Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4031668

kostarama написал :
А Tehnik-san снизу подключил.

Это стандартное подключение. Если хотите идеальное,поставьте на стояк тройник 45 градусов.

ionchik написал :
а возможно выход из положения(по высоте)

А стояк разве не полностью поменян?

Регистрация: 30.08.2013 Раменское Сообщений: 20

ionchik написал :
это не косяк, а возможно выход из положения(по высоте), да и ситуация другая. речь шла о транзите через толчок в стояк, то бишь редукция-толчок-стояк

Согласен

kostarama написал :
Ну если у Техник-сан косяки

это не косяк, а возможно выход из положения(по высоте), да и ситуация другая. речь шла о транзите через толчок в стояк, то бишь редукция-толчок-стояк

Регистрация: 30.08.2013 Раменское Сообщений: 20

Ну если у Техник-сан косяки.....то я не знаю....

kostarama написал :
Не думаю что по неопытности...Так что вероятно возможны оба варианта.

Конечно возможны.Только один вопрос. К родителям приехал я засор устранять, а кто приедет к вам? Много ли желающих исправлять чужие косяки и в чужом дерьме ковырятся? Таких тем на форуме хоть пруд пруди.

Регистрация: 30.08.2013 Раменское Сообщений: 20

Kostya написал :
Переходник только длиный. Чистил подобное соединение у родителей -засорилось за неделю.

А Tehnik-san снизу подключил.Не думаю что по неопытности...Так что вероятно возможны оба варианта.

Регистрация: 26.07.2011 Барнаул Сообщений: 26

На просторах интернета мне попадался, интересный совет, по уходу от 110х90° тройника с помощью "отвод 110 с выходом на 50":
|в ванную| |в тройник домового стояка|
по центру подключается унитаз
По отзыву, все опробовано в живую, с точки зрения "забивания-засоров" все хорошо, проблем нет!
Вроде бы хороший вариант, в плане гидродинамики, конечно если есть возможность на такую высоту поднять отвод на 50. Еще надо смотреть на симметрию отвода на 50.
Есть мнение, практика?

ionchik написал :
правильно когда сверху

Переходник только длиный. Чистил подобное соединение у родителей -засорилось за неделю.

Регистрация: 30.08.2013 Раменское Сообщений: 20

---Андраник---Правильное положение редукции - горлышком вниз.
---ionchik---но имхо, правильно когда сверху

Мнения разошлись однако,на диаметрально противоположные...Истина посередине?Или оба варианта имеют право на существование?От производителей ограничений вроде не встречал и в руководящих документах тоже.

al24, когда-то я этот вопрос тоже поднимал............вот только одна беда, ответ не помню!
но имхо, правильно когда сверху, хотя более шумный вариант!

Регистрация: 26.07.2011 Барнаул Сообщений: 26

Тут опыт ставил отсоединял 50 трубу от редукции, и смывал разом полный бачок унитаза (литров 6-7), так вот если горло на "11 часов" (т.е. 85% по высоте) - то с редукции пара тройка капель, а вот если на 9 часов ( 50% по высоте) то прям весело бежит-выливается с литр точно. Как бы понятно все равно авно везде будет... вопрос в другом: увеличить интервал не обслуживаемости.

al24 написал :
Даже если тройник 110х90° к унитазу, ну как в моем случае?

у меня 1:1 случай дома, 5 лет стоит, слив хороший. Тут разницы нет - если гавно будет залетать, то и в положение "голышко вверх" оно залетит.

Регистрация: 26.07.2011 Барнаул Сообщений: 26

Андраник написал :
Правильное положение редукции - горлышком вниз.

Даже если тройник 110х90° к унитазу, ну как в моем случае?

Слушатель написал :
И при этом, пока работали штукатуры, в 50 труба чуток заполнилась песком.

Она в любом случае заполнилась, независимо от положения редккции.
Правильное положение редукции - горлышком вниз.

Тоже подобное решал, но тройник под толчок у меня таки 45 град, а потому выбрал нижнее положение эксцентрика или чуть выше, но ближе к стене, т.е. в углу стена-стяжка. Так опытные подсказали. Но повторюсь - от толчка прием под 45. И при этом, пока работали штукатуры, в 50 труба чуток заполнилась песком.

al24 написал :
Какое наиболее правильное положение должна иметь редукция:

Чем выше .тем меньше вероятность попадания/затекания/ бяки.Но случаи бывают разные.Как вариант обратный клапан.И установка ревизий так ,чтобы можно было прочистить уже закрытые трубы.

Регистрация: 26.07.2011 Барнаул Сообщений: 26

Классика жанра туалет-ванная. В туалете тройник 110х90° за унитазом не имею возможности сменить на 110х45°. В ванную уходит 50 труба: ванная, раковина, СМ. Все стараюсь делать системой внутренней канализации Ostendorf (Остендорф). Стена будет зашиваться и хочется сделать качественно, но стояк чугун- неприкосновенен.
Вопрос про переход редукцию-эксцентрик с 110 на 50 канализационную трубу:
Какое наиболее правильное положение должна иметь редукция: вровень по нижнему краю или вровень по верхнему краю(для меня высоковато)? Если среднее положение эксцентрика то выше или ниже середины трубы?
В городе от Ostendorf продают только короткую редукцию: этот вариант сильно хуже классики:? Если хуже, так может взять классику от нашего производителя и туда резинку от Ostendorf?