да он короткий , отрезал вилку и удленнился до 6 метров , стало на много удобней . НАписал потому ,что год назад сам метался что купить , и надо , и денег лишних нет - стройка .

.Александр32,берите id2145p или его аналог ду 2145р,сам выбирал из трёх:Энкор 350,Ис320,Ш2145р.У 350-го шнур 2,5м,у 320-го 2м,у 2145 4м. Патроны у 320-го и 2145 одинаковые,у всех 3-х шуриков они двухмуфтовые,дополнительный плюс 2145- блокировка шпинделя,удобно.Отработал 2145 дачный сезон,шурик живой,не кашляет.Столкнулся с тем,что на максимальном положении трещётки отрывает головы серым тайваньским саморезам,до этого были чёрные,такого не происходило.До меня уже неоднократно писали,что нет тормоза выбега,данный момент требует привыкания и осторожности.Надеюсь мой опыт поможет Вам в выборе.