Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4052060

Alexiy написал :
рукой - практически нереально

Да ладно, 14Н м у P645.
А P616 с его 9Н м вовсе легко - тем более, что уже на отключенном было.

Alexiy написал :
там достаточно толстый металл чтоб свернуть нечаянно!

Торцевым легко, особенно стоя на лесенке.

ВТБ! написал :
Он негерметичный

Опять двадцать пять!
Не хотите ли Вы этим сказать - что хоть орехи /хоть сжим Niled P21 - все одинаково негерметично...?!

ВТБ! написал :
Правда сарай СИП подключать будете?

Мы времянку используем в качестве кухни. Сарай это у ТС - а я приблудился просто к ветке.
(Вообще у меня в голове конкурент СИПу - то, что проверено временем (более 15 лет) - я ж писал 2 моножилы 16 мм2). Сегодня хоть и заберу СИП - может еще пару лет на даче эти провода менять-то и не буду, если натяг будет некритичным.

Peterjela написал :
все одинаково негерметично

Неодинаково, но в тазик макать нельзя.

Peterjela написал :
Сегодня хоть и заберу СИП - может еще пару лет на даче эти провода менять-то и не буду, если натяг будет некритичным.

СИП для времянок непрактичен - там весь смысл в том, чтобы лет на "дцать" забыть.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Alexiy написал :
Niled как раз упирает на то, что для монтажа прокалывающих зажимов со срывной головкой подходит абсолютно любой ключ.

Не любой, а именно накидной.....

ВТБ! написал :
Читатели, не применяйте "орехи"!
Монтируйте герметичные прокалывающие сжимы.

Вы, очевидно, имеете ввиду модификации СИП-СИП (на ответвление)?
т.е. с проколом обоих проводов.. так?
Но ведь с самого начала ветки понятно - что речь идет о СИП - одном max, а далее провод- ответвление - 4-6 мм.

Peterjela написал :
Вы, очевидно, имеете ввиду модификации СИП-СИП (на ответвление)?
т.е. с проколом обоих проводов.. так?

Да - сжимы для одноразового соединения двух изолированных проводников.

Peterjela написал :
а далее провод- ответвление - 4-6 мм

Далее изолированная жила кабеля/провода.

Не берите в голову: всё это актуально для ответвлений от ВЛ, которые ничем не защищены, при аварии на которых без света вся деревня и всё заканчивается выездом аварийки.
А если Вы подключите орехами и лет через десять возникнут проблемы, тогда Вы просто отключите линию, спокойно всё разберёте, зачистите, смажете и соберёте обратно - ещё на десять лет.