Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159402

unkind написал :
Как лучше клеить допустим Вибропласт Сильвер к трубе?

Удаляем защитную бумагу/пленку, под ней липкий слой - прикатываем, притопываем, прижимаем.

Извините, что по теме, а не про образование. Как лучше клеить допустим Вибропласт Сильвер к трубе?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

VN8 написал :
Это точно, кофе с образованием - страшная вещь. В каких учебных заведениях вы его набираете?

В гарварде

Это знакомо - напугать народ надуманной проблемой, чтобы ввергнуть в расходы:

"А проблемы со здоровьем угнетают весь народ.
Нынче кариес - угроза нашей нации.
И к тому же мы, всем миром, вот уже который год,
Бьемся насухо с коварной менструацией."(с)

Запоры, грибок стопы, потенция, кашель, шлаки и токсины... - прямо щас ящик диктует

Лежит на даче пылесос выпуска 1956г - скока он всего пересосал! Не жалели его - не один ремонт квартиры вычистил. Оплетка шланга в лохмотьях, перематывался 2 раза, сменено куча подшипников. А вот токостенная Al труба внутри сияет заводской свежестью.
Кофе... "Павлины говоришь?"(с).

Не, где-нить за стенами большого дома наверняка важен учет пескоструя, но мы тут мастера домашние.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

polarrus написал :
в паспорте уже красовалось про опасность образованности молотого кофе для пластиковой канализации.

Это точно, кофе с образованием - страшная вещь. В каких учебных заведениях вы его набираете?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Ужос это твоя причёска, а у меня в купленной более года назад встраиваемой кофе машине с подключением к канализации , в паспорте уже красовалось про опасность образованности молотого кофе для пластиковой канализации.

Также проблемы с канализацией часто начинаются при использовании измельчителей, скорлупа яйца, куринные и животные кости , семена растений и тд пагубно влияют на трубы, даже чугун со временем и то истирается.

В Европе уже есть канализация повышенной прочности по мимо бесшумности, в швейцарии лидирует в этом плане итальянская REDI

polarrus написал :
трубы от rehao первые прошли сертификацию как устойчивые к абразиву, идеальное решение для кухни

Ужос! Чем Вы питаетесь?

cineman написал :
G-git, если хочется - оклейте.

Хм... Да мне вообще ничего клеить не хочется. Вынужден. Если поможет в деле снижения шума - оклею.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Порылся на складе нашол кучу 50-ков, хомуты, шпильки, заглушки.

И теперь свои фото буду защищать названием фирмы в которой работаю.

Сейчас трубы от rehao первые прошли сертификацию как устойчивые к абразиву, идеальное решение для кухни, где есть кофеварка, измельчители, посудомойки и тд

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Сейчас поменяю канализацию из труб стандартных пластиковых черного цвета на rehau и увидем действительный результат.

Разницы не заметите.

Шум в настоящее время 53 ДБ постоянный в самы загруженный период а пиковый 66

Это не труба шумит.

Чем бы мне обклеить сантехшахту? В первую очередь беспокоит не шум стояка

Это ближе к истине, и к данной теме не относится.

SVKan написал :
Это результат замера или на глаз?
Старая черная канашка имеет свои диаметоры не совпадающие с принятыми сейчас. 100мм если не ошибаюсь...

Сейчас замерил по окружности , и если высчитать по формуле диаметр получается 104 мм. Теперь понятно почему большая щель между трубой и тройниками. Они 110 а труба меньше. Кто такое придумал?! Какой чудак.

G-git, если хочется - оклейте.

cineman написал :
Если Вы про Smartmat Flex 10, то не наклеенный на стены, а просто висящий, он будет давать больше пользы. Начните с заполнением тряпьём всего пространства выше двери в шахту.

Я про Smartmat Relief

P.S. Вот только что соседи смыли, и частота капель резко увеличилась на пару минут. Ыыыыыыыы!!! Где тут смайлик с битьем головы об стену?

G-git написал :
Про звукопоглотитель - одобряете выбор?

Если Вы про Smartmat Flex 10, то не наклеенный на стены, а просто висящий, он будет давать больше пользы. Начните с заполнением тряпьём всего пространства выше двери в шахту.

cineman написал :
Похоже, что капель эта внутренняя, и звук распространяется по чугунине. Потому оклейте канализацию StP Вибропласт Gold.

Сделаю, потом отчитаюсь. В STP мне, кстати, тоже именно Gold посоветовали.

cineman написал :
Постарайтесь засунуть прокладку под хомут канализационной трубы. Тепловое расширение чугунной трубы обычно не проявляется щелчками.

Глаз - алмаз! Там действительно сейчас железо об железо.

Про звукопоглотитель - одобряете выбор?

G-git написал :
Иногда эта "капель" усиливается, когда кто-то смывает выше, а иногда - нет

Похоже, что капель эта внутренняя, и звук распространяется по чугунине. Потому оклейте канализацию StP Вибропласт Gold. Постарайтесь засунуть прокладку под хомут канализационной трубы. Тепловое расширение чугунной трубы обычно не проявляется щелчками.

cineman написал :
Простой звукопоглатитель будет уместнее.

Именно поглотитель, не изолятор? Типа такого?

cineman написал :
Что там за стенкой может капать - не знаю.

И я не знаю. Уже всю голову сломал. Сантехник из ДЭЗа, конечно, ясности не внес. "Нигде не течет? Остальное меня не волнует!" Иногда эта "капель" усиливается, когда кто-то смывает выше, а иногда - нет Иногда звук учащается ни с того ни с сего. Тут в соседней теме поделились опытом, что в "сталинке" такое было от температурного расширения.

cineman написал :
Есть какая то планировка с двумя лифтами, разнесёнными на пол этажа, где за сантехкабиной кабиной была зашитая полость непонятного назначения.

У меня один лифт, но останавливается как раз на площадках между этажами.

cineman написал :
Может там ливнёвка спрятана - не знаю.

Может. Хотя у меня труба "ливнёвки" проходит еще и посередине квартиры - в углу коридора. Чехи - те еще затейники...

G-git написал :
имеет смысл что-то делать в самой шахте?

Битумом возможно покрыть только холодную и канализационную трубы. С горячей стечёт. Стенки шахты покрывать битумом нет смысла. Простой звукопоглатитель будет уместнее. Натолкайте в верхнюю часть шахты старых бросовых одеял или пуховиков, заполнив ими всё сечение шахты. Что там за стенкой может капать - не знаю. Обычно за такой кабиной находится бетонная стена. Есть какая то планировка с двумя лифтами, разнесёнными на пол этажа, где за сантехкабиной кабиной была зашитая полость непонятного назначения. Может там ливнёвка спрятана - не знаю.

cineman написал :
Обычно такое сносят напрочь и строят заново.

Пока нет возможности. Пытаюсь обойтись "малой кровью".

cineman написал :
Если звук капель проникает через дверь в нишу, то нужно задуматься о другой двери с уплотнениями.

Кроме этого, имеет смысл что-то делать в самой шахте? Ну, то что я писал выше - обклеить битум+шумоизоляция. Звук реально бесит

G-git написал :
Да все стандартно

Нет готового решения. Обычно такое сносят напрочь и строят заново. Если звук капель проникает через дверь в нишу, то нужно задуматься о другой двери с уплотнениями.

cineman написал :
Озадачьте чертежом или фотографией

Да все стандартно Шахта (облицованная какими-то зеленоватыми листами), в ней стояки ГВС и канализации. Дом каркасно-панельный, 1965 года, "чешский проект".

SVKan написал :
Старая черная канашка имеет свои диаметоры не совпадающие с принятыми сейчас.

Это полиэтиленовая, я о ней и спрашивал. Но были ещё и нормальные ПХВ трубы очень тёмного оттенка, почти чёрные. Сейчас этот вопрос

G-git написал :
Чем бы мне обклеить сантехшахту?

Озадачьте чертежом или фотографией

Чем бы мне обклеить сантехшахту? В первую очередь беспокоит не шум стояка (хотя и он тоже, но с ним вроде понятно - 1 слой битум, 2 слой - шумоизоляция), а звуки типа щелчков или ударов капель о лист ДВП где-то за шахтой. Причем это явно передается на конструкции шахты - если положить руку, чувствуется вибрация в момент удара. Обклеить по той же схеме, что и стояк? Вот это , а потом это ? А шумопоглощающий материал наклеить на ту часть, которая обращена в квартиру?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

SHURIKru написал :
какого ? внешнего или внутреннего? внешний 110.

Это результат замера или на глаз?
Старая черная канашка имеет свои диаметоры не совпадающие с принятыми сейчас. 100мм если не ошибаюсь...

cineman написал :
Начните практику с измерения диаметра этих чёрных труб.

какого ? внешнего или внутреннего? внешний 110. Шум в настоящее время 53 ДБ постоянный в самы загруженный период а пиковый 66

SHURIKru написал :
Сейчас поменяю канализацию из труб стандартных пластиковых черного цвета

Начните практику с измерения диаметра этих чёрных труб.

Теория теория , а нужна практика. Сейчас поменяю канализацию из труб стандартных пластиковых черного цвета на rehau и увидем действительный результат.

Если мы так уперлись в проходы пластиковых труб через перекрытия, то соображения в этом процессе в основном противопожарные должны быть. Это пожарная муфта, закреплённая снизу к несгораемому перекрытия или установленная внутрь отверстия в таком перекрытии. Но в ассортименте пожарных изоляций существует и монтажная пена с повышенной огнестойкостью, что позволяет заполнить небольшие зазоры между манжетой и трубой и манжетой и перекрытием. Но дороговизна этих материалов заставляет подрядчиков забывать об их существовании. Потому мы имеем и будем долго иметь пластиковые трубы без гильз, залитые монтажной смесью.

polarrus написал :
будешь всякие метлло пластики ЦО гнать по стенам и через перекрытия, да на фитинги цеплять, тогда и соблюдай, я тебе разрешаю.

То, что домашний мастер гонит, как раз и не шумит. Шумит стояк от строителей - вы форум спутали, вам бы на строительном умничать.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Вы же только что рассказывали про советские времена, битум, песок...

Например в сталинках пол ванны и туалета выложен бумагой с битумом, гидроизоляция, а сама труба обёрнута и присыпана песком.

СНиПы/СП это никоим образом не отменяет. Они по прежнему обязательны к исполнению.

В общих чертах в плане безопасности.
Вот будешь всякие метлло пластики ЦО гнать по стенам и через перекрытия, да на фитинги цеплять, тогда и соблюдай, я тебе разрешаю.