Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4840407

Александр32 написал :
А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

видел из далека . и ... на безрыбье и рак - рыба

Anat78 написал :
там их много какая именно

или

Александр32 написал :
У Штурма и Энкора кольцевая шестерня металлическая или из пластмассы?

металлическая или из пластмассы ,там их много какая именно

Переделка зарядных устройств и не только

читал до конца, но со середины)
У Штурма и Энкора кольцевая шестерня металлическая или из пластмассы?

Александр32 написал :
а на каком он есть?

а как же подвиг и прочитать всю тему? или хоть первую страницу осилить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
изначально поставили нормальный

пользовали, тоже самое что и выше 2, учтите только что нужен вам автолок или нет

а на каком он есть? а то что-то в описании не увидел.

Александр32 написал :
у Штурма редуктор изначально "хороший" был в отличии от Энкора или просто брака меньше?

изначально поставили нормальный

Александр32 написал :
А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

пользовали, тоже самое что и выше 2, учтите только что нужен вам автолок или нет

Переделка зарядных устройств и не только

А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

Поэтому заочная покупка не вариант- в магазине есть только Штурм.
И еще,я не пойму, у Штурма редуктор изначально "хороший" был в отличии от Энкора или просто брака меньше?

Александр32 написал :
Интересует надежность.

одинаковая у обоих, требующая хорошего осмотра при покупке.

Александр32 написал :
Для общестроительных.

подойдут оба

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тот который ляжет в руку лучше.
Вам для каких работ?

Для общестроительных. Саморезы покрутить, металл посверлить. Интересует надежность. (Есть АШ Макита, был АШ Интерскол)

Александр32 написал :
Так какой шурик лучше взять Sturm ID2145P (в наличии 1300р.) или ЭНКОР ДШЭ-2 350ЭР/10 (на заказ 1750р.) ? Чем различаются они, помимо мощности?

тот который ляжет в руку лучше.
Вам для каких работ?

Переделка зарядных устройств и не только

Так какой шурик лучше взять Sturm ID2145P (в наличии 1300р.) или ЭНКОР ДШЭ-2 350ЭР/10 (на заказ 1750р.) ? Чем различаются они, помимо мощности?

volodrez написал :
по деньгам, я б макиту 10,8В выбрал.

для профи- да.

это бюджетный домашний помощник.я его юзаю как доп.вариант на объектах и дома,в основном мне хватает китайца 10,8.выше писал-купил его ради мощности на первой скорости и автолока для качественной фиксации оснастки.

10.8 -только Dewalt , у остальных ручка толстовата как для моей кисти. А если формат АКБ не в ручке, то зачем 10,8, если можно и 14,4В.

Автолок хорош, но надо еще к нему одномуфтовый патрон с храповым фиксатором затяжки оснастки - "трещотка в патроне".

Я в GSR 12-2 менял патрон на одномуфтовый.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AlVadSk написал :
я маю GSR щоб "закрутити" та PSR щоб попередньо засверлити. :-)

по деньгам, я б макиту 10,8В выбрал.

AlVadSk написал :
По ГКЛ есть более эффективные решения, по мебели - не годится.

для профи- да.

AlVadSk написал :
А этот сабж обсуждаемый, это нечто вне спектра типовых задач.

это бюджетный домашний помощник.я его юзаю как доп.вариант на объектах и дома,в основном мне хватает китайца 10,8.выше писал-купил его ради мощности на первой скорости и автолока для качественной фиксации оснастки.

volodrez написал :
да,это вообще не Ваш шурик.Вам аккумный проф ,типа милки фаел ,треба.удачи.

Дякую, я маю GSR щоб "закрутити" та PSR щоб попередньо засверлити. :-)
А этот сабж обсуждаемый, это нечто вне спектра типовых задач. По ГКЛ есть более эффективные решения, по мебели - не годится.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AlVadSk написал :
я просто говорю что без тормоза для меня, мебельщика, ИМХО, шурик - это дрель а не шурик.

да,это вообще не Ваш шурик.Вам аккумный проф ,типа милки фаел ,треба.удачи.

AlVadSk, да недостатки есть но сколхозить под задачу можно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :


Первый набор - там нет 2-2,5мм, и это будет царапать ламинат.
Есть еще там по второй ссылке под втулки, типа сверление через втулку кондуктора с уменьшенным сверлом (от Блюм например) - цена неподъемная. И не универсальная.

Два последних ограничителя кажется более по ГКЛ.

но я ж не настаиваю, я просто говорю что без тормоза для меня, мебельщика, ИМХО, шурик - это дрель а не шурик.

Worex написал :
им гсп зашурупить можно?

Гипсостружечные плиты можно

Переделка зарядных устройств и не только

им гсп зашурупить можно?

AlVadSk написал :
на сверло мелкого диам. тоже не знаю таких ограничителей


AlVadSk написал :
Сам шуруповерт не имеет ограничителя


Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
так установите ограничитель глубины,используйте кондуктор и т.д..

Сверло диам. 2-2,5 я ставлю во второй шуруповерт.

Сам шуруповерт не имеет ограничителя, на сверло мелкого диам. тоже не знаю таких ограничителей , да и повторю - материал неоднородный.
да, клацаю лишний раз кнопкой, доворачивать рукой не нахожу приемлемым, так как при таком рычаге (длине ручки шурика то есть) оценить степень затяжки весьма трудно, запросто сорвать можно.

Эх, ушел мой Энергомаш(Штурм) ID2145P. Попросили "подарить". Теперь надо брать второй. Толковая вещь получилась-не смотря на фирму Штурм.......

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AlVadSk написал :
я делаю накалывание в точках разметки и засверливание сверлом 2-2,5мм перед закручиванием саморезов 3,5- 4,0 мм. Глубину при этом я не контролирую, то есть эти отверстия получаются разной глубины

так установите ограничитель глубины,используйте кондуктор и т.д.

AlVadSk написал :
да еще в некоторой степени сам материал неоднородный, получается что потом закручивание саморезов на одну и ту же глубину требует разного крутящего момента, и поэтому муфта мало полезна

вот как раз муфта и автолок и позволяют вкручивать идеально заподлицо- затрещала муфта не докрутив,я в таком случае доворачиваю рукой с заблокированным шпинделем ,это ,как правило, максимум до 3\4 оборота . хотя Ваше право.многократно наблюдаю на объектах как профи клацают по несколько раз кнопкой пуска.

ZYIsaVn написал :
то у некоторых шуриков вроде как стандартное поведение,

да для акб, у которых есть тормоз, а в сетевых тормоза нет

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
типа, я спец -муху слёта бьюне каждый может наблюдая процесс завинчивания мгновенно среагировать и отпустить кнопку пуска, имхо всё проще- научитесь пользовать ограничительную - расцепляющую муфту шуруповёрта и тормоз этот вам не понадобится.по мне так именно муфта и есть сакральный смысл шуруповёрта.

Вот при работе с плитой ЛДСП я делаю накалывание в точках разметки и засверливание сверлом 2-2,5мм перед закручиванием саморезов 3,5- 4,0 мм. Глубину при этом я не контролирую, то есть эти отверстия получаются разной глубины, да еще в некоторой степени сам материал неоднородный, получается что потом закручивание саморезов на одну и ту же глубину требует разного крутящего момента, и поэтому муфта мало полезна, контроль момента завершения осуществляю визуально. Поэтому и нужен электротормоз . И блокировка его не заменяет.

Скорость заворачивания выше 500об/мин кажется мне излишней.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Anat78 написал :
редуктору скоро конец

Пишут, что у некоторых шуриков вроде как стандартное поведение, например здесь:

ZYIsaVn написал :
патрона по инерции в шуруповерте раздаётся сильных металлический треск (лязганье), причем шурик аж вздрагивает.

редуктору скоро конец

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Купил Sturm! ID2145P.
По ощущениям тяга вроде даже мощнее чем у шуруповерта Makita BDF343SHE, при вворачивании шурупа стартует и разгоняется быстрее.
Makita BDF343SHE имеет тормоз - при отпускании курка вращение патрона останавливается.
У Штурма же патрон по инерции вращается...
Когда держу Штурм патроном вверх (например, сверление на потолке), на второй скорости на максимальных оборотов, когда резко отпускаю курок, то во время вращения патрона по инерции в шуруповерте раздаётся сильный металлический треск (лязганье), причем шурик аж вздрагивает.
А как у вас - есть ли тормоз и треск?