Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4014124

Привет, хочу ставить подвесной унитаз, соответственно выбираю сейчас систему инсталляции, буду ставить в нише, которую будут заделывать потом гипсокартоном, т.е. сама система инсталляции будет крепиться к кирпичной несущей стене,за системой будут спрятаны все трубы, коллектор и стояк канализации и закрываться все будет гипсокартоном.
У меня новостройка, поэтому сейчас черновая отделка (оштукатурены стены)
Я пока остановился на Viega Eco Plus (только не совсем понял какую модель выбрать), посоветуйте также унитазе к ней, мне нравятся более квадратные или прямоугольные варианты пример
Не совсем просто понимаю, как понять подойдет он к системе инсталляции или нет

Скорее всего покупать буду через интернет магазин, так как у нас все это тяжело найти.

rassigor написал :
Я пока остановился на Viega Eco Plus (только не совсем понял какую модель выбрать)

артикул 606664.

Не совсем просто понимаю, как понять подойдет он к системе инсталляции или нет

Подойдет, если цивилизованного производителя.

И еще вопрос, на каком максимальном расстоянии его можно от стены крепить? Чтобы понимать сколько у меня места для того чтобы уложить трубы и всякие сантихнические приборы? А потом все это гипсокартоном закрыть

К сожалению сервисного центра Виега нет, поэтому выбираю Геберит, подскажите какую модель купить, там их очень много
унитаз ideal standard playa
сама система инсталляции будет крепиться к кирпичной несущей стене,за системой будут спрятаны все трубы, коллектор и стояк канализации и закрываться все будет гипсокартоном.

rassigor, из Геберита (если стандартная установка) я покупаю эту модель
В магазинах часто встречается "Платтенбау" - , но эта модель мне менее нравится, т.к. крепёж достаточно хлюпкий.