Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4014843

polarrus написал :
Это что библия пластопитекусов?

Да, она у каждого "пластопитекуса" распечатана и как настольная книга. А Вы к нам из какой секты пожаловали?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Internet написал :
А Вы к нам из какой секты пожаловали?

сейчас polarrus православно помолится своему богу и обязательно ответит!

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Internet написал :
Да, она у каждого "пластопитекуса" распечатана и как настольная книга. А Вы к нам из какой секты пожаловали?

Прям так и предствил как Пластопитекусы читают покачиваясь на одной ноге, отчеты KWD, пред каждым забором воды из своего священного источника.

Хабаровск,добрый день!Как у Вас обстановка,нам правду показывают или как всегда?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Привет, неведомый город Вербилки! Давно не смотрел ящик, не знаю. По факту в Хабаре плавает Затон, Красная Речка и еще несколько улиц в Северном микрорайоне. Грузовой порт не работает, краны стоят в воде. Затоплен стадион им. Ленина. Центр города НЕ затоплен.

andrewkhv написал :
Привет, неведомый город Вербилки!

Да это МосОбласть) Хабаровск, держись... Там вам солдат то хоть с мешками песка подогнали?

polarrus написал :
Логика в другом, в том что любой нормальный человек будет пытатся в своём доме устанавливать качественные вещи в силу своих возможностей.

да, в том числе использовать качественные трубы, применимые к условиям эксплуатации. и неважно из чего они сделаны.

polarrus, я не являюсь фанатом пластика. профиль для окон вместо ПВХ использовал стеклокомпозитный, трубы KME Q-tec (медь внутри) итп. Но мое участие здесь связано только с тем, что вы не говорите какие именно пластики вредны и при каких условиях. я абсолютно согласен, что нельзя использовать ПВХ при контакте с пищей и питьевой водой. Но для нормальных людей, которые читают руководства производителей обычно приводятся таблицы применимости материалов к различным условиям и средам, и при следовании правилам проблем нет. Статьи, которые вы приводите не приводят конкретных фактов, а это первый признак некомпетентности их авторов. Я не знаю, какие цели преследуют они, но вы зачем-то наводите панику. Качественные трубы из PE или PP не создадут вам вреда при использовании для ХВС и ГВС. Но вполне могут реагировать с некоторыми пищевыми продуктами, так же как и медь. У каждого материала есть свои правила использования, применимости, свои достоинства и недостатки. Размножение легионеллы может произойти во всех трубах кроме медных при "правильных" условиях - было бы где биопленке прикрепиться. и в этом плане пластиковые трубы лучше - шероховатость меньше. Пожалуйста, приведите научные данные о вреде применения труб из PE или PP для ГВС и ХВС - в противном случае вся эта тема не имеет смысла.
Химическая стойкость труб из ПП: , и труб из PE:

AppolloRussi написал :
Показательный отчет.А нет такого же по фильтрам типа барьер?

Интересующих Вас исследований я там не находил, сфера их интересов - только трубопроводы, способы и методы их соединений, сертификация, допуски и условия к применению в различных сферах.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

polarrus написал :
не одно и тоже с водой в пластиковой трубе, особенно если последней лет 5 после установки , она в добавок к токсинам обросла всякими колониями бактерий, которые отрываясь от стенок с током воды попадают прямиком к вам в чай.

Вы вероятно не видели, что в оцинкованных трубах живёт? А стояки из нержавейки или медные не часто встретишь в многоквартирном доме...

Буквально на днях вскрывал, ГВС и внутри нечто вроде этого рыжего цвета:
[

]()
ХВС немного лучше, но отложения на стенках тоже есть.
А вот так бывают выглядят фильтры грубой очистки:

Грязные аэраторы в кране:
[

]()

В домах где вода поступает по пластиковому стояку отложений и мусора намного меньше в системе.

А резиновые прокладки (в смесителях, счетчиках, гибких подводках и т.п.), особенно, на ГВС это вообще нечто чёрного цвета сразу не отмывающиеся с рук не зависимо от материала и качества труб...
Если у вас керамический однорукий кран, то ещё не известно чем смазан картридж вашего керамического крана для плавной работы, а тем более изготовлен из пластмассы...

polarrus написал :
Когда дело касается здоровья твоей семьи разве можно быть гибким?

Вы на этот вопрос отвечаете "ДА!":

polarrus написал :
Для некоторых это будет наверно шоком, но если отказаться от вашего божественного пластикова водопровода, это не значит что отказаться от компьютера и тд и загнать себя в пещеру со шкурами убитых зверей.

Компьютер ведь не просто вреден, а очень вреден для здоровья.

Вообще, ваша позиция очень напоминает даму в макдональдсе из анекдота: "мне, пожалуйста, 4 гамбургера, три пирожка, мороженое, две большие картошки и диетическую колу"

Для непросвещенных:диеткола не содержит сахара,и хотя остальное перечисленное его содержит,в таком виде он не вреден.Второй момент:у кого на форуме больше прав по высказыванию собственного мнения?Ведь все же равны,а мы можем соглашаться или не соглашаться,но не делать из поларрус неравного себе.Меня вот как наркомана тоже задело высказывание про нас,ну ничего-терплю.

AppolloRussi написал :
Ведь все же равны,а мы можем соглашаться или не соглашаться,но не делать из поларрус неравного себе.

Кто там про эволюцию и пластопитекусов начал задвигать? Он равен нам, просто ему промыла мозги какая-то секта.

AppolloRussi написал :
Ведь все же равны,а мы можем соглашаться или не соглашаться,но не делать из поларрус неравного себе.

Неравным он себя объявил. Так что претензии - polarrus'у
Поначалу с ним просто не соглашались. Но когда окончательно стало ясно, что аргументов у него - ноль целых, ноль десятых; а главное основание для его мнения - вопиющая безграмотность, вот тут уже грех не поглумиться над воинствующим невежеством.

Для непросвещенных...

непросвещенным свои усилия следует направлять на самообразование, разве не так?

)))))))
У меня три варианта этого вброса:

1) товарищ начал торговать медью ну и...
2) товарищ пишет реферат о вреде пластика
3) большой брат следит за ним )))

polarrus, Вы всерьез думаете, что вот так вот рядовой человек, который вон из кожи лезет, чтобы оплатить ипотеку, кинется отказываться от покупки квартиры, потому что "там стояк из пропилена!!" ?
Я не знаю, как у Вас там в нефтяном краю... Приезжайте к нам на Урал - прогуляемся со счетчиком, рыбку половим ))))))) знаете, как бывало весело - когда рыбу поймал, а она с почти двумя головами.. И самое грустное в этом - что трезвым был, списать не на что А потом про пропиленовые трубы поговорим. И о выборе квартиры )))

Это Маяк у вас там такие чудеса дарит?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

vovikz написал :
Вообще, ваша позиция очень напоминает даму в макдональдсе из анекдота: "мне, пожалуйста, 4 гамбургера, три пирожка, мороженое, две большие картошки и диетическую колу"

или так:

  • Как надо держать автомат при ядерном взрыве?
  • На вытянутых руках, что бы расплавленный металл не капал на казённые сапоги.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

vovikz написал :
Но когда окончательно стало ясно, что аргументов у него - ноль целых, ноль десятых; а главное основание для его мнения - вопиющая безграмотность, вот тут уже грех не поглумиться над воинствующим невежеством.

Очевидно, что защита Чубаки не сработала. уже можно поздравлять polarrus'a: слифф зосчитан!

Internet, не только.. тут этого добра много Ну и маяк в том числе

AppolloRussi написал :
Меня вот как наркомана тоже задело высказывание про нас,ну ничего-терплю.

А меня задело втаптывание в землю алкоголя! Хотя именно алкогольные напитки продаются как раз в стеклянной, а не пластиковой таре!
Опять же - Омар Хайям:
Когда плачут весной облака - не грусти.
Прикажи себе чашу вина принести.
Травка эта, которая радует взоры,
Завтра будет из нашего праха расти.

Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
Звук пустой - эти гурии, розы, фонтаны...
Лучше пить, чем о жизни загробной гадать!

Ты с душою расстанешься скоро, поверь.
Ждет за темной завесою тайная дверь.
Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.
Веселись! Неизвестно - куда же теперь?

Vladimir_Vas написал :
А меня задело втаптывание в землю алкоголя!

Vladimir_Vas,

vovikz написал :
Я могу назвать, пожалуй, стеклянную тару со стеклянными же притертыми пробками.
Вот только продукты в такой таре я не встречал.

Да, стеклянная тара с притёртой пробкой- пожалуй самая экологичная упаковка.
Я знаю только один продукт: как то видел в магазине (купил и употребил!) водку в стеклянном "графинчике" с притёртой пробкой. И то там кажется на пробке была вставка из полиэтилена.

Так, что уважаемый polarrus, без полимеров ну ни как нельзя....

Юрий-Электр написал :
без полимеров ну ни как нельзя.

Можно! Я пью в основном испанские красные вина. Там пробочка исключительно из португальского пробкового дерева - натур. продукт!

vovikz написал :
Не говоря уже о том, что питьевая вода холодная, а отнюдь не комнатной температуры. И по пластиковой трубе она идет считанные секунды

Все картонные молочные пакеты имеют внутренний слой из полиэтилена (хоть и тонкий, чтобы картон не размокал)...

andrewkhv написал :
как-то неумело вы уклоняетесь от прямого ответа. вы или просто не поняли моего вопроса, либо поняли и валяете дурака, что более вероятно.

Думаю вначале нужно смотреть в сторону качества самой воды, которая течет по этим самым трубам, а уж потом можно и на пластик внимание обращать.

Ekoplastik написал :
Думаю вначале нужно смотреть в сторону качества самой воды, которая течет по этим самым трубам, а уж потом можно и на пластик внимание обращать.

вы однозначно правы)))))