Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4009974

Очень похоже на люстру с галогенками открытого типа. Для замены вытащить при выключнной люстре перегоревшие и вставить новые. Лампы здесь нельзя трогать руками, в полиэтиленовых пакетиках они должны продаваться. Здесь фото, как такие лампы менять

Самое главное все манипуляции при выключенной люстре. Эти лампочки нагреваются за доли секунды до очень высоких температур.

Я тоже думала над тем, что оборвала.. Но лампочку я все таки смогла достать с помощью плоскогубцев. Спасибо за советы!

Возможно я ошибаюсь, но на первой фоте разобранной люстры видно лампу с цоколем G4.
На самом деле это сейчас не так важно, так как лампочка вместе с цоколем просто оторвана согласно фотографии 3.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Судя по фото вы меняете лампочки вместе с заменой проводов в люстре. Люстру ждет ремонт или замена. У лампочек есть цоколь, который как правило имеет название (артикул) он же обычно указывается на люстре или в документации. Для примера обычная лампочка имеет цоколь Е27. По этому артикулу можно однозначно понять как менять лампу.

Подскажите пожалуйста. у меня вот такая люстра: , год спустя у нее перегорело 4 лампочки. Сегодня я попыталась их поменять. Но мои попытки оказались тщетны. Открутив плафон, у меня получилось это: и
Как вытаскивается сама лампочка я так и не поняла. Может, вы подскажете?