Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4496469

Владимир С. написал :
А у вас пленка лежит под всем крыльцом, или только по периметру? Если под всем то это плохо.

под всем не поленилась сходила на "всем известный".... мдяяяя... интересно, а хозяйка дома в курсе, что ей рядышком с домом такой знатный рассадничек плесени устраивают? эхе-хе-хе-хе.....

Владимир С. написал :
Кто знает, может здесь отстаивает свою теорию, а на деле сделает все правильно.

ну мы-то видим не теорию, а фото уже сделанного крыльца..

Владимир С. написал :
Под шифером на крыше приличная вентиляция, которая невозможна будет под линолеумом на вашем крыльце

Там есть приличный зазор для вентиляции. см 4 -5

INDAN написал :
Там есть приличный зазор для вентиляции. см 4 -5

где зазор? в вашем крыльце? откуда он там взялся? на фото не видно..

turmarin написал :
под всем не поленилась сходила на "всем известный".... мдяяяя... интересно, а хозяйка дома в курсе, что ей рядышком с домом такой знатный рассадничек плесени устраивают? эхе-хе-хе-хе.....

Там плесень и без меня уже давно была. Местами труха. А крыльцо ПРОГНИЛО ДО ОСНОВАНИЯ.

Nadejda написал :
где зазор? в вашем крыльце? откуда он там взялся? на фото не видно..

Между досками и пленкой ЗАЗОР!!!! от 4 до 6 см. И ПРОДУВ ИДЕТ! между досками и пленкой.

INDAN написал :
Между досками и пленкой ЗАЗОР!!!! от 4 до 6 см. И ПРОДУВ ИДЕТ! между досками и пленкой.

а крыльцо в воздухе висит? у вас же там доска на ребре(короб крыльца), опирающаяся непосредственно на пленку...

Nadejda написал :
а крыльцо в воздухе висит? у вас же там доска на ребре(короб крыльца), опирающаяся непосредственно на пленку...

А вы как хотите? что бы доски вообще ни на что не опирались? кирпичи , говорите подставить? Ну, ну... Эти кирпичи не выдержат и раскрошатся. Там с двух сторон идет зазор. (передняя доска и задняя не соприкосаются с землей и пленкой, они висят в воздухе) И ветер как раз постоянно дует в сторону двери.
Но все дело не в этом. А в том что что бы не гнило надо из БЕТОНА делать. А так рано или поздно загниет все равно. И весь дом так же. (крыша первая)
Если делать на века, надо делать из монолитных гранитных плит. Как пирамиды Хеопса.
Все! Пошел работать!

INDAN написал :
Там плесень и без меня уже давно была. Местами труха. А крыльцо ПРОГНИЛО ДО ОСНОВАНИЯ.

ОБлезшую краску на фото - вижу, плесень - нет... Труха и плесень как бы немножко разные вещи

INDAN написал :
Эти кирпичи не выдержат и раскрошатся. Там с двух сторон идет зазор. (передняя доска и задняя не соприкосаются с землей и пленкой, они висят в воздухе) И ветер как раз постоянно дует в сторону двери.

я вот эти б доски по бокам заменила б на что-нибудь менее гниющее.. и пленку, если вы так ее хотите, оставила б только под опорами крыльца.. это б было логично...
мне, кстати, тоже крыльцо надо строить в сарай.. то что было -сгнило напрочь.. но ему неведомое количество лет.. когда дом покупали-оно уже было,не новое, на входе в дом стояло.. то есть ему явно больше 10-ти лет.. стояло, кстати, просто на земле, не покрытое ничем, только оно из 2х ступенек.. развалилось только прошлой осенью.. для крыльца нехилый срок жизни у него получился..
и еще одно стоит на входе в баню.. с 2007го года.. выглядит идеально...

turmarin написал :
ОБлезшую краску на фото - вижу, плесень - нет... Труха и плесень как бы немножко разные вещи

Да есть там и плесень и труха. В разных местах по разному. То что вы видите это же не весь дом.

Nadejda написал :
я вот эти б доски по бокам заменила б на что-нибудь менее гниющее.. и пленку, если вы так ее хотите, оставила б только под опорами крыльца.. это б было логично...
мне, кстати, тоже крыльцо надо строить в сарай.. то что было -сгнило напрочь.. но ему неведомое количество лет.. когда дом покупали-оно уже было,не новое, на входе в дом стояло.. то есть ему явно больше 10-ти лет.. стояло, кстати, просто на земле, не покрытое ничем, только оно из 2х ступенек.. развалилось только прошлой осенью.. для крыльца нехилый срок жизни у него получился..
и еще одно стоит на входе в баню.. с 2007го года.. выглядит идеально...

Если бы были бы деньги, то конечно заменил бы и вообще доски бы не ставил, но... что было в наличии, то и использовал.
Спать пойду.

INDAN написал :
Если бы были бы деньги, то конечно заменил бы и вообще доски бы не ставил, но... что было в наличии, то и использовал.
Спать пойду.

ну я тоже буду делать из дерева... ничего в этом крамольного не вижу... и тоже из того-что в хозяйстве есть.. и тоже ушла спать

INDAN,
Вы качельки какие-нить, между делами, сконстролите..., мелочь, приятно будет...

Nadejda написал :
ну я тоже буду делать из дерева... ничего в этом крамольного не вижу... и тоже из того-что в хозяйстве есть.. и тоже ушла спать

Доделал крыльцо.
Линолеум все же поставил.
Вышло вот так:

Уголки алюминиевые

Крепил на саморезах.

PS.

Надо будет еще положить резиновый коврик. Что бы не было скользко когда будет дождь.

А вообще погода сегодня ночью была жутко холодной. Наверное -3 -- -4 градуса. Если бы не ветродуй-обогреватель, то....
Утро было тоже холодное, а потом стало даже жарко.
Сажать пока еще рано!!!!
Это не раньше 12-15 мая будут посадки.
Картошка \"синеглазка\" может продаваться на рынке в Тучкова.

А напротив , наискосок , через дорогу вот такие деревья растут. летом будет красиво.

[QUOTE=INDAN;4497760]Доделал крыльцо.
Линолеум все же поставил.
Вышло вот так:

а зачем вентзазор-то линолеумом закрыли? вот смотрите-через места крепления саморезов обязательно будет проникать влага под линолеум.. как ей высыхать?

INDAN написал :
Доделал крыльцо.
Линолеум все же поставил.

Красиво....!!!
Надо и поручень теперь, какой нить констралить, если линолеум гладкий.., а то и навернуться можно..., как Вам тут уже "предполагали"...

Директор написал :
INDAN,
Вы качельки какие-нить, между делами, сконстролите..., мелочь, приятно будет...

Вы правы. А я еще хотел бассейн надувной взять. 3,5 на 2,5 метра. Для малышки, да и для нас.
Побоялся что таможня вообще завопит ((( Не взял. Сейчас жалею...

Директор написал :
Красиво....!!!
Надо и поручень теперь, какой нить констралить, если линолеум гладкий.., а то и навернуться можно..., как Вам тут уже "предполагали"...

Я думаю поставить резиновый коврик. При дожде самое то будет. Но не знаю сколько они стоят. В наличии , увы, нет...

Nadejda написал :
а зачем вентзазор-то линолеумом закрыли? вот смотрите-через места крепления саморезов обязательно будет проникать влага под линолеум.. как ей высыхать?

Ничего там проникать не будет. Линолиум пластичный и резиноподобный. Саморезы вошли, там и миллиметра не будет зазора. Это все равно что в резину саморезы закрутить. Будет вода проходить? нет не будет. Все то вам спорить

INDAN написал :
Но не знаю сколько они стоят.

Да по разному..., от размера зависит.., и прочего, рынок!!!

Вы все же попробуйте на "скользкость" с водой. Шутки ...., хреновые.....

Директор написал :
Да по разному..., от размера зависит.., и прочего, рынок!!!

Вы все же попробуйте на "скользкость" с водой. Шутки ...., хреновые.....

Это точно сказано!
Конечно попробую.

Директор написал :
Надо и поручень теперь, какой нить констралить, если линолеум гладкий.., а то и навернуться можно..., как Вам тут уже "предполагали"...

по дождику, или если подморозит с утра-легко)

INDAN написал :
Все то вам спорить

мое дело предупредить, а кататься на крыльце и ремонтировать-вам))

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Nadejda написал :
мое дело предупредить, а кататься на крыльце и ремонтировать-вам))

Да не стоит предупреждать, INDAN, все равно сделает все наоборот, хоть сто человек ему о своем неоднократно проверенном на практике опыте расскажет, и еще он всем докажет что именно он правильно делает (на словах правда).

Ну да ладно, а насчет лестницы, простоит она и лето и осень, на год точно хватит, а там и домой. Сверху коврик резиновый прибьется и скользко не будет.

INDAN написал :
А вообще погода сегодня ночью была жутко холодной. Наверное -3 -- -4 градуса. Если бы не ветродуй-обогреватель, то....

А у нас второй день снегопад и сильнейший ветер, в некоторых местах снега по пояс навалило-надуло, в других землю вместе с травой сдувает до зеркального блеска, на улице находиться невозможно, с ног валит. Сюрреалистический пейзаж второй день, ощущаю себя героем фильма "Послезавтра". По области проблемы с электричеством провода рвет, у нас пока правда держаться. За всю зиму снега меньше было, буквально позавчера чуть ли не в футболке ходил, во дворе после зимы уже прибирать начали, траву подскребать, снег растаял, подсохло все, почки уже кое-где набухают. И вот на тебе...

P/S/ Около час назад дорожку к воротам прокапывал, уже нету, как будто и не прогребал.

DV1 написал :
P/S/ Около час назад дорожку к воротам прокапывал, уже нету, как будто и не прогребал.

жуть какая...

DV1 написал :
P/S/ Около час назад дорожку к воротам прокапывал, уже нету, как будто и не прогребал.

DV1 написал :
Сверху коврик резиновый прибьется и скользко не будет.

Я чего подумал...., можно кусок рабицы "бросить"....

Во "пирог" получается..., и смех-и-грех...

Директор написал :
Я чего подумал...., можно кусок рабицы "бросить"....

линулЁм протрется рабицей)

DV1 написал :
А у нас второй день снегопад и сильнейший ветер, в некоторых местах снега по пояс навалило-надуло, в других землю вместе с травой сдувает до зеркального блеска, на улице находиться невозможно, с ног валит. Сюрреалистический пейзаж второй день, ощущаю себя героем фильма "Послезавтра".

Да, я сейчас сижу с ветродуйкой-обогревателем, руки стынут, сижу в шапке, накинул куртку. ХОЛОДРЫГА!
А по вашему описанию у вас там в Екатеринбурге кажется зима началась. УЖАС!

Весна началась ранняя а потом такие фортыля выкидывает.
Все говорили : Давай, давай!
Что давать?
Ну приехал.
Замерзаю.
Какие посадки?
С послезавторашнего дня обещают правда до 20 градусов тепла. Но это днем. А ночью?
мне правда много дел еще сделать. И все равно.
РАНО приехал.
И боюсь за малышку и жену. Они должны на первых числах мая приехать.
Не застудить бы малышку. (я имею ввиду ночью)

INDAN написал :
Что давать?
Ну приехал.
Замерзаю.
Какие посадки?

Вот именно..., Вы-же не пропололи еще участок от прошлогоднего....

INDAN написал :
Но это днем. А ночью?

"Два индейца под одним одеялом..., всегда теплее чем один индеец под одним одеялом..."

INDAN,
Что то пропустил может быть...
А печка то "там" есть?, какая-ни-какая.....?

INDAN написал :
Да, я сейчас сижу с ветродуйкой-обогревателем, руки стынут, сижу в шапке, накинул куртку. ХОЛОДРЫГА!
А по вашему описанию у вас там в Екатеринбурге кажется зима началась. УЖАС!

вот лично я бы бросила все дела нафик и занялась в первую очередь ремонтом печки... ибо в деревянном доме даже летом периодически протапливают, иначе-сыро.. ну кроме моментов, когда жарища стоит.. обычно это бывает не долго, и не каждое лето..

Nadejda написал :
вот лично я бы бросила все дела нафик и занялась в первую очередь ремонтом печки... ибо в деревянном доме даже летом периодически протапливают, иначе-сыро.. ну кроме моментов, когда жарища стоит.. обычно это бывает не долго, и не каждое лето..

Бывает-бывает..., дождик как "зарядит"..., на недельку-полторы..., и днем +10....,

Но редко....