Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4010311

krasil написал :
Камрады, я наверное неправильно выразился, не силикон,

однох...одинаково

Камрады, я наверное неправильно выразился, не силикон, а силиконовый герметик, извините, с герметиком можно?

метанол во-первых еще сентябрь, во-вторых кран перекрыт

Головоломка. Пробка перекошена но кран стоит вроде бы ровно.
Как это может быть?

по поводу силикона-это не критично, так как смазка нужна только для того чтобы было меньше трения при паковке...чтобы лен не сдвигался....а вот мастер который так вкрутил пробки видимо никогда не наблюдал струю по прямой в стену...по прямой-не по параболе...я тоже не наблюдал...а вот мой товарищ был причиной...учусь на чужих ошибках...

То есть претензия должна звучать так "кривые соединения"? Пусть переделывает, силикон + лен это смертельно или не очень, или заставить переделать все? впускные краны тоже ?

Internet сорвано и там и там...держится на льне и на честном слове

krasil Мож он на пробке сорвал, а на радиаторе осталась)) Там может быть всё что угодно.

А разве когда закручиваешь не по резьбе резьба не повреждается?

Internet написал :
А с пробкой косой что ему делать?)))

хз на выбор заказчика

krasil написал :
Как понять что резьба повреждена?

Дистанционно я этого сказать не могу, перебирать нужно. Пока сойдитесь с мастером на том ,что на не повреждена, а закручено не по резьбе и это видно невооружённым глазом. Касаемо паковки - сама идея уплотнять не прокладкой, а льном, по моему мнению - не плохая и не хорошая, дело вкуса мастера. На месте исполнителя, с таким мастерством намотки льна я бы уплотнял прокладками, до тех пор, пока бы не научился обращаться со льном)))) Очевидно, там его намотано столько, что пробка нормально не смогла пойти по резьбе.
Про силикон - так не делают. Есть специальные уплотнительные пасты для льна, сурик в конце концов, но на герметик лён паковать нельзя (силиконовому герметику не место в уплотнении резьб при любом типе уплотнения). Если не верите на слово и интересно узнать почему - ищите развёрнутые ответы в темах (их несколько) про материалы для паковки резьб, обсуждалось много раз. Хотя силикон - это один из наиболее частых случаев загадить такой замечательный уплотнитель, как лён.

Олегович написал :
срежьте лен канцелярским ножом и делов:

А с пробкой косой что ему делать?)))

krasil написал :
Что делать? Вызывать обратно, чтобы переделал или все нормально?

кошмар...забейте на тех ухарей...срежьте лен канцелярским ножом и делов:

krasil написал :
1) Футорки и заглушки упакованы на лен с силиконом, о надо на прокладки.

лён как раз надежнее, не сохнет и не теряет со временем своих свойств...

krasil написал :
2) Две из четырех гаек перекошены (он говорит возможно не по резьбе).

это конечно жесть...даже трудно представить как возможно так закрутить...у меня бы на спор не получилось...это ж какую силу надо иметь чтобы пробкой нарезать новую резьбу в радиаторе...

Понимаете, мне надо аргументировано, чтобы я мог объяснится с мастером, что ему говорить? Как понять что резьба повреждена? И можно ли переделывать или надо секцию откинуть?

Что по поводу льна на силиконе?

Ну неужели не видно, что это... как молотком забили. Конечно переделывать. Лён на силиконе это отдельная песня.

Камрады, помогите советом. Поменял радиатор, ставил специалист. Но! Другой сантехник раздолбал меня и сказал что все надо переделывать.
1) Футорки и заглушки упакованы на лен с силиконом, о надо на прокладки.
2) Две из четырех гаек перекошены (он говорит возможно не по резьбе).
Что делать? Вызывать обратно, чтобы переделал или все нормально?