Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4023236

Вот...не выдержал и приобрел Duspol Expert. Очень уж понравился внешне-настоящий инструмент электрика)) Вот только не знаю, что им можно мерить дома( Электрика тьфу тьфу вся пока рабочая, кроме розетки менять ничего в ближайшее время не собираюсь... Померял им напругу везде...увидел где фаза и ноль... А на что он еще пригоден в квартире?)

Harg374 написал :
Вот...не выдержал и приобрел Duspol Expert.

Harg374 написал :
А на что он еще пригоден в квартире?)

Если у вас все в порядке смело идите с прибором по соседям! Вдруг у них проблемы, а они и не знают...
А серьезно, обычно когда покупается новый инструмент - представляешь себе что и как им делать и для чего он тебе нужен...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Проблемы бывают вечером у всего подъезда- просадка напряжения до 200 вольт примерно- мерял обычным тестером. Дому уж 42 года и не рассчитан ввод на нагрузку столько электроприборов, сколько имеют люди сейчас.
Да похоже я становлюсь потихоньку инструментоманом- пусть будет, вдруг когда нибудь пригодится))))

Harg374 написал :
Да похоже я становлюсь потихоньку инструментоманом- пусть будет, вдруг когда нибудь пригодится))))

Изначально подумал что вы его украли. Просто купить девайс за такие деньги и не зная для чего???
Лет так 10 назад пришлось столкнуться с энергетиками (обслуживают подстанции, подающие напругу на жилые дома). В подъезде напруга гуляла. Ждем дежурную смену с прибором. Приезжают. У мужика трубка из оргстекла с 2 проводами и наконечниками. Воткнул внутри загорелись 3 лампочки. Видишь все в норме. Я первые 2 минуты просто не понял где я. А тестер!!! А зачем, когда прибор есть!!! А я дурак с тестером стою.

Bladiclab написал :
Изначально подумал что вы его украли. Просто купить девайс за такие деньги и не зная для чего???
Лет так 10 назад пришлось столкнуться с энергетиками (обслуживают подстанции, подающие напругу на жилые дома). В подъезде напруга гуляла. Ждем дежурную смену с прибором. Приезжают. У мужика трубка из оргстекла с 2 проводами и наконечниками. Воткнул внутри загорелись 3 лампочки. Видишь все в норме. Я первые 2 минуты просто не понял где я. А тестер!!! А зачем, когда прибор есть!!! А я дурак с тестером стою.

Весело)))))
Ну а Duspol не такие уж и огромные деньги стоит-2200. Думаю что самая полезная его функция- проверка срабатывания УЗО

Harg374 написал :
проверка срабатывания УЗО

Извиняюсь конечно, но кнопки Test на самом УЗО Вам недостаточно?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А я вот автора понимаю. Иногда просто приятно купить и попользовать хорошую вещь! Инструмент - вполне приличная слабость для мужчины. А скептики-прагматики идут лесом. Понравилось человеку - он купил. Если какая нибудь хрень на полчаса прибавила вам настроение - вы её купили не зря.

Ну должен же он свои деньги отрабатывать

Harg374 написал :
Ну должен же он свои деньги отрабатывать

Я про проверку УЗО)

Dale,+1 !)

Harg374 написал :
Ну должен же он свои деньги отрабатывать

Ничего он не должен. У меня на столе, рядом с монитором стоит аквариум. Никакой прибыли, одни расходы. Пользы - коту воду пить удобно. И как рыбы могут отработать затраты?

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

Dale написал :
А я вот автора понимаю. Иногда просто приятно купить и попользовать хорошую вещь! Инструмент - вполне приличная слабость для мужчины. А скептики-прагматики идут лесом. Понравилось человеку - он купил. Если какая нибудь хрень на полчаса прибавила вам настроение - вы её купили не зря.

+1

Harg374 написал :
Ну должен же он свои деньги отрабатывать

В Вашей ситуации, просто зря потраченные деньги. Нет, если они есть и выкинуть 2 штуки не проблема, то вопросов нет. Склоняюсь к тому что раз не украли значит впарили.

Dale написал :
Если какая нибудь хрень на полчаса прибавила вам настроение - вы её купили не зря.

Железная логика. Осталось подтвердить ее финансами и семейным утверждением.
А с другой стороны как пришли бабки так и ушли, чего их жалеть.

Вот смотрите, купили вы билеты в цирк, в театр или в ресторан сходили. Получили заряд положительных эмоций и приятные воспоминания. Чем инструмент хуже? Только положительные эмоции человек будет испытывать каждый раз, когда будет брать его в руки. Даже просто перекладывая с полки на полку.
У меня вот есть бошик- лазерный построитель плоскостей. Стоит в разы дороже чем обсуждаемый девайс. Вряд-ли он когда нибудь отобьет свою цену дома. И купен он был для одноразовой работы. Просто на тот момент не хотелось заморачиваться с жидкостным уровнем, а взять казенный или чей нибудь - не было возможности. Сейчас он пригождается редко, но удовольствие от работы с ним - неописуемое!

Опять же! Девайсы можно разобрать и ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНИ УСТРОЕНЫ! Ну не счастье ли?)

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Плюс наличия инструментов в доме в том, что они помогут быстро и адекватно устранить неисправность/аварию. Минус – в том, что стоят денег и все остальное время только занимают место. Указатель напряжения в доме нужен всенепременно. Лично для меня очевидно, что Duspol Expert по цене не самое рациональное приобретение. Но у ТС очевидно есть свои аргументы на этот счет.
Отработает он свои деньги или нет? В некоторых случаях – «… да нет тут никакого напряжения» - зависит от того, как дорого Вы цените свою жизнь.

Dale написал :
Вот смотрите, купили вы билеты в цирк, в театр или в ресторан сходили. Получили заряд положительных эмоций и приятные воспоминания. Чем инструмент хуже? Только положительные эмоции человек будет испытывать каждый раз, когда будет брать его в руки. Даже просто перекладывая с полки на полку.

Зеркальная точка зрения.
Прикупил 2 года назад себе мах 7 метров, пикер, катушки и т.д. все SHIMANO. Просто наслаждаюсь, без них не рыбалка. Своим сказал, что купил китай за все 1500 р. Из семейного бюджета не копейки, из халтуры, которая тоже в бюджет. Если знали сколько отвалил, убили бы.
Вот это кайф от использования. 2 часа, а рука веса удилища не чувствует.

Glaen21 написал :
Лично для меня очевидно, что Duspol Expert по цене не самое рациональное приобретение

Плюсую, тем более что посмотрел таки на фото этого девайса - очень специфическая вещь. Лично для меня абсолютно бесполезная.
Зато красного цвета! :yu

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А самое интересное... Изначально хотел купить Fluke LVD2 индикатор напяжкния. Но нет практически нигде. Ответ продавцов примерно одинаково звучал- все раскупили с конца лета- начала осени. А по цене он как и duspol почти. А функций и нет там никаких.

Pekkonen написал :
Плюсую, тем более что посмотрел таки на фото этого девайса - очень специфическая вещь. Лично для меня абсолютно бесполезная.
Зато красного цвета! :yu

И размером немного огнетушитель напоминает))

Harg374 написал :
Вот...не выдержал и приобрел Duspol Expert.

Ну не знаю - сомнительная польза. Я вот давно ищу другой указатель напряжения - самописец на флешку. Желательно, на DIN-рейку чтобы смонтировать в щитке. Крайне нужен самописец по всем трем фазам,ибо творится там неладное. Минимум на неделю, а лучше - на месяц записи. Да и бодаюсь с горэлектросетью с прошлого года.
Никто такого не встречал?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Vladimir_Vas написал :
Никто такого не встречал?

Спасибо за наводку - такой я и искал! Только, там в обсуждениях упоминалось, что есть такие же девайсы забугорных производителей. У нас не Москва, продукцию этого Новатека купить не просто....

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

ЭТМ может привезти:

Спасибо!!!

НЕМЕЦ, Присоединяюсь к благодарностям вам и Cs Вот тока недавно начальство заказчика о подобном мечтало!

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Все аплодисменты - Электрошаману
Добавлю, что 12-вольтовый ИБП для этого регистратора - вещь крайне необходимая, иначе как он будет протоколировать отсутствие напряжения? Можно и не такой брутальный, как у Шамана, а поскромнее:

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Harg374 написал :
похоже я становлюсь потихоньку инструментоманом

добро пожаловать в клуб технофетишистов!

Harg374 написал :
Ответ продавцов примерно одинаково звучал- все раскупили с конца лета- начала осени

А мне в таком случае всегда хочется спросить "А чего тогда не везете, коль раскупили?" А по основному вопросу - у богатых свои причуды. Мне и ПИН-90 уже на протяжении 20 лет с лишним хватает

Alexiy написал :
добро пожаловать в клуб технофетишистов!

Спасибо!

Костян челяб написал :
А мне в таком случае всегда хочется спросить "А чего тогда не везете, коль раскупили?" А по основному вопросу - у богатых свои причуды. Мне и ПИН-90 уже на протяжении 20 лет с лишним хватает

Ну вряд ли я богат) остается на карманные расходы 5-6 тыщ в месяц. И вот на нииих.... если болше ничего не надо... и покупаются оч полезные в хозяйстве и 'безумно нужные мне' вкусняшки))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Harg374 написал :
Вот...не выдержал и приобрел Duspol Expert. Очень уж понравился внешне-настоящий инструмент электрика)) Вот только не знаю, что им можно мерить дома

дома практически бесполезная штука, он для оперативной работы, лучше мультик взять за пол цены этого девайса, хоть батарейки в пульте померить можно будет если что)

Мультик есть) Mastech, лет 15 ему уже... Но вид у него по сравнению с duspol... непрофессиональный

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Harg374 написал :
Мультик есть) Mastech, лет 15 ему уже...

ооо, коллега, мой 890й старичок до сих пор жив и замены ему не нашел...)))

юра Т написал :
ооо, коллега, мой 890й старичок до сих пор жив и замены ему не нашел...)))

А у меня MY 68, еще с линейной шкалой внизу дисплея. Для своих денег меряет точно...более-менее

Dale написал :
И как рыбы могут отработать затраты?

ну как же, это очевидно, молчанием

Metall написал :
+1

+2, я вот тоже себе мегер купил(хотя он мне не нужен), аби було! вот ещё флюк возьму себе 319, и буду довольный как слон

Dale написал :
Вот смотрите, купили вы билеты в цирк, в театр или в ресторан сходили. Получили заряд положительных эмоций

мне сейчас с таким подходом выпивать трудно.............поутру жаба душит, начинаю всё в инструменты переводить

НЕМЕЦ написал :
ЭТМ может привезти:

Заказал. Срок доставки - 2 недели. Стоит чуть больше 10 т.р. Как поставлю - доложусь.

Vladimir_Vas написал :
Срок доставки - 2 недели.

Ни фига - уже 3 недели....

Мндаааа. В етом ЕТМ-е хорошо смерть заказывать. Нету ни фига!