Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4021073

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста определиться с выбором ламината
Выбираем между Balterio (гармония), Quick step и HDM
Помимо комнаты думаем над тем, чтобы положить ламинать в коридор и на кухню
Сегодня сказали, что балтерио и квик степ отлично ведут себя на кухне и в прихожей, пару дней назад это слышала и про hdm
Есть варианты положить на кухню и в прихожую alloc (rock) или плитку или всё же какой-то из этих трёх ламинатов

Кстати, Balterio от Maestro club (Harmony)

И тишина...
Неужели ни у кого нет таких?

Нюка написал :
И тишина...

А что особо посоветовать.Производители известные.Выбирайте по принципу "нравится-не нравится".
По поводу применения в кухне-это вряд ли хорошая идея.Рано или поздно начнет загибать края,поведет.Вопрос времени.Если заменить не проблема,тогда можно и в кухню и в прихожую.

Благодарю за ответ)
Очень мало отзывов в интернете по балтерио...
У них качество на одном уровне или всё же какой-то лучше?
Смущает что понравившийся нам цвет балтерио находится в коллекции гармония, а этой коллекции нет ни у кого, кроме этого маэстро клаба, в т.ч. и на сайте балтерио её нет
И никак не могу понять что это за маэстро клаб, объясните пожалуйста, как особо одарённой)

Нюка написал :
И никак не могу понять что это за маэстро клаб,

Скороее всего это название фирмы.Она(фирма) размещает заказы на разных производствах.Сейчас много таких компаний в разных сферах.Например,возьмите в "Ашане" какую-нибудь "грядку удачи".Делают по всему миру,а марка одна.
Ближе по теме-строительные пылесосы.Фирма "Стармикс" делает пылесосы для Боша,Милуоки,АЕГ...Все хорошие,НО...Под маркой "Стармикс" чем-то получше
Так и здесь.Возможно Маэстро и неплохо,но...я бы взял "родное" произведение.

Т.е. балтерио делает определённую серию специально для маэстро клаба, но, козможно, качество хуже
Я Вас правильно поняла?
А относительно пылесосов- "родные" действительно лучше или всё же это от головы идёт?) что если под своим именем продаёт, то должно быть лучше)

И всё же очень хотелось бы услышать мнение компетентного жюри)
Кому их этих трёх производителей золото, кому серебро, а кому бронзу?)

Нюка написал :
Т.е. балтерио делает определённую серию специально для маэстро клаба, но, козможно, качество хуже
Я Вас правильно поняла?

Правильно.Справедливости ради замечу,что это мое личное мнение.

Нюка написал :
"родные" действительно лучше или всё же это от головы идёт?)

Нет,не "от головы". "Родные" более "упакованы".

Нюка написал :
Кому их этих трёх производителей золото, кому серебро, а кому бронзу?)

Думаю,что если сравнивать "родные",то никому.
Мне,например,нравится ламинат толстый и с фасками,со структурой.

Месяц назад постелил Балтерио, нормальный ламинат, укладывается легко...

Мы сами укладывать не будем) но спасибо за инфу) не скрипит?
НА кухне не клали?

Сегодня позвонила в балтерио и спросила про маэстро клаб,там сказали, что качество продукции абсолютно одинаковое, вне зависимости от того, под своим именем они продают или под именем какой-то компании и что всё делается на одной доске, разница только в рисунке и цвете...
Хотя этот товарищ вроде бы должен быть заинтересован, чтобы покупали именно у него...

Нюка написал :
Сегодня позвонила в балтерио и спросила про маэстро клаб,там сказали, что качество продукции абсолютно одинаковое,

Мы всегда хотим верить в лучшее

берите любой,откровенное г не берите,а так всё одна малина,переплачивать за квик степ нет никакого понту,поверьте. И дорогой ламинат может го.ном оказаться,и дешёвый прекрасно будет лежать.
По качеству вам никто не подскажет,потому как никто не знает,а если говорит что знает,он врёт.

Так я не хочу верить
Но мне не понятно, почему менеджер балтерио говорит, что ламинат маэстро клаб точно такого же качества, когда ему свой товар нужно "толкать"
Он бы должен сказать, что ламинат под своим именем самый качественный, а другой уже классом ниже

А за балтерио стоит переплачивать?)

Нюка написал :
почему менеджер балтерио говорит, что

...и т.д.Знаете,общаясь с продавцами и прочими менеджерами,приходишь к выводу,что они просто "продаваны".Там логики ровно ноль.
Порой даже на оф.сайтах типа Кнауф,Юнис,получаешь явно ложные консультации.Менеджеры просто учат наизусть и тарабанят одно и то же.Типа того "блюпупа".
Реальности же таковы:практически у любого известного производителя(у перечисленных вами) ламинат собирается нормально,замки держат.Главное правильно(ровно) подготовить пол.По поводу водостойкости-чудес не бывает.
Если постоянно лить воду,например возле мойки,то рано или поздно ламинат будет портится.

Нюка написал :
балтерио стоит переплачивать?

приличный ламинат,но мне не понравился замок,имеет люфты,нуждается в подбое,как ведёт себяв эксплуатации не знаю. Смотриться хорошо,геометрия отличная,качество материала хорошее.

Да понятно, что эти манагёры говорят строго по тексту
Мне не понятно только то, что он вместо агитации купить его продукцию говорит, что в другом "магазине" качество точно такое, только цвета другие

Уже голова идёт кругом... кто говорит, что постелить балтерио на кухню или аллок (серию рок) и всё будет отлично (якобы личный опыт), а кто говорит, что даже супер плотный ламинат развалится у раковины и плиты
Конечно проще положить плитку, но тогда другой вопрос- какой тёплый пол выбрать... ибо тут точно такая же история- одно Г кругом, всё либо китайское либо это конкуренты друг на друга наговаривают и т.д.

Если выбирать между Quick Step или Balterio то качество у них одинаковое - высокое. Оба настоящие бельгийцы. С HDM не работал. Я лично считаю лучше не рисковать. Если проектом дизайнера запланировано использование плитки, то например у фирмы Alloc есть коллекция с полной ее имитацией. Что касаемо керамической плитки, то хороший ламинат будет гораздо практичней. Если что-нибудь уронить, то на плитке скорее образуется скол. Если большая вероятность того, что в ходе эксплуатации покрытие может быть повреждено, то у того же Alloc есть система креплений с алюминиевыми замками которая позволяет заменить одну поврежденную панель. Работа по укладке ламината стоит гораздо дешевле чем плитки. Что касаемо водостойкости ламинированных полов, то покрытия хороших европейских производителей из серий с соответствующими заявленными характеристиками позволяют обеспечить более чем достаточную водостойкость для использования в наших с Вами квартирах. Из личного опыта есть пример затопленной квартиры, где в качестве напольного покрытия использован ламинат Witex. В квартире плавало все, что было на полу, однако после удаления воды на напольном покрытии никаких дефектов в последствии не выявилось.

elitfloor написал :
Из личного опыта есть пример затопленной квартиры, где в качестве напольного покрытия использован ламинат Witex. В квартире плавало все, что было на полу, однако после удаления воды на напольном покрытии никаких дефектов в последствии не выявилось.

И фото имеются?
У меня вот есть.Как раз после залива.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Pergo мне больше понравился чем Balterio, но качество очень достойное и у Balterio.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

mihamaster написал :
И фото имеются?
У меня вот есть.Как раз после залива.

АднАкА это пробка, у самого аквариум потек, ламинату хоть бы что....Quik Step лежал.

elitfloor написал :
Что касаемо керамической плитки, то хороший ламинат будет гораздо практичней. Если что-нибудь уронить, то на плитке скорее образуется скол. Если большая вероятность того, что в ходе эксплуатации покрытие может быть повреждено, то у того же Alloc есть система креплений с алюминиевыми замками которая позволяет заменить одну поврежденную панель.

Каким образом прессованная бумага может быть практичнее камня? да, если только в плане скола
Возможно какая-то дешёвая плитка и расколется, если на неё что-то упадёт (что-то легче кувалды), но у нас за 20 лет пока ещё ни одного скола нет, правда и плитку брали дорогую (но 20 лет назад как-то меньше подделок было, а сейчас цена- не гарантия качества)

Если аллок не колется- это одно, а если его преимущество только в том, что можно заменить расколотую панель- совершенно другое

А по поводу стоимость укладки плитки и ламината- мне это не важно, т.к. ремонт нам делают нанятые люди

mihamaster, а это у вас какой ламинат?

Кстати, выбрали уже вроде ламинат балтерио серии "гармония" за 1250р (2 см на 25см), зашли в другой магазин и там продавец стала агитировать нас вместо того взять ламинат балтерио за 850р серии "соната" (если не ошибаюсь 120 см на 19см), говорит, что качество точно такое же, но цена ниже
Терзают смутные сомнения- продавец искренне советует не переплачивать деньги впустую или же ей просто нужно продать тот ламинат, что за 850р?
Показывала даже личные фото, как они на даче везде положили этот самый ламинат за 850 и очень довольны

Нюка написал :
Кстати, выбрали уже вроде ламинат балтерио серии "гармония" за 1250р (2 см на 25см), зашли в другой магазин и там продавец стала агитировать нас вместо того взять ламинат балтерио за 850р серии "соната" (если не ошибаюсь 120 см на 19см), говорит, что качество точно такое же, но цена ниже

зайдите в третий где будут две серии, и вам будут агитировать дорогой
вам уже пора брать кусок ламината и ставит опыты по взаимодействию с водой - результат может не обрадовать
заменить одну полоску ламината тоже сложно

pnetmon написал :
зайдите в третий где будут две серии, и вам будут агитировать дорогой
вам уже пора брать кусок ламината и ставит опыты по взаимодействию с водой - результат может не обрадовать
заменить одну полоску ламината тоже сложно

В том то и дело, что и в первом и во втором есть все 3 интересующих ламината- аллок (серия рок) особо прочный за 1450р, балтерио (гармония) 2м на 25см за 1250р и балтерио (соната) 120см на 19см за 850р
но во втором нам сказали, что ламинат за 1450 и за 1250 - это переплата денег впустую и лучше взять за 850 (соната)

Нюка написал :
есть все 3 интересующих ламината- аллок (серия рок) особо прочный за 1450р, балтерио (гармония) 2м на 25см за 1250р и балтерио (соната) 120см на 19см за 850р

я вот вижу что они помимо размеров различаются количеством фасок и рисунком - неужели все равно
мое мнение - около кухонных шкафов и мойки ламинату не место

про рисунок писала выше
естественно они различаются рисунком и размером и на полу будут смотреться иначе
вопрос в другом
почему продавец вместо балтерио за 1250р агитирует на покупку балтерио за 850р цвет и рисунок у них похожи, у первого толщина 9мм, у второго 8 мм

sarlen написал :
АднАкА это пробка,

Так я и не отрицаю.
"Бутерброд" тот же самый.Это я для примера,типа "жути нагнать".

sarlen написал :
у самого аквариум потек, ламинату хоть бы что....Quik Step лежал

Аквариум-понятно.Речь шла о ПОЛНОМ заливе.Все плавало говорят.Верится с трудом,что ламинату ничего не сделалось.

Нюка написал :
почему продавец вместо балтерио за 1250р агитирует на покупку балтерио за 850р цвет и рисунок у них похожи, у первого толщина 9мм, у второго 8 мм

Это действительно вопрос.Насколько я выучил всех "продаванов",просто так они НИЧЕГО не делают.Сто раз уже убеждался.
Надо выбирать только самому.Приходите в магазин,узнаете мнение продавцов.Потом,к примеру,на форуме,у знакомых и т.д.Делаете выбор.Свой и окончательный.Ищете фирму с приемлемой ценой,покупаете.Все рекламные "поползновения" в процессе покупки игнорировать.
P.S. Кстати,а пробку нет желания положить?Рисунков тоже всяких-разных,причем не только "пробочных".

mihamaster написал :
Это действительно вопрос.Насколько я выучил всех "продаванов",просто так они НИЧЕГО не делают.Сто раз уже убеждался.
Надо выбирать только самому.Приходите в магазин,узнаете мнение продавцов.Потом,к примеру,на форуме,у знакомых и т.д.Делаете выбор.Свой и окончательный.Ищете фирму с приемлемой ценой,покупаете.Все рекламные "поползновения" в процессе покупки игнорировать.
P.S. Кстати,а пробку нет желания положить?Рисунков тоже всяких-разных,причем не только "пробочных".

Пробку пока нет желания, благодарю)
интересно, а почему в квартирах половую доску не стелят?) ведь если сухая, да ещё и в квартире какое-то время полежит посохнет, то отлично же будет?)

Вот именно по той причине, что продавцы крайне редко что-то искренне советуют, странно, что в данном случае советуют более дешёвый, говорила, что себе положили такой на даче и фоты показывала... но что с ним может быть не так? какие варианты возможны?
Сейчас многие продавцы врут про свой товар и наговаривают на конкурентов, то уже в голове крутится "послушай продавца и сделай наоборот")

Нюка написал :
а почему в квартирах половую доску не стелят?

почему не стелят? просто она дороже,и мягче.

Нюка написал :
что продавцы крайне редко что-то искренне советуют

А откуда они знают? продавец,это библиотекарь,все книжки знает по названиям но ничего не читал.
Мне приходится укладывать время от времени ламинат,я уже писал,что есть бренды которые умудряются за солидные деньги фуфло продавать,а есть дешёвый из максидома,который лежать отлично будет.По большому счёту.сейчас плохого ламината в среднем сегменте нет.По крайне мере я не видел чтоб ламинат от 500р за метр,себя как то неадекватно вёл.Дешевле да,и то при неправильной укладке,и плохом основании,может встать разойтись и т.д. А если основание хорошее,ламинат среднегй цены, одинаково хорошо будет лежать,и ничего с ним не будет.

ЗЫ Все выводы должны основываться на статистике и практике.А не просто от балды.