Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221091

Привет, есть вопрос.
Живу на съемной квартире, ванна(не комната, а емкость) оставляет желать лучшего своим интерфейсом. Хотелось бы как нибудь ее облагородить. Можно ли это сделать самому и как? Если нельзя, то может ли это кто то сделать и сколько это стоит? Живу в Самаре.
Заранее спасибо.

[offtop]
емкость - ванна
комната - ванная
[/offtop]

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2StGeorge Ищете в местных рекламных газетах соответствующее объявление и заказываете специалиста. Стоит порядка 1000 руб. Работы на 3-4 часа. Эксплуатация через несколько дней.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Довольно давно купил набор для покрытия ванны, Ренессанс, вроде, сделал тупо по инструкции- года два покрытие простояло без проблем, потом появились локальные повреждения, года через 4 стало слезать кусками. Как временная мера- ИМХО, нормально. А тут в феврале менял заднюю банку глушителя- что, думаю, эмаль пропадает- перед установкой покрасил, пока держится

Спасибо за ответы, мужики.
Буду искать мастера (хотя пока че то не находится). Или набор ренесанс.
Думаю че нибудь то точно всплывет.
Еще раз спасибо.

2SerTol
А через сколько времени после покрытия можно ванну юзать? а то я вроде как у нас нашел место где этот чудо-состав продаецца

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2StGeorge

StGeorge написал :
А через сколько времени после покрытия можно ванну юзать?

3-7 дней. Читайте на упаковке...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

StGeorge написал :
2SerTol
А через сколько времени после покрытия можно ванну юзать? а то я вроде как у нас нашел место где этот чудо-состав продаецца

3-7 дней моё семейство бы не выдержало Вроде через день начали, правда, только душ, а через несколько дней уже ванну наполняли

А где приобретали этот набор? Та же проблема, живу тоже в Самаре...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

StGeorge написал :
Или набор ренесанс.

Есть еще Светлана. В смысле набор тоже

Мы давно тоже реставрировали, но не сами, мастер делал.
Он разрешил через день пользоваться.
Держалось покрытие 3 года, на 4-ый возле слива начала немного пленка отслаиваться.
Конечно и так бы она еще год-другой продержалась, но делали ремонт и заменили.

Да, как говорится усе то бренды перебрали и пересоветовали, тут ещё подвальная фирма выпускает - Тиккурилла называется, конечно с такими гипербрендами типа Ренессанс и Светлана ей трудно конкурировать, но всё же осмелюсь Вам предложить Тиккурилла РЕАФЛЕКС 50 называется. Единственное условие, качественная, по инструкции выполненная, подготовка поверхности.

С уважением к финской краске, Finn-ugr

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

FINN-UGR написал :
Единственное условие, качественная, по инструкции выполненная, подготовка поверхности.

Это условие требуется для применения всех составов. ИМХО это сложный момент.
ps против Тикуриллы ничего не имею, она и в Африке...

Гложет меня мысль давно уже... А что будет, если покрасить ванну автоэмалью? Будет жить? Режим работы автоэмалей все же гораздо жестче чем у обычной ванны...

2Oleg V
Сложности:

  • найти соответствующий праймер на старую эмаль
  • как мыть? как акриловую - очень нежно?
  • и это самое главное - чтобы покрытие автоэмалью было качественным, её сушат при повышенной температуре....

bv написал :
найти соответствующий праймер на старую эмаль

Ну, если делать по-взрослому =) то да.

bv написал :
как мыть? как акриловую - очень нежно?

В автомойках сильно народ не напрягается, моет как есть. А уж дождь, грязь, песок на скорости -- такую пескоструйку ванны видят только в глупокой старости, когда едут отбывать пенсионный срок на даче.

bv написал :
чтобы покрытие автоэмалью было качественным, её сушат при повышенной температуре

И про это думал -- впринципе реализуемо в объеме ванной.
За то какой простор для фантазии! =)
Но спасибо за критику, затем и писал. Пока проверить в реале руки не дошли, если дойдут.

.... еще толщина покрытия... - совецкая машина может зацвести и через два года....

А еще существуют какие-то акриловые накладки. Но делает конечно только мастер.
Никто не пробовал?

Oleg V написал :
её сушат при повышенной температуре

И про это думал -- впринципе реализуемо в объеме ванной.

80...120 град.... а остальные части переживут?
Равномерность распределения температуры?

Elen написал :
А еще существуют какие-то акриловые накладки.

Ищите по форуму по слову "вкладыш"

bv написал :
80...120 град.... а остальные части переживут?
Равномерность распределения температуры?

Мда... Видимо не сутьба. А как заманчиво!? Какое богатство красок! =)

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

В принципе есть автоэмали, которые не надо нагревать. Но они хорошую твердость приобретают через месяц-два.