Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4009210

gans gr написал :
в ванной я не разрешаю применять

Почему?

gans gr написал :
обязательно герметиком периметр проходить

Периметр помещения?
А какой герметик брать?
И какой клей лучше для ванной тогда?

Howlin, продавцы всюду этот клей предлагают а строители под все используют , очень удобный. при домашних нагрузках запросто. если ТП и плитка не надо. в ванной я не разрешаю применять (хотя полно народа все равно клеит). в ванной, если применять, то обязательно герметиком периметр проходить и стелить без щелей.

пробежался по яндексу...продают только в Москве, у нас в Орехово-Зуево-нету, и цена от 500 руб(а ля ламинат ) и до 1000 я -ля дорогой паркет, камень и прочие узоры...

gans gr написал :
в ванной клей нужен водостойкий

Юрий, Нам продавец клей Форбо 522 посоветовал, когда эту плитку покупали (год назад).
В двух комнатах им клеили.
А для ванной этот клей подойдет?

натуралка (50х50 или 33х33). полно в виде ламелей, есть 50х50. дизайны есть ладкие, есть 3Д, дерево, стекло, метал, камень. сейчас посмотрю что у меня есть из кварц-винила.

valid7228 написал :
если стены в ванной из плитки..какой смысл пол из линолеума резанного?

Странный вопрос. По-вашему получается, что стены и полы должны быть из одного материала?

valid7228 написал :
из линолеума резанного?

Что же Вы так уничижительно?

кстати, спасибо вам...за идею...у меня как раз коридор прихожая кухня, имеют сложную конфигурацию...если покупать как я хотел линолеум, то его нужно б былО 4 метровый брать, а как его заносить, я все ломал голову...да и резать было бы его сложно

в ванной клей нужен водостойкий, а это или контактники на растворителях или 2-к. LVT плитка (дизайнерская) есть такая, что многие её предпочитают керамической плитке.

я к тому что если стены в ванной из плитки..какой смысл пол из линолеума резанного?

valid7228 написал :
а какой например смысл ее в ванной класть?? там плитка нужна.

Почему?
Воды не боится, укладывается легко и быстро.
Мы в одной комнате для пробы разложили без клея, чтобы увидеть как смотрится. Даже без клея лежит достаточно прочно

Светлана-НМ написал :
Везде кладут, в том-то и дело. По характеристикам хорошая, не все знают.

а какой например смысл ее в ванной класть?? там плитка нужна.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо большое. Она же долго служит?

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

valid7228 написал :
резанный на квадратики линолеум, должен укладываться на идеально выровненную поверхность...плитка же, сама собой, формирует ровную поверхность...плитка ИМХО надежнее, резанного линолеума, но опять таки, плитку не станешь же класть в комнатах, а линолеум-мона!

Везде кладут, в том-то и дело. По характеристикам хорошая, не все знают.

кварцвинил укладывается как ПВХ плитку. клеи для ПВХ, ровное основание, шпатель А2 (если впитывающее основание) и т.п.

Светлана-НМ написал :
Есть ли особенности и отличия в укладке кварц-виниловой плитки Fine Floor и других типов напольной плитки - керамогранита, кафеля, ПВХ? Трудозатраты и стоимость работ аналогичны или отличаются?

резанный на квадратики линолеум, должен укладываться на идеально выровненную поверхность...плитка же, сама собой, формирует ровную поверхность...плитка ИМХО надежнее, резанного линолеума, но опять таки, плитку не станешь же класть в комнатах, а линолеум-мона!

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

а смысл в такой плитке? нарезанный линолеум какойто

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Есть ли особенности и отличия в укладке кварц-виниловой плитки Fine Floor и других типов напольной плитки - керамогранита, кафеля, ПВХ? Трудозатраты и стоимость работ аналогичны или отличаются?