Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5169151

Перебрал электродрель от Интерскол Д-11/540Т. Заменил смазку во всех подшипниках и редукторе, уложил провода как надо в предназначенные для этого каналы и патрон сменил на REHMовский с напайками...
Почему положил глаз именно на неё, да потому что она очень классно и удобно лежит в руке, внятно откликается на нажатие кнопки, нет биения и люфта в шпинделе. Для меня золотая середина по мощности и весу, для работы одной рукой. При этом даже если ограничить обороты то не затыкается а нормально сверлит.
После переборки звук у дрели изменился в лучшую сторону, пропало дребезжание и посторонние шумы.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Электрорубанок Felisatti PF180/1500

Обсуждения по ссылке:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Может эту тему уже в утиль ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Что удалить ? Да я , да мы - тебя !

maximus написал :
Может эту тему уже в утиль ??

Не надо

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

maximus написал :
Может эту тему уже в утиль ??

Солнышко закончилось, интересно - чем тебе так в голову напекло...

///////////////

maximus написал :
Может эту тему уже в утиль ??

пусть будет . от нее пользы больше чем от некоторых разделов

maximus написал :
Может эту тему уже в утиль ??

Фу, ну на конец-то.. Закрывай эту тему и открывай новую с названием "Что вы хотите у меня узнать"...

.....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, полегчало ?

А продолжение или фанфики будут?

Пока не знаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

maximus написал:
Пока не знаю...

Максим, набор не полный . Не хватает маленькой детали. Нет трепанации полюбившегося народом дрельки Ewig ! С Новым Годом !

Сипатый написал:
Максим, набор не полный . Не хватает маленькой детали. Нет трепанации полюбившегося народом дрельки Ewig ! С Новым Годом !

Кстати да... !!!
Постараюсь исправиться в ближайшее время...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дрель ударная электрическая двухскоростная Felisatti DI16/850GE2
Давно хотел себе эту дрель, но пока думал в продаже остались только с ключевым патроном. Ну и да ладно, пусть будет одна с таким...

А теперь что мне в ней понравилось:

  1. Отсутствие биения и люфта в шпинделе.
  2. Корпус редуктора металлический, переключатели с сальниками и переключение скорости и удара чёткие.
  3. Переключатель направления вращения якоря осуществляется поворотом щёток. Что не несёт в себе потерю момента при переключении на реверс и случайно уже не заденешь во время работы.
  4. Внутри всё на подшипниках качения, на пром валу даже упорный есть.
  5. Пластик корпуса очень хорошего качества, не пластилин как у большинства сейчас. И облоя почти нет.
  6. Курок работает как надо, повышает обороты плавно и фиксатор хорошо стопорит.
  7. Подшипники якоря без люфтов и смазки внутри достаточно, ход качения плавный, без заедания.
  8. Кабель 4 метра.
  9. Хорошо держит обороты под нагрузкой, мощности достаточно.

Теперь что не понравилось:

  1. Дополнительная ручка не фиксируется на шейке, она явно от перфоратора (под 50_ю шейку).
  2. Шейка не стандартная, её диаметр больше чем 43 мм. и поэтому в стойку просто не лезет.
  3. Кабель обычный жёсткий, не очень комфортно с ним работать.
  4. Щёточный узел не продуман и замена щёток доставит некоторые неудобства.
  5. Нет предохранительной муфты.
  6. Не поставляется в кейсе, только в коробке.

В общем на данный момент я считаю что за свою стоимость это очень хороший вариант. Сама дрель выполнена очень качественно и надёжно. Я бы сравнил с Макитой. Можно смело брать её для работы дома, на даче, в гараже и прочее. Естественно учитывая вышеизложенное.
Я в своём экземпляре заменил смазку в редукторе (ну бзик у меня на это ), патрон поставил Рёмовский и ручку подобрал от другой дрели. Кейс взял от шуруповёрта Фелисатти, немного покроил его внутри и теперь дрель в "домике"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Новый инструмент разбирать одно удовольствие, а вот повидавший виды - порой наказание...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Доброго времени суток. Сгорел редуктор на погружной пиле Bosch GKT 55 GCE, что делать? Где купить? Ремонт? Аналоги?

Артем 1985 написал:
Доброго времени суток. Сгорел редуктор на погружной пиле Bosch GKT 55 GCE, что делать? Где купить? Ремонт? Аналоги?

Артем 1985,
Как может сгореть редуктор?
Могутт вылететь зубья на якоре, может на редукторе зубы повылетать. Может сгореть якорь, статор, но на как редуктор не сгорит. Кто диагностировал?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну, допустим, открываете крышку редуктора, а от туда высыпается пригоршня окалины. Чешете репу, но приходится признать - редуктор-таки сгорел.

Specky,
Фото дайте.

Specky,
Или покажите на этой схеме, что полетело.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

это унизительно, я отказываюсь отвечать на ваши вопросы

Specky написал:
это унизительно, я отказываюсь отвечать на ваши вопросы

Specky,

Specky написал:
это унизительно, я отказываюсь отвечать на ваши вопросы

Specky, В приличном обществе негоже своим достоинством размахивать...
Уж если продукции с Трактовой улицы №35 откушал трёшечку - то веди достойно в приличном обществе. (сам бы с удовольствием откушал под рыбку, но говорят, что оно уже не то, что раньше...).
Так что сразу приценивайся к позициям №803, 851 ибо аналогов нет

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Хоспидя, что за инсинуации? Человек недоумевал, как может сгореть редуктор. Я как мог попытался смоделировать возможную в этой вселенной ситуацию. И вообще у меня погружная Фестул, а не Бош.

Specky написал:
Хоспидя, что за инсинуации? Человек недоумевал, как может сгореть редуктор. Я как мог попытался смоделировать возможную в этой вселенной ситуацию. И вообще у меня погружная Фестул, а не Бош.

Specky,
а может отвечающий осознавал, что это возможно, но на 99% это не редуктор, вот и сказал, что так не бывает, и в 99% случаев он прав.
А вот если бы вопрос был, может ли вообще сгореть редуктор, то правы вы, т.к. 1% это не 0%.

Кстати сам задавший вопрос, так и не появился

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

видимо сгорел на работе