Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83
#4028387

Добрый вечер, дом сталинка, облицовка пол кирпича ( большой размер издалека похож на плитку) потом целиковый кирпич красный идет. Ситуация такая, сейчас когда влажно и идут дожди, когда трогаешь рукой низ стены, чувствуешь что стена очень влажная. С чем это может быть связано притом, что вытяжка исправна, окна пластиковые рихау 3 - ной стеклопакет.

Omen, на вскидку конденсат или протечка ...

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Конденсат, ибо появляеться только когда влажность на улице, откроешь окно и через 15 минут все сухо. Потом через часа два все повторяеться. Вытяжка работает исправно 4 раза УК прочищала. Теперь даже сквозит неплохо в ванне, пар с зеркала в ванне испаряеться буквально на глазах. Может это дефект дома?

Omen, конденсат выпадает на холодные поверхности ( просто говоря ) значит там холодный участок стены .как вариант там рядом мебель типа дивана стоит ?

а если протечка, то нет ли фасадного карниза, перехода от штукатурки рустованной на кирпич? Обычно там железный скатик, или же бывает обломок сливной трубы, который может на стену литьб воду с крыши...надо в дождь глянуть на фасад...не мокнет ли от трубы стена