Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406
#4052097

Vladimir_Vas написал :
А что ж они трубы то по дому напоказ не лепят?

Тут вроде, тока один такой "лепила"! Наш, "широко известный в узких кругах", изобретатель гравитационных систем, тов. Инчин! По всем вопросам, связанным с опоясыванием домов вдоль и поперек трубами и трубочками, это лучше к нему!

А остальные не лепят, потому как умеют обойтись без излишней "лепнины". Вы то, видели тока батину СО, образца 70-х годов. Так что, ваши ассоциации, вполне понятны...

Как в том анекдоте:
Не нравится мне, как Лучано Паваротти поёт.
Фальшивит, да ещё и картавит сильно!
— А где ты его слышал?
— Да мне сосед Мойша напел…

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
найти лоха и срубить с него бабок за СТАЛЬНУЮ, С ЕСТЕСТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ И НАСОСОМ СИСТЕМУ С ЗАМУРОВАННЫМИ ТРУБАМИ!

Не, тут ситуация, как раз обратная, это "лохи" обычно ищут себе исполнителей на подобные заказа. И найти, я вам скажу, им будет весьма непросто, т.к. трудоемкость исполнения такого заказа, увеличится в разы, а "лохи" этого вряд ли поймут.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Vladimir_Vas написал :
А что ж они трубы то по дому напоказ не лепят? Неее - тупорылые!

Есть различные психические заболевания. Кто-то боится замкнутого пространства, кого-то вечно преследуют, а кто-то панически боится труб. Те кому вы на спину плюнули просто психически здоровые люди .

Vladimir_Vas написал :
О! Вот и промелькнула цель всей темы - найти лоха и срубить с него бабок за СТАЛЬНУЮ, С ЕСТЕСТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ И НАСОСОМ СИСТЕМА С ЗАМУРОВАННЫМИ ТРУБАМИ!
Токо, судя по активности в Интернете, таких идиотов Вам не подфартило!

А вас жаба давит? "Я его слепила из того что было" (С) (это я о вашей СО) а теперь ходите тут гавно на вентилятор кидаете? Поздно поняли что из гавна конфетки не слепишь А "СТАЛЬНАЯ, С ЕСТЕСТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ И НАСОСОМ СИСТЕМУ С ЗАМУРОВАННЫМИ ТРУБАМИ!" действительно самая лучшая и надёжная система из всех существующих. Спасибо что лаконично сформулировали. Ставь любой котел, меняй его когда придёт срок, а сама система будет радовать комфортом и безпроблемностью не одно поколение.

Leon26 написал :
Весь мир отнюдь не тупорылый.

А что ж они трубы то по дому напоказ не лепят? Неее - тупорылые!

Leon26 написал :
А если добавить немного денег

О! Вот и промелькнула цель всей темы - найти лоха и срубить с него бабок за СТАЛЬНУЮ, С ЕСТЕСТВЕННОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ И НАСОСОМ СИСТЕМУ С ЗАМУРОВАННЫМИ ТРУБАМИ!
Токо, судя по активности в Интернете, таких идиотов Вам не подфартило!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Vladimir_Vas написал :
Здорово, что вы нашли друг друга и поняли. Еще б переместить вас куда подальше - и клеймите там весь тупорылый мир в своё удовольствие....

Весь мир отнюдь не тупорылый. Тупорылые только те кто на себя камзол не по размерчику натянуть пытаются. Может я для вас новость скажу, но чиновники, типа перечисленных вами, косят бабло "по взрослому", и для них заменить СО в одном из своих домов, что для вас заменить шнурки в единственных ботинках. По этому они как-бы в другом измерении живут. Смысл в том, что за те же деньги простым людям и таким "алигархам" как вы, можно сделать СО на порядок более функциональную, надёжную и долговечную, которая по комфортности ни в чём уступать не будет, а где-то даже и превзойдёт. А если добавить немного денег, то можно ещё и спрятать эти стальные трубы которых вы так боитесь

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Нас двоих перемещать, это вдвое больше затрат, чем на Вас одного... К тому же, с Вас одного, выхлопа по флуду, на порядок больше чем с нас обоих.

ASN написал :
А-а... Ну, вот! Теперь, мне понятно, что из себя представляет "весь благополучный мир"!

Здорово, что вы нашли друг друга и поняли. Еще б переместить вас куда подальше - и клеймите там весь тупорылый мир в своё удовольствие....

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Leon26 написал :
В развитых странах, которые мы называем обобщённо "Европа" есть старая добрая традиция - раз в 5-10 лет выносить всё что есть в хате на свалку (мебель, технику, сантехнику, я так подозреваю и отопительные приборы с трубами )

А-а... Ну, вот! Теперь, мне понятно, что из себя представляет "весь благополучный мир"!

Однако, мне данная "политика" не подходит - имеющееся в нашей стране благополучие, совсем не располагает к подобным действиям... Да и вообще, в строительстве, я не привык применять решения со сроком службы 3-5 лет. Эдак, не успеешь достроить, как надо строить заново!

А вот, мэру воронежскому, да депутатам местным, может и подойдет! Да, любому "временщику" сгодится!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

ASN написал :
Поконкретнее, пожалуйста. Абчем речь? Расскажите нам немного, о "всей Европе".

В развитых странах, которые мы называем обобщённо "Европа" есть старая добрая традиция - раз в 5-10 лет выносить всё что есть в хате на свалку (мебель, технику, сантехнику, я так подозреваю и отопительные приборы с трубами ) Для них всё это заменить на новое всё равно что пальцами щщёлкнуть По этому им эти "конструкторы в коробочках" типа металлопласта и пластинчатых батарей на несколько лет "как доктор прописал". У нас же народ на эти одноразовые гаджеты возлагает чуть ли не космические надежды (Vladimir_Vas гарантирует беспроблемную работу металлопластиковых труб на 200 лет:eek. Успокоиться однако надо. Для наших запросов есть наши материалы, которые служат не меньше требуемого нами срока. Головеу на плечах иметь надо, а не бадью с антифризмом .

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Inch1964 написал :
что этим хотели сказать - непонятно...

Ничего удивительного... Потому как, очевидно, что я хотел не сказать, а спросить. Предложил,Vladimir_Vas, поде литься своей осведомленностью. После чего, я надеюсь, все станет понятно, что именно он имел ввиду.

ASN, это отдельный разговор.... То, что Вам лично ни Европа, ни Асия не указ - это понятно. Но, что этим хотели сказать - непонятно...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
вся Европа, весь благополучный мир

Поконкретнее, пожалуйста. Абчем речь? Расскажите нам немного, о "всей Европе".

ASN написал :
А кто сказал, что я такой бедный?

На Ваш подход - вся Европа, весь благополучный мир - лохи. Ну-ну... Такие люди встречаются. Синдром Наполеона....

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
В нашем поселке построился мэр города, председатель областного суда. Т.е. депутаты, в т.ч. ГД, губернатор, вся элита региональная - все лохи? (Ни у кого дома гравитационки нету!)

Просится сама старая русская поговорка: "Если ты такой умный, что ж ты такой бедный?"

Не пойму я, Ваших параллелей... Вы сказать, что все эти люди, "элита", прозженные "сантехники-водопроводчики" (мля буду, пред облсуда самый матерый!)?

У них стоит то, что им поставили (сами-то они некомпетентны выбирать). А поставили им то, что легко и быстро сделать, и на чем можно приподнять кучу бабок. Ну а теперь, попробуйте догадаться, "лохи" они или нет, заплатив кучу денег, за хрен знает что...

Более того, если внимательно рассмотреть их строения, то там обнаружится цельный воз и маленькая тележка всевозможных "косяков", не только в отоплени

А кто сказал, что я такой бедный? Не, я просто бедный. Если ориентироваться на приведенные Вами цифры, посчитай что, как Ваш мэр!

ASN написал :

  1. Работы 10 раз меньше, а бабла можно срубить в несколько раз больше! Экономическая выгода исполнителя, на порядок-полтора выше! Плюс, расходы на персонал в несколько раз ниже - не требуются работники высокой квалификации, с солидным стажем и опытом. Обезьяну не научишь за два дня сносно варить металл, возможно, и за год не научишь, а паять\крутить - запросто!
    И главное, "лох" (клиент) с радостью готов все это оплатить! По моему, сам Бог велел его ошкурить...

Действительно, сейчас легко найти "специалистов по отоплению" во всю паяющих полипропилен или гнущих металлопласт на коленке. Да и сколько раз приходилось выручать таких, когда труба оказывалась не стандарт и клупом её не возьмёшь
Паяют отчаяно и не задумываясь обвязывают чугунные ТТ котлы 32 полипропиленом, выводя от котла сразу на гребёнку, спаяную им же. Видимо вопрос отключения электричества их нисколько не волнует и все вопросы перекладывают на хозяина, который выкладывает бабло. Быстро и красиво, объект за объектом, перемещаются ребята по нашим просторам и считают себя специалистами

ASN написал :
И главное, "лох" (клиент) с радостью готов все это оплатить! По моему, сам Бог велел его ошкурить..

Вам в голову не приходило, что в миллионном городе богатые люди (ну раз есть в кармане 8-18 млн. рублей) просто не могут быть все на 100% лохами? В нашем поселке построился мэр города, председатель областного суда. Т.е. депутаты, в т.ч. ГД, губернатор, вся элита региональная - все лохи? (Ни у кого дома гравитационки нету!)
Просится сама старая русская поговорка: "Если ты такой умный, что ж ты такой бедный?"

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
Вы знаете - по вашему критерию живут круглые идиоты только!

Если человеку не хватает ума в какой-то конкретной области, то это не означает автоматом, что он круглый идиот. Он, всего лишь "идиот узкой специализиции". Вместе с тем, в других областях, он может быть исключительно грамотным человеком.

Вас интересует, по какой причине в поселках сплошь и рядом лепят пластмассовую "галиматью"?
Причин тут две.

  1. Работы 10 раз меньше, а бабла можно срубить в несколько раз больше! Экономическая выгода исполнителя, на порядок-полтора выше! Плюс, расходы на персонал в несколько раз ниже - не требуются работники высокой квалификации, с солидным стажем и опытом. Обезьяну не научишь за два дня сносно варить металл, возможно, и за год не научишь, а паять\крутить - запросто!
    И главное, "лох" (клиент) с радостью готов все это оплатить! По моему, сам Бог велел его ошкурить...
  2. Тут я приведу в пример Вас... "А все так делают!"

Усё! Круг замкнулся, процесс пошел... Поселки "растут", а всместе с ними и клиенты плодятся в геометрической прогрессии!

Правда, потом, спустя некоторое время, наступает тот самый "черный день" (или неделя), когда приходит ОН... С пушистым хвостом. В стане "лохов", кипишь и смятение, суета, переделки, ремонт... Но спросить уже давно как не с кого! Аллилуйя!

ASN написал :
ЕЦ ставят те, у кого хватает ума понять, что к чему.

Если руководствоваться Вашим критерием - у нас живут одни дураки. Ибо, выбирая дом, я объездил все новые коттеджные поселки вокруг Воронежа. Вы знаете - по вашему критерию живут круглые идиоты только!
Вы поинтересуйтесь, как вокруг Пскова. А то, консерватория может и не при чем....

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
У кого денег хватает на три уровня дома - тот СО с ЕЦ не ставит

Про таких, ещё в "Простокващино" было точно сказано... : "Деньги-то у нас есть! У нас ума не хватает!"

ЕЦ ставят те, у кого хватает ума понять, что к чему. Вне зависимости от размера кошелька и количества уровней. Не чистую ЕЦ, естественно, а насосную систему, сохраняющую работоспособность в режиме ЕЦ, на случай автономного использования при аварийных ситуациях с электрой.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

ASN написал :
Ага. Тока надо уточнить, что именно подача, расположенная под потолком, имеет эту самую "немалую теплоотдачу", когда как обратка, имеет дельту градусов эдак под сорок... и соответствующую теплоотдачу, близкую к нулю. Т.е, как бы там не "парило" у потолка, а валенки снимать не резон... ноги отмерзнут!

Ну не стоит так категорично Системы ЕЦ в одном уровне действительно далеки от совершенства, но вполне работоспособны. При правильной разработке и монтаже можно вполне реально приблизить дельту к 20 град.(60-40) даже не углубляя котёл. Имею ввиду газовый котёл. Ну а то что эти системы кандидат на лечение насосом номер один, полностью согласен.

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Vladimir_Vas написал :
Это система - для бедных, которые три уровня не строят.

Видел я ваш дом, богатый вы наш Там метров 80 хоть есть без гаража, подвала и чердака? Было бы с чего пузыри пускать
Ну а сталь действительно не для всех, а только для тех кто понимает как сделать надёжно и надолго.
Мы-то с вами похоже в одно время будем старость встречать? Я уже сейчас представляю как буду сидеть в кресле качалке в тёплых тапочках, в тёплом доме и потягивать Хеннесси, а вы поджав хвост метаться по своему остывшему дому с фонариком, находя всё новые и новые мокрые пятна на потолках и стенах оставленные вашим замурованным металлопластом с гарантией в 200 лет. И вот тогда, случится самое страшное. Долбить вы ничего уже не сможете, а проложите такую же (самую дешёвую) хрень, но только по наруже и будете доживать среди труб, которых так боитесь, и которые могут рвануть в любой момент

psnsergey написал :
Так что об эффективности ЕЦ СО в одном уровне

У кого денег хватает на три уровня дома - тот СО с ЕЦ не ставит. За исключением секты фанатов ЕЦ. В живую, я таких людей не встречал. Это система - для бедных, которые три уровня не строят. Хотя нет, есть у нас один большой дом на путиловской - с ЕЦ. Там цыгане живут. Сарай-сараем, только большой.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ASN написал :
надо уточнить, что именно подача, расположенная под потолком, имеет эту самую "немалую теплоотдачу", когда как обратка, имеет дельту градусов эдак под сорок... и соответствующую теплоотдачу, близкую к нулю. Т.е, как бы там не "парило" у потолка, а валенки снимать не резон... ноги отмерзнут!

Во-во. Так что об эффективности ЕЦ СО в одном уровне говорить не очень приходится.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

касимов написал :
ASN, Втискнусь в разговор.А есть кто-то,кому кроме морковки больше ничего !не надо.И живут и радуются.

Против такой постановки вопроса, лично я не возражаю, даже более того, всецело поддерживаю! Если устраивает и отвечает в полной мере потребностям, то как говорится, "от добра, добра не ищут". Но мы же, не о личных предпочтениях и допущениях. Одно дело "устраивает", совсем другое, сравнение технических характеристик. Я например, езжу на автомобиле 175 л.с. и меня вроде все устраивает. Но это вовсе не означает, что мой авто, способен обеспечить характеристики автомобиля с 430-500 л.с. на борту. И утверждать того, что раз мне не нужно, меня устраивает, то это совсем никчемные и бесполезные параметры, я не стану.

касимов написал :
камазовский рессивер

Видать молоды Вы еще. Когда варили те СО на КамАЗе токо котлован под завод размечали! Копейка из Тольятти - была как колесница Бога!

ASN, Втискнусь в разговор.А есть кто-то,кому кроме морковки больше ничего !не надо.И живут и радуются.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось вашим мудрецам.

Очень, кстати, верно подмечено. Особо актуально для случаев, когда кто-то "ничего слаще морковки не пробовал"...

Vladimir_Vas написал :
под потолком расширительный бак - самодельный, сваренный из листовой стали

ЗиЛовский или камазовский рессивер/макс. 2 бутылки водки/.

Vladimir_Vas написал :
Короче - система для бедноты.

И сказать то нечего.Голая правда.Подводка газа дороже чем СО по дому.

ASN написал :
(верх - огонь, нижняя половина еле-теплая).

Вот я и прижигал задницу,когда с горшка соскакивал.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Vladimir_Vas написал :
БОльшая часть подачи и обратки - полуторадюймовая. ... при таких диаметрах теплоотдача самих труб была немалой.

Ага. Тока надо уточнить, что именно подача, расположенная под потолком, имеет эту самую "немалую теплоотдачу", когда как обратка, имеет дельту градусов эдак под сорок... и соответствующую теплоотдачу, близкую к нулю. Т.е, как бы там не "парило" у потолка, а валенки снимать не резон... ноги отмерзнут!

ASN написал :
но вместе с тем, изумительно работающих среди таких, не видел не одной.

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось вашим мудрецам.
@У.Шекспир