Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351606

MINik написал :
а что яндекс бастует?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

MINik, хотелось бы конечно удобный вариант, скачал, отправил на печать .

а что яндекс бастует?


Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Помогите найти вопросник с вопрос/ответ по электробезопасности на 5 группу.

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

DED@ПВО написал :
Право на инструктаж

Экож Вы сказанули ... . Нет, такого не знаю.

Имеешь права административно-технического персонала и соответствующую группу - имеешь право выдавать задания по сложности и ответственности соответствующие своей группе допуска. А нет соответствующего допуска - значит нет и права выдавать задания. А инструктаж - это одна из многих твоих обязанностей по обеспечению электробезопасности при выполнении работ в электроустановках.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Glaen21 написал :
Перечень работ в порядке текущей эксплуатации, то обязан иметь допуск и уровень обучения НЕ НИЖЕ и подтверждать его НЕ РЕЖЕ того работника, кому выдаешь задание на выполнение работ.

Не совсем так. Право на инструктаж имеет должностное лицо с категорией не ниже 4-ой. Перечень лиц имеющих группу 4 и 5 ограничен.
А наряд на выполнение работ это уже чисто должностное. Начальник (главный инженер) может иметь 5-ю категорию и инструктаж проводит раз в полгода с руководителями подразделений с записью в журнал, и дальше уже они проводят инструктаж с подчиненными и подписывают наряды на работы.

К.З. написал :
а ВДНХ что за организация? при технадзоре?

Москва, блин!

ПPOPAБ написал :

К.З.,- просто загрузите себе в подкорку РД 153-34.0-03.150-00 и не нужны вам никакие тостеры- тестеры...

Если позволяет емкость ППЗУ,- приветствуется загрузка глав ПУЭ и ПЭ и ПТБ, в объеме должностных обязанностей.

Память берегу, не для того она, чтоб РД всякие ))
На Парковой все есть. Я и сдавал там, каждый год подтверждать просто надо.
А по охране труда я в Тушинский езжу
а ВДНХ что за организация? при технадзоре?
На 4й Парковой экзамены инспектора надзора как раз и принимают устно. Бла-бла то я умею, но там ещё тесты на компьютере

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Solovey написал :
Прошлой весной сдавал там на 5-ю (адм. тех. персонал, до и выше 1000В)

Значит решили повысить свой доход. Несколько лет назад на 4-й Парковой про пятую свыше тысячи даже разговор не заводили и мне приходилось на ВДНХ мотаться.

avmal написал :
Если на пятую группу свыше 1000В, то обучение и сдача где-то в районе ВДНХ - на 4-й Парковой этим геморроем не занимаются.

Занимаются
Прошлой весной сдавал там на 5-ю (адм. тех. персонал, до и выше 1000В)

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Alexiy написал :
Зачем ему переобучение?

По простому, если выдаешь наряд-допуск, отдаешь распоряжение, утверждаешь Перечень работ в порядке текущей эксплуатации, то обязан иметь допуск и уровень обучения НЕ НИЖЕ и подтверждать его НЕ РЕЖЕ того работника, кому выдаешь задание на выполнение работ. Не забудь еще пройти квалификационное обучение по охране труда. По той же причине.

Alexiy написал :
переобучение - для исполнителей, а начальник с 5-й группой - он первооснова и самодостаточен! Зачем ему переобучение?!

К.З.,- просто загрузите себе в подкорку РД 153-34.0-03.150-00 и не нужны вам никакие тостеры- тестеры...

Если позволяет емкость ППЗУ,- приветствуется загрузка глав ПУЭ и ПЭ и ПТБ, в объеме должностных обязанностей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

К.З. написал :
Сдавать буду в москве (4я парковая)

Если на пятую группу свыше 1000В, то обучение и сдача где-то в районе ВДНХ - на 4-й Парковой этим геморроем не занимаются.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

переобучение - для исполнителей, а начальник с 5-й группой - он первооснова и самодостаточен! Зачем ему переобучение?!

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Перед пересдачей на 3, 4 и 5 –ю группу по электробезопасности выше 1000 В ходим/водим в учебный комбинат на «самоподготовку» - где-то 500-800 руб. за 4-6 часовой сеанс. Там программа точно такая же, что и в РТН. Ну и не забудь, что каждые 5 лет эл.тех. персоналу требуется проходить обучение в этом самом УК по специальной программе с отрывом от производства. Вот тут то и платишь полные от 3 -х до 4,5 -х тыр с носа.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

вы 5-ю группу для конторы получаете или чисто для себя? если для конторы, пусть она и тратится... 3 рубля для конторы вроде совсем не деньги?

Через недельку-другую надо пересдаваться на 5ю группу. Есть у кого-нибудь или может онлайн в инете тестер по вопросам в энергонадзоре кто подскажет. Сдавать буду в москве (4я парковая)
Диски там продаются но 3000 руб для моей жабы это сумма непосильная.