Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4035221

Смысл?Постоянно выходят новые модели,зачастую,лучше старых.Если этот отпахал объект,и выжил,значит,он неплох.
Далее.Существует такой фактор,как наёмные рабочие.И им до фиолетового барабана,за какую сумму ты это купил-это не их.
Это замкнутый круг-чтобы позволить покупать себе такой инструмент,нужно наращивать объёмы производства.Чтобы наращивать объёмы,нужны дополнительные руки.Со всеми вытекающими..

Z

DivelS21 написал :
Али-баба, Может потому что он надежен и берется для работы ,а не выкидыванием его в мусорку через 1-3 мес или в сервис,у меня лично бош 14.4.хьеви дьюти ,чистый аккуратный но пашет уже второй год и не на одной стройке со мной побывавший.А если у человека инструмент не пойми в чем и он не желает его протирать,ах да это просто инструмент .....Протул это перебор ,но если человеку нужен шурик за 800 баксов ,он наверное понтиает зачем он,и хочет получить надежность.

У мну Хитачи 02 года,пашет до сих пор,из серии DS,4 комплекта акков поменял.
Я не об этом..)

Z

Я начинал в середине 90-х,всё,что можно было купить,это Байкал,Ребир,да и то с трудом.И они разваливались,буквально,в руках.
О том,что продаётся сейчас,и мечтать не мог.У мну нет ценового порога-если нужно,могу купить Макс(для вязки арматуры)за 112 тыр.Если буду уверен,что он окупится.
Как-то так.Высказался..)))

Z

Я начинал в середине 90-х,всё,что можно было купить,это Байкал,Ребир,да и то с трудом.И они разваливались,буквально,в руках.
О том,что продаётся сейчас,и мечтать не мог.У мну нет ценового порога-если нужно,могу купить Макс(для вязки арматуры)за 112 тыр.Если буду уверен,что он окупится.
Как-то так.Высказался..)))

Z

Али-баба, и какой же инструмент надо давать наемным рабочим ? И до кучи что брать себе любимому ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

бракодел, зависит от цены времени рабочих и их отношения к инструменту. Себе любимому - что угодно, на что не жалко.
Нормально работающий специалист проводит "в работе" полжизни минимум и пользоваться фуфлом просто неразумно. Это как покупать обувь не своего размера, потому что на нее распродажа. Уж я на что не завишу от этого ввиду рода деятельности, и то понял быстро.
А, например, электрик у нас в конторе в ответ на совет купить нормальные кабельные ножницы или что-то такое сказал "нахрен я буду свои деньги тратить? это не шабашка, тут это не окупится!"

все, нашел шурик. M12 CDD-202C
MILWAUKEE. Есть у кого-то отзывы о нем??

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

DXII, Да загляни ты в тему выбора шуроповерта,там полно владельцев.......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
Обосную-нафига мне шуруповёр за 27 тыр,

Вы упустили нить разговора. За 27 он нафиг не сдался, а если отдают за десятку или пятёрку неужели деволт брать. Вот и всё

Али-баба написал :
Это замкнутый круг-чтобы позволить покупать себе такой инструмент,нужно наращивать объёмы производства.Чтобы
наращивать объёмы,нужны дополнительные руки.Со всеми вытекающими..

Это не означает, что каждому по кирке и вперёд. Если вы начали 15 лет назад, то ваш опыт руководителя должен подсказать ответ на такой простой вопрос без чужих соплей.

in my humble opinion

DXII написал :
все, нашел шурик. M12 CDD-202C
MILWAUKEE. Есть у кого-то отзывы о нем??

Не отговариваю, но к сведению привожу следующее.
за эти деньги можно взять:
акционный набор 3 в 1 - шурик, фонарь, гайковерт - GSR 10,8-2-LI+GDR10.8-LI+GLI10.8V-LI (0615990CL0)
акционный набор 3 в 1 - шурик, фонарь, ножовка - GSR 10,8-2-LI+GSA10.8-LI+GLI10.8V-LI (0615990EV8)

доплатив пару сотен вот такое счастье: GSR 14,4 V-LI LS-Boxx SET (0615990DS6)
или не доплачивая - 2 18-вольтовых Alfa... даже аккумуляторный перфоратор можно позволить (0611905302)

И все это в Донецке.

  • 1 год полной гарантии на инструмент от производителя.

Ваш выбор, конечно тоже достойный. Удачи!

Alex-UA написал :
Не отговариваю, но к сведению привожу следующее.
за эти деньги можно взять:
акционный набор 3 в 1 - шурик, фонарь, гайковерт - GSR 10,8-2-LI+GDR10.8-LI+GLI10.8V-LI (0615990CL0)
акционный набор 3 в 1 - шурик, фонарь, ножовка - GSR 10,8-2-LI+GSA10.8-LI+GLI10.8V-LI (0615990EV8)

доплатив пару сотен вот такое счастье: GSR 14,4 V-LI LS-Boxx SET (0615990DS6)
или не доплачивая - 2 18-вольтовых Alfa... даже аккумуляторный перфоратор можно позволить (0611905302)

И все это в Донецке.

  • 1 год полной гарантии на инструмент от производителя.

Ваш выбор, конечно тоже достойный. Удачи!

так милка тоже в донецке. Ели нашел, и то случайно.

DXII написал :
Доброго времени суток. Мужики, посоветуйте шуруповерт Bosch.
требования:
работа с гипсокартоном,
работа с деревом (иногда и 150-й саморез),
отверстия под розетки (гипс, дерево).
Хотелось бы небольшой вес. Ну и цена чтоб норм была.

Под эти требования подходит и модель PSB 14,4 LI-2 и работа с деревом и гипсокартогом. Достаточно заряд держит. И по объему на одном заряда хватит в работе до 300 саморезов. И если необходимо в кирпичной кладке и ударное сверление возможно.