Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107
#4033333

касимов написал :
Вам при монтаже окна деформировали трубы подводки к батарее. 4 см это много.Вызванный сантехник должен оценить степень повреждения и записать Вас в группу риска.

Т.е. это все-таки должен быть сантехник из УК? А если он меня запишет куда-то что это даст? Что может сделать сантехник сейчас (до включения отопления)?
Предложение "довериться профессионалам" мне не очень нравится, мне как-то не везет с этим, да и те кто окно устанавливал тоже профессионалы, а вот оказалось что доверять не стоило

касимов написал :
Соседи есть снизу?

Соседей нет, 1-й этаж. Но свое имущество как-то тоже жалко.

Л М написал :
кирпичи скрепить раствором

Нет слов.
Вам при монтаже окна деформировали трубы подводки к батарее. 4 см это много.Вызванный сантехник должен оценить степень повреждения и записать Вас в группу риска.

Л М написал :
Единственной что радует - до начала отопительного сезона еше далеко.

У Вас есть шанс менее затратно выйти из положения. Соседи есть снизу?

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Спасибо. Я правильно понимаю что просто надо эти кирпичи скрепить раствором или это не все? Если все, то сантехник наверное не нужен. Проверить не будет ли капать где-нибудь он тоже не сможет, да и работники управляющей компании вряд ли захотят, обычно когда уже капает (но несильно) говорят не обращать внимания.

Л М написал :
утром подложила под кронштейн несколько кирпичей,

Большая часть страны так и жила годами. Найдите специалиста рядом.Лучше всего сантехника.

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Здравствуйте!
Извините, даже не знаю как правильно сформулировать проблему, хотя наверное она не очень редкая. После монтажа окон увидела что перекосился чугунный радиатор, хотя естественно я говорила монтажникам что становиться на него не надо. Дом старый, все очень ветхое, к тому же кронштейны на которых он прикреплен очень длинные, т.е. нагрузка на них больше чем бывает обычно. От стенки ниши в которой закреплен кронштен до середины радиатора 22 см, радиатор 11 секций, перекос на данный момент около 4 см. Пока не предсталяю не только как это можно закрепить, но даже что можно подложить чтобы не опускался дальше, т.к. он находится не в нише которая первоначально была для этого предназначена, а перед ней (из-за чего собственно и кронштейны длинные), и под ним обратка. Возможности заставить исправить это тех кто ставил окно нет. Единственной что радует - до начала отопительного сезона еше далеко.
Вопросы которые меня интересуют:

  1. насколько это "скоропомощная" ситуация
  2. что обычно в таком случае делают, т.е. как это исправляют и насколько сложной и длительной является эта работа
  3. если обратиться в Управляющую компанию то как срочно они это должны сделать (один раз выполнения не очень срочной, но официально платной работы я ждала месяц) и во что примерно обойдется ремонт
  4. если до этого будут штукатурить откосы, то что будет после такой работы с этой свежей штукатуркой, не испортится ли она, да и на сами свежеустановленные окна не повлияет ли это вредно

Писала ночью, утром подложила под кронштейн несколько кирпичей, благо они туда помещаются, но все равно страшно. Я вообще давно хотела эти ниши совсем заложить кирпичом, но боялась, т.к. не знаю насколько прочно то что находится у них внизу (т.е. то что является у этой ниши "полом"), выдержит ли оно нагрузку на которую первоначально не было рассчитано.