Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548188

По влаге - внимательно читать техописание. На некоторых есть 'допускает затопление"
Эту и брать

ALVA-V, к замкам претензий нет, работают точно, соединение плотное. Продольную нагрузку держат как заявлено, но замки боятся поперечной нагрузки, плашки на ребро не бросать и подбивать только через "брусок" с пазом. Винил стабильнее ламината, и сам материал не скрипучий. Плитка гибкая, плавные неровности пола повторяет, я лично считаю, что это ее плюс. Вода не протекает, но если прям оставить лужу надолго, то пропитывается шов. Живем уже года два на плитке IVC (Бельгия). По остальным фирмам думаю все как и в других сферах - Китай не предсказуемо, бренды более менее равны в качестве.

Здравствуйте жители славного Города Мастеров...,а так же гости.
У кого есть опыт общения с замковым кварцвинилом, насколько прочны эти замки в данном покрытии.Не расходятся ли они при эксплуатации.
Особенно, если основание не совсем идеальное в смысле плоскости.
Размер замка это половина толщины плитки. У плитки толщиной 4.2мм замок всего 2мм.Не маловато ли это для надежной защелки.
Продавцы уверяют, что прочность замка на разрыв 550кг, но я его рвать не буду,..Как расходятся швы на ламинате и потом скрипят я видел.
А как ведет себя это покрытие.
В магазинах на стендах показывают образцы замкового винила причем прикленного на идеально ровный кусок фанеры или оргалита
А также, как он КВ ведет себя если на такой пол просто вылить ведро воды и подождать, вода высохнет или протечет под замки???
Спасибо.

Nicorus, по поводу цены не знаю, очень зависит от площади. Но запросто найти укладчиков.

Можно найти людей, которые это сделают лучше компаний и дешевле.

Посоветуйте
ищу очень износостойкую клеевую кварц-виниловую плитку под дерево, с фаской
посоветуйте на кого из производителей обратить внимание
на кухне под него планирую подогрев матами в наливной пол

Почитал тему - все про клеевую плитку... А что насчет замковой? У нас есть в продаже вот такая:

Что скажете? Насколько надежно такое покрытие (для кухни)? И насколько идеальным должно быть основание под него?

Регистрация: 26.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

gans gr написал:
плитка может быть кварц-виниловая, пвх. пвх бывает гомогенная и гетерогенная (часто еще называют LVT, ART Vinil и т.п.)
бывает что не правильно подбирают клей, в этом случае МОЖЕТ (т.к. зависит от многих факторов) отклеиваться, появляться стыки, или "пикинг" - это когда вроде и стыков нет, и не отклеилась, но по по всем сторонам краешек чуть приподнят и видны все планки.
если все сделать правильно, то ничего этому покрытию не будет.
и кварцвинил и ПВХ плитку стелят и в ресторанах, торговых центрах, выставках и т.п. и там нагрузки совершенно отличаются от того, что в квартирах.

gans gr, добрый день, а не подскажите, как правильно клей для ПВХ плитки подобрать? по каким параметрам это делается или от рекомендаций производителя плитки отталкиваться надо?

Добрый день. Создавать новую тему не вижу смысла, спрошу в этой.
Есть ли отзывы о плитке под торговым названием Progress (якобы Швейцария)? Интересует толщиной 6.5 мм замкового типа.
На сайте этого "Progress" есть ссылка на видео где показано производство в Швейцарии, правда уже под торговой маркой Lico (такая фирма действительно есть в Швейцарии).
Планирую уложить ПВХ\Кварцвинил в прихожей, кухне, гостиной, спальне. В детской планируется 6 мм пробковое покрытие. Полы все в один уровень, соответственно 6.5 мм ПВХ\Кварцвинил был бы идеален.
Многие хвалят фирму Moduleo, однако у них нашел максимум 4.5 мм толщину.
P.S. Покрытие хочется такое, чтобы было "теплым", и отчасти чтобы уменьшало ударный шум (от беготни и игр ребенка) передающийся от нас к соседям снизу.
Спасибо.

Я вот тоже положила себе в прихожую и на кухню кварцвиниловоую плитку . очень довольна что решилась!Теперь нет ни каких проблем с влагой!

Думаю в ванную комнату можно положить, к тому же, какая разница, если гидроизоляция сделана?
p.s. я не строитель.

Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Brim, смотрю,не ответили Вам насчет ванной. Положили?

Brim написал:
Подскажите, пожалуйста, стоит ли класть ПВХ-плитку в ванную комнату?
Какую лучше: замковую или клеевую?

у меня такой же вопрос:можно ли положить в ванной? По всем параметрам,как будто бы,да.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли класть ПВХ-плитку в ванную комнату?
Какую лучше: замковую или клеевую?

есть разные покрытия, по разному назначение, разный способ укладки, разная эксплуатация.
и соотвественно разная цена.
ситуация с деньгами на данный момент не особо (да и на самом деле так всегда было, есть и будет, когда хочется зарабатывать или что то получать, покупать по максимуму а при этом затрачивать минимум), поэтому в наличии то, что подешевле.

maxx1, ламинат мы даже не рассматривали. а виниловую плитку сперва увидели у знакомых, но у них она совсем гладкая была и с клеевым краем (и по цене в два раза выше, чем та же Декория). а когда поехали в магазин и я увидела и потрогала декорию, то сомнений не осталось, что брать надо только ее. причем даже отсутвие отзывов меня не смутило . когда год назад покупали, я спросила продавца часто ли ее заказывают, он сказал, что не очень, типа чаще предпочитают брать с клеевым краем. а в этот раз спросила (брали в том же магазине) и мне сказали, что да, декорию стали брать гораздо чаще. фиг знает в чем дело. но укладывать ее все же несколько сложнее, чем ламинат. и после поклейки около суток лучше поменьше по ней ходить, и трое суток на нее ничего не ставить.

Спасибо. Почему-то очень мало отзывов по материалу вообще.Народ консервативно ламинатом в основном полы укладывает похоже .По мне так ламинат очень сомнительный в плане практичности материал.Паркет - класс,но не для каждого кошелька.Линолеум не так прост в укладке и транспортировке.
У нас в регионе не очень с выбором пвх плиток конечно в основном всё Артвинилом от Тарркета завалено......но мне почему-то не нравятся их плитки,но не могу понять почему

maxx1, у нас кварцвинил Decoria. мне она очень нравится по дизайну, ну и цена вне конкуренции. мы брали 2 мм, есть еще 3 мм. единственный ее минус для меня лично, это то, что она рифленая по рисунку дерева и некоторые загрязнения бывает сложно оттереть (но так скорее всего будет только на кухне).
по поводу клея скажу только то, что нам сказали, что производитель советует вот такой, его мы и взяли. причем год назад это был виско, а когда покупали в августе, то продавец сказал, что теперь производитель рекомендует бостик (вот бостик реально лучше, быстрее сохнет и меньше пахнет).

плитка может быть кварц-виниловая, пвх. пвх бывает гомогенная и гетерогенная (часто еще называют LVT, ART Vinil и т.п.)
бывает что не правильно подбирают клей, в этом случае МОЖЕТ (т.к. зависит от многих факторов) отклеиваться, появляться стыки, или "пикинг" - это когда вроде и стыков нет, и не отклеилась, но по по всем сторонам краешек чуть приподнят и видны все планки.
если все сделать правильно, то ничего этому покрытию не будет.
и кварцвинил и ПВХ плитку стелят и в ресторанах, торговых центрах, выставках и т.п. и там нагрузки совершенно отличаются от того, что в квартирах.

apelsin написал :
molandur, у нас на кухне кварцвинил лежит уже почти год. швы в порядке правда, там пол темный, но все равно видно что швы не разъехались. светлый только уложили в комнатах, поэтому ничего пока сказать не могу. ходить по этой плитке почти как по линолеуму, мягко.

А у вас какой винил лежит? Тоже интересует вопрос по швам т.к. собираюсь всю квартиру укатывать на клеевой (замковый дороговато что-то...)

molandur, у нас на кухне кварцвинил лежит уже почти год. швы в порядке правда, там пол темный, но все равно видно что швы не разъехались. светлый только уложили в комнатах, поэтому ничего пока сказать не могу. ходить по этой плитке почти как по линолеуму, мягко.

p.s. подумалось про швы. может Вы про самоклейку такое читали? у нее еще и углы со временем отклеиваются (у знакомых такое было)

Регистрация: 23.09.2014 Челябинск Сообщений: 9

У кого-то есть опыт наблюдения за тем, как ведет себя кварцвиниловая плитка в квартире в жилых помещениях спустя время? Читал, что появляются со временем промежутки на стыках, и особенно заметны на плитке светлых тонов.
Второй вопрос. Это ведь довольно таки плотное покрытие, насколько холодно и твердо по нему ходить?

Регистрация: 24.07.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

gans gr,
да наверное немного есть прогиб у меня, хотя визуально не видно.
Спасибо за совет.

в зависимости как стоят лаги, прогибается или нет ...
вот перестраховывались, лаговая конструкция, прогибались
после грунтовки (дерево в составе, надо пленкообразующую) дополнительно уложили фасадную сетку, прихватили её и заодно промазали стыки, чтобы не протекала нивелирка
а дальше все как обычно, вылил, распределил нужной толщины , прокатал валиком .
так что толщина в первую очередь зависит от величины перепадов.
в зависимости от того как закреплены листы, МОГУТ образоваться трещинки на стыках, но отлететь нивелирка может только с мясом основания

Регистрация: 24.07.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

да просто любой перепад влажности он изменит размеры, зима лето например. Да и постелен по лагам. Прямо лить нивелирку и все? Какой толщины?

ewg написал :
фибролит может ходить от изменения влажности, поэтому боюсь что шпатлевка что нивелирка отвалятся быстро(((
а чем уложить доп слой? ГВЛ, ГСП? фанерой не хочу от нее и отказался в пользу фибролита))))

это что же у вас за влажнасть такая?
нивелиркой выравнивали и гвл и дощатые полы и пр пр
фибролит, арболит не вижу разницы, кроме как больше будет расход грунтовки.

Регистрация: 24.07.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

фибролит может ходить от изменения влажности, поэтому боюсь что шпатлевка что нивелирка отвалятся быстро(((
а чем уложить доп слой? ГВЛ, ГСП? фанерой не хочу от нее и отказался в пользу фибролита))))

в зависимости от перепадов, можно:
выравнивать нивелиркой
шпатлевать
уложить дополнительный слой (и все равно шпатлевать)

Регистрация: 24.07.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

подскажите, как положить пвх или кварц-виниловую плитку на пол из фибралита по лагам. Есть небольшие перепады по стыкам и сам фибролит шершавый. Зашкуривать швы или лучше чем то листовым, тогда чем?

ПВХ плитку надо укладывать на ровную поверхность, пусть несколько пористая, но без шишек и ям.
как уже написали, клеи дисперсии, они при высыхании отдают воду, и "натягивают" на основание, тем самым показывают все неровности.
по пористой (но ровной) поверхности расход клея возрастает в разы, так для укладки надо применять шпатель А2, расход по нивелирующей массе 250-280 гр а по стяжке доходит до 800 (было и больше на одном из объектов).
провисы между маяками можно протягивать правилом.

GKL написал :
Под ПВХ плитку и подобные материалы желателна гладкая поверхность (как после наливного ) потому что клей мелкодисперсионный -площадь соприкосновения по гладкой больше и крепче

Спасибо. Буду лить.Собственно на фото санузел,который сегодня уже залил Форбой . Потренировался на малой площади. Спрашивал на будущее,на остальную квартиру.