Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#220045

Всем мастерам большой респект и уважение!

Подскажите, я вот хочу стену обшить гипроком но нехочу блин сверлить куча дырок под рейки или тому подобные направляющие, в связи с этим я хочу сразу приклеить их жидкими гвоздями к стенке
стенка в принципе прямая, возможно ли такое? и какими соответвсвующими жидкими гвоздями пользоватся?

с уважением, Евгений.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Для приклеивания гипокартонных листов используют не жидкие гвозди, а клей для гипрока. Например перлфикс. В идеале если перед поклейкой будут выставлены шурупы-маячки, чтобы все листы были в одной плоскости и по уровню. А вообще, если стена ровная, зачем зашивать гипроком, если можно заштукатурить? Это пусть немного, но сохранит площадь помещения.

У нас этим летом был опыт по монтажу гипрока на стены без каркаса. На стенах помещения была наклеена совдеповская сухая штукатурка, перепад по плоскости достигал 15 мм. С помощью пистолета для монтажной пены наносили ее на гипрок параллельными полосами, сразу приставляли гипрок к стене, саморезами по дереву крепили его к сухой штукатурке одновременно выравнивая плоскость этими же саморезами по правилу 2,5м. Только пена нужна не Макрофлекс а любая с меньшим коэффициентом расширения. Между листами гипрока оставляли зазор 1 см. После приклеивания листов пропенили и эти зазоры.