Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4022332

Скажите, какой можно добыть пластификатор для бетона?
Требуется сделать более-менее водоупоную смесь.

Вообще то есть гидробетон, есть добавки типа пенекрита. Ну и есть покрытия, защищающие бетон от воздействия воды. У Вас какая конкретно задача?

Тут рядом есть тема про заливку металлических столбов изнутри. Только ее зафлудили совсем и на вопросы не отвечают.
Заборные и воротные столбы залить изнутри для жесткости и защиты от воды, которая снизу прет.
Сухой бетон туда не запихаешь, вот я и подумал, затворить пескобетон малым количеством воды с пластификатором.

Danmos написал :
затворить пескобетон малым количеством воды с пластификатором.

Ну и затворите...
Бетон м300 с в/ц 0,5 и с-3 туда 0,2-0,5%.
Потом залейте этим бетоном с виброуплотнением.
Какие тут проблемы-то?

То есть тот же С3.
Я только не понял про дозировку.
На мешок пескобетона сколько его лить?
Виброуплотнение в четырехметровом столбе несколько затруднительно.

И есть ли какой пластификатор получше?

Danmos написал :
Я только не понял про дозировку.

Все от массы цемента.
Короче. Берете воду, добавляете Фейри- чайную ложку на ведро воды.
Берете свой мешок и добавляете 1 литр воды. Мешаете. Если, что- добавляете по 100гр воды. Мешаете, потом ещё 100гр и т.д. пока конус на мастерке не начнёт растекаться при вибрировании. Смесь почти сухая будет.
Сыплете в столб, бьёте по нему палкой/молотком. Все.-

п.с. На мешке почитайте/посчитайте сколько там цемента. От его массы и берется вода (0,5) и С-3 (0,005).

Михалыч написал :
Все от массы цемента.
Короче. Берете воду, добавляете Фейри- чайную ложку на ведро воды.
Берете свой мешок и добавляете 1 литр воды. Мешаете. Если, что- добавляете по 100гр воды. Мешаете, потом ещё 100гр и т.д. пока конус на мастерке не начнёт растекаться при вибрировании. Смесь почти сухая будет.
Сыплете в столб, бьёте по нему палкой/молотком. Все.-

п.с. На мешке почитайте/посчитайте сколько там цемента. От его массы и берется вода (0,5) и С-3 (0,005).

  • Вот спасибо!

ЗЫ То есть С3 - простой ПАВ?

Да.

Вот фокусник.
А я-то мучался, не знал.

Еще раз благодарю.