Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4040332

Ладно-ть, поехал я дальше на минитрахтур зарабатывать...
Всем удачи!!! - мечтатели...

INDAN написал :
Кранты будут!

Так "они" по любому..., будут.

Nadejda написал :
все же я склоняюсь к той мысли, что реально обстановку оценивать надо на месте, а потом уже решать-что и как делать...

Поздно будет пить боржоми
Поэтому я затрахал хозяина вопросами
В каждую дырку влезаю.
Иначе знаете что получиться?
ОПАНЬКИ!
Этого нет, того нет, ПРОСТОЙ!
А время идет!
Кранты будут!

как пример:
если я не открыл эту тему а дожидался ВИЗУАЛЬНОГО КОНТТРОЛЯ, то о культиваторе бы услышал лишь там на месте.
И что?
Пока суть да дело был бы ПРОСТОЙ.
Простоя не должно быть. Весна весь год кормит

andrus30 написал :
Мальчик мой, отличаться могут лишь площади, а условия те же...

Пробовали? и печку топили, и электричество "вовремя" отрубали Вам.., и пинданули что то, что не так "оставили", опять же "вовремя"....

andrus30 написал :
Если мотокультиватор не ниже 5 л.с., то копая на половину фрез, справится и с 40 сотками... особенно если ему фрезы нарастить...

Пробовали?...,

Nadejda написал :
...

PS. Между прочим я и сам не понимаю почему в нижнем пруде меньше воды чем в верхнем. По логике должно быть наоборот (как и по вашей логике)
А вот реальность такова что верхний пруд больше воды, а нижний заболачивается и вода довольно низкая.

Но и верхний пруд и нижний и вообще вся территория находится ниже всей деревни .
Она почти на уровне водохранилища.
А водохранилище очень больше.
Оттуда берут ночью воду и качают в верхнее водохранилище что бы потом днем спускать и получать элкетроэнергию.
(используеться разность цен ночной и дневной электроэнергии)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Условиями, мой маленький друг, площадями (размером), и многим-многим другим...

Мальчик мой, отличаться могут лишь площади, а условия те же... Если мотокультиватор не ниже 5 л.с., то копая на половину фрез, справится и с 40 сотками... особенно если ему фрезы нарастить...

INDAN написал :
Там два пруда, один верхний , другой нижний. *(по высоте )
В верхнем больше воды чем в нижнем.
Вы поняли противоречие реальности своим словам?

все же я склоняюсь к той мысли, что реально обстановку оценивать надо на месте, а потом уже решать-что и как делать...

INDAN написал :
Года через два хочу чтобы было вот так.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
В.В. Маяковский

Nadejda написал :
Думаю, что пруды замечательно выполняют роль дренажа, и благодаря их наличию на участке должно быть сухо... Есть такой метод осушения, когда в нижней точке участка роют пруд или колодец...

Там два пруда, один верхний , другой нижний. *(по высоте )
В верхнем больше воды чем в нижнем.
Вы поняли противоречие реальности своим словам?

Там должно быть довольно сыро.
В деревне это самая низкая точка. (я уже посмотрел по карте)
И рядом водохранилище большое. (примерно в 100 метрах)
участок скорее всего не заболоченный но сыроват.
По весне жижа будет
(все воды талые пойдут в сторону низины - а именно на этот участок)
Я об этом уже думал.
Если вспахать все поле то будет непролазная грязь. Корни еще сдерживают, сцепляют землю.

INDAN написал :
Давайте лучше не ругаться.

Да при чем здесь "ругаться-не-ругаться", реально на процессы смотреть надо...
Вы покупайте лотерейные билеты, может и повезет..., и тогда, не через два года..., ну может через пять, и воплотиться Ваша мечта в реальность...

INDAN написал :
Огород, цветники - фрезеровкой.
а остальное видимо косить, косить, косить. частично засеивать красивым разнотравьем.

вообще планы вот такие:

Только в обморок не упадите
Года через два хочу чтобы было вот так.

INDAN написал :
Там место низкое. Не зря же там два пруда.
А значит сырое.

Думаю, что пруды замечательно выполняют роль дренажа, и благодаря их наличию на участке должно быть сухо... Есть такой метод осушения, когда в нижней точке участка роют пруд или колодец...

Директор и andrus30

Давайте лучше не ругаться.
Каждый высказался уже.

andrus30 написал :
Вы бы ещё жижу после посадки Боинга показали... Если залазить в свою жижу не будете, пока она не просохнет, то и никакого месива не будет. Естественно, что копать землю нужно тогда когда она просохнет. Очень удобный период для частой копки земли подходит май - начало июня (обычно мало осадков и высокая температура).

Я Вам рассказал, что есть в реале, а не по-вашему мнению. А там можете и дальше болтовней заниматься. Мне как-то фиолетово...

Ну зачем Боинг? Достаточно 80 килограмм. Да и ребенок завязнет в жиже. Ему там самое раздолье будет бороздить землю.

насчет белой гречихи.
Почитал.

**Норма высева 1-2 кг на 100 м2 .

1 кг стоит 600 руб.**

Вуаля!

То что вы показываете это на участке ПОД ОГОРОД!
Да, примерно так же я и собираюсь делать.

Но ВЕСЬ участок - это не огород!
И там такой метод НЕВОЗМОЖЕН!"
Почему?
Читайте выше.

Там место низкое. Не зря же там два пруда.
А значит сырое.
и следовательно все вытекающее.
Даже дождей не надо будет. (это как дополнение к сказанному)

andrus30 написал :
тогда с Вас очередной срач - на тему чем отличается мотокультивация земли в черте муниципального образования от мотокультивации земли в деревне "в чистом поле"...

Условиями, мой маленький друг, площадями (размером), и многим-многим другим...

И наверное лучшее так -

vv123vv написал :
забористая травка

чем осень....

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Вы бы еще рассказали, что так все красиво, это у Вас на 3-х?, или 5-ти сотках?,

Директор, если у Вас так плохо не было бы с думкой, то могли понять,что мой пример был приведен как контраргумент того, что без растительности будет жижа...

Директор написал :
да еще и в черте муниципального объединения..., т.е. в городе, хоть и, наверное..., небольшом...

Ну, тогда с Вас очередной срач - на тему чем отличается мотокультивация земли в черте муниципального образования от мотокультивации земли в деревне "в чистом поле"...

Вы бы еще рассказали, что так все красиво, это у Вас на 3-х?, или 5-ти сотках?, да еще и в черте муниципального объединения..., т.е. в городе, хоть и, наверное..., небольшом...

Короче - встретились два "одиночества"..., ну и осень..., осень "подкралась незаметно"...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Вот что там будет после дождя.
СПАСИБО ДОРОГОЙ!

Вы бы ещё жижу после посадки Боинга показали... Если залазить в свою жижу не будете, пока она не просохнет, то и никакого месива не будет. Естественно, что копать землю нужно тогда когда она просохнет. Очень удобный период для частой копки земли подходит май - начало июня (обычно мало осадков и высокая температура).

Я Вам рассказал, что есть в реале, а не по-вашему мнению. А там можете и дальше болтовней заниматься. Мне как-то фиолетово...

andrus30 написал :
Там, где возможно трактором, значит трактором... а остальное мотокультиватором не менее 80см шириной фрез... а ещё лучше как здесь, даже на две Ваших Франций хватит...

Вот мое видео как опровержение Вашего утверждения. Тем более, Тульская область граничит с Подмосковьем... К тому же, у нас не степи (про эрозию почв)...

За пять недель 5 раз прокультивируете свою Францию, а потом (после этих пяти недель) засевайте сидератами - самое простое и дешевое - белая горчица (у нас в Тульской области за 1 кг - 76-100 руб.) на 1 сотку хватает 0,5 кг.
Тем более, у Вас не 60 соток засевных, а - 40, с Ваших же слов. Т.е. 20 кг белой горчицы...

Поем, отвечу.
С утра не кушал.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Там, где возможно трактором, значит трактором... а остальное мотокультиватором не менее 80см шириной фрез... а ещё лучше как здесь, даже на две Ваших Франций хватит...
[

Раскорчевка сада с помощью мотоблока

]( "Раскорчевка сада с помощью мотоблока")

INDAN написал :

  1. оставлять голую землю это подвергать ее выветриванию и вымыванию. И голая земля мне не нужна.
    Пройдет дождь - это будет ЖИЖА!
    Найду видео впечатаю в этот пост.

Вот мое видео как опровержение Вашего утверждения. Тем более, Тульская область граничит с Подмосковьем... К тому же, у нас не степи (про эрозию почв)...

За пять недель 5 раз прокультивируете свою Францию, а потом (после этих пяти недель) засевайте сидератами - самое простое и дешевое - белая горчица (у нас в Тульской области за 1 кг - 76-100 руб.) на 1 сотку хватает 0,5 кг.
Тем более, у Вас не 60 соток засевных, а - 40, с Ваших же слов. Т.е. 20 кг белой горчицы...

andrus30 написал :
Да нет... задача несложная...
А тема названа точно неправильно. Правильно было бы - "Борьба с сорняками на целине"...
Но желания Ваши слишком эклектичны. И что-то мне подсказывает, что похожая тема "Желание получить отличный результат, не выполняя надлежащих действий" уже на этом сайте была... но с другими лицами...

При чрезмерном засилии сорняков, а это, как правило, происходит на целине, при желании применять экологически чистые способы борьбы с сорняками необходимо:
1) "поднять" целину - плугом (трактором, мотоблоком), мотокультиватором, лопатой (на выбор - по вкусу);
2) последующие пять недель (1 раз в неделю) культивировать мотокультиватором или электрокультиватором (в зависимости от размера обрабатываемой площади);
3) ... всё.

Один самый первый раз (для облегчения "поднятия целины" можно и трактором хоть даже на весь плуг вскопать... Ничего страшного с землей не произойдет...
Если не нравится большая глубина обработки культиватором, то сошник поднимается на такую высоту, чтобы культиватор двигался вперед уже на стадии "ось фрез на уровне поверхности земли".

Это самый простой способ... Остальная болтовня, называя лаконично, есть "соплежуйство" (от "сопли жевать", т.е. много и долго пустого разговора)...

Если Вам нужны иные способы борьбы с сорняками (ручной инструмент или черная пленка), то можете посмотреть про них в моих видео в плейлисте "Огород" на моем ютубовском канале ...

Я посмотрю ваш ролик.
Но насчет соплежуйства.

Я уже объяснил, что НЕВОЗМОЖНО будет использовать способ , который используеться при "целине"
1.Во-первых потому что территория если и не равна Франции, но 60 соток, да еще с разным рельефом, и исчерченный и прудами, и строениями обработать будет чрезвычайно сложно!

  1. оставлять голую землю это подвергать ее выветриванию и вымыванию. И голая земля мне не нужна.
    Пройдет дождь - это будет ЖИЖА!
    Найду видео впечатаю в этот пост.

Значит сеять?
На территорию 60 соток надо МИНИМУМ 200 кг семян травы. Это самые скромные подсчеты.
Из расчета 120 руб за 1 кг это получается 24 000 рублей.

  1. не факт что семена посеянные взойдут дружно. Могут подсунуть старые семена. Так делают, когда закупки в прошлом году не было в достаточной мере. Этикетку переставляют и в перед! Да еще человеку который не разбирается.
    К тому же не все семена будут покрыты землей послек посева. (это сложно на такой территории добиться.) Следовательно большие потери.
    И будет у меня хрен знает что.

А вот если я буду косить, косить , косить. И одновременно подсыпать семена, то есть еще надежда что трава все же повылазит. И ЗАБЬЕТ бурьян.
Бурьяну трудно будет оправляться от срезания, а траве легче. Тем более если косить более высоко чем высота травы подрастающей.

Вот что там будет после дождя.
СПАСИБО ДОРОГОЙ!

[

Поле вспахать - это не баб    ...ть)))

]( "Поле вспахать - это не баб ...ть)))")

[

Уаз Патриот. По полю после дождя, нудное видео)

]( "Уаз Патриот. По полю после дождя, нудное видео)")

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
и я понимаю что задача очень сложная.
Может я и не правильно назвал тему.

Да нет... задача несложная...
А тема названа точно неправильно. Правильно было бы - "Борьба с сорняками на целине"...
Но желания Ваши слишком эклектичны. И что-то мне подсказывает, что похожая тема "Желание получить отличный результат, не выполняя надлежащих действий" уже на этом сайте была... но с другими лицами...

При чрезмерном засилии сорняков, а это, как правило, происходит на целине, при желании применять экологически чистые способы борьбы с сорняками необходимо:
1) "поднять" целину - плугом (трактором, мотоблоком), мотокультиватором, лопатой (на выбор - по вкусу);
2) последующие пять недель (1 раз в неделю) культивировать мотокультиватором или электрокультиватором (в зависимости от размера обрабатываемой площади);
3) ... всё.

Один самый первый раз (для облегчения "поднятия целины" можно и трактором хоть даже на весь плуг вскопать... Ничего страшного с землей не произойдет...
Если не нравится большая глубина обработки культиватором, то сошник поднимается на такую высоту, чтобы культиватор двигался вперед уже на стадии "ось фрез на уровне поверхности земли".

Это самый простой способ... Остальная болтовня, называя лаконично, есть "соплежуйство" (от "сопли жевать", т.е. много и долго пустого разговора)...

Если Вам нужны иные способы борьбы с сорняками (ручной инструмент или черная пленка), то можете посмотреть про них в моих видео в плейлисте "Огород" на моем ютубовском канале ...

Nadejda написал :
эти фотки вижу, в предыдущем сообщении -нет... возле дома конечно будет бурьян с крапивой... но вот на том куске, что у вас за прудами -по логике вещей должен быть нормальный луг.. а бурьян -только выдирать, начиная с весны.. и не дать отрастать новому, прополкой или скашиванием...

Там тоже самое .
Впрочем еще хуже!
Там больше репейника.
Сейчас покажу в этом посте.

Вот что там
АТАС! МНЕ СТРАШНО!

Там раньше был дальний огород.
Жуткое место. Руки опускаются.
Это и зимой будет торчать. *(репейники засохшие не падают а продолжат стоять и зимой.)

INDAN написал :
А вот что там творится:

эти фотки вижу, в предыдущем сообщении -нет... возле дома конечно будет бурьян с крапивой... но вот на том куске, что у вас за прудами -по логике вещей должен быть нормальный луг.. а бурьян -только выдирать, начиная с весны.. и не дать отрастать новому, прополкой или скашиванием...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Директор написал :
Думаете образумится?, помому все это "художественный свист"...

забористая травка

Nadejda написал :
INDAN, вы как-то ссылки неправильно вставили, не открываются... по поводу растительности -попробуйте сходить вот на этот форум... там скорее помогут..

у меня все открываются (я проверял) Не знаю с чем связано. Жаль...
Спасибо за ссылку!
Зайду. Почитаю.

Вы сделайте перегрузку страницы и ждите! (не шевелите куросором)
иногда не открываются потому что не успело считаться и что бы захватил браузер и отправил в Cookie картинки.

INDAN, вы как-то ссылки неправильно вставили, не открываются... по поводу растительности -попробуйте сходить вот на этот форум... там скорее помогут..

Nadejda написал :
INDAN, скорее всего вся остальная трава на вашем лугу -именно та, которая есть и травосмесях... зачем тратить деньги на то, что само растет??????
ВЫ этот участок еще в глаза не видели, закупаться травами и прочим на основе пары фото-это как минимум неразумно...

Первые три картинки -это как раз то, что по идее должно быть на вашем дальнем лугу.. без какой-либо обработки... К осени как раз бурьян и получится, если не скосить

Увы.

  1. Я просмотрел ВСЕ фотографии и очень внимательно. (а их не мало. Более 20!)
    На всех фотографиях и намека нет на красивые полевые цветы.
    Везде растения которые не нужны.

И вы зря что полевые цветы не вытеснят бурьян.
Здесь какой-то механизм сработал, что завоевал пространство бурьян, крапива, репейник,чертополох.
и надо повернуть этот механизм.

и я понимаю что задача очень сложная.
Может я и не правильно назвал тему.
Дело даже не в разнотравье а в плохом сообществе разнотравья. разнотравье разное бывает..
Разнотравье я показал и такое (для примера) где я вообще бы ничего не делал, кроме участков где огород и цветники.

А вот что там творится:

Я видел Россию. и ходил по полям. И чего я только не видел.
Все поле белое от ромашек!
И никакого бурьяна и в помине нет!
Есть поля где на сотни метров растет смешанные цветы.
Есть и такие что выше пояса.
Все зависит от того кто что сумел завоевать.
Сейчас надо ОТНЯТЬ у бурьяна возможность влавствовать и заселить территорию совершенно другим.

ВОТ ЦЕЛЬ!

Только косить МАЛО! Потому что рано или поздно все равно повылазить эта гадость.
Надо помочь заместить участки совершенно другом сообществом.
ПЕРЕЛОМИТЬ ход деградации.

и тогда будет вот так, а не то что есть.

Посмотрите на эти бескрайние поля. Их никто не обрабатывал!

А это?

Если было бы вот так я бы думал о том как от этого избавиться?

Косил бы я?
Да ни в коем случае!

Nadejda написал :
INDAN, поймите вы наконец-то, что без жесткой и неоднократной обработки гербицидами с последующей культивацией, удобрениями, посевом, трамбовкой и прочего и прочего вы не добьетесь вида этих красивых картинок.. все эти картинки-это результат огромного труда и не меньших капиталовложений...

..........

Первые три картинки -это как раз то, что по идее должно быть на вашем дальнем лугу.. без какой-либо обработки... К осени как раз бурьян и получится, если не скосить

Здесь я не совсем с вами согласен.
Вы наверное замечали что в природе, без всякой обработки почвы, без выкорчевывания и прочих агротехнических приемов растет красивое разнотравье, а вот порой то что мы видим на участке, который нужно обработать.
Почему такое происходит?
По очень многим причинам.
Очень много факторов влияет.
Надо учиться у природы.
Она умеет!
И вытеснение одних растений другими - это элементарная работа природы.

Я ниже покажу луга с цветами кто НИКОГДА НИКТО НЕ ОБРАБАТЫВАЛ, однако вы там не найдете ни крапивы ни бурьяна, ни полыни, ни многих других сорняков (то что мы называем сорняками)
причем это из года в год.
есть луга вообще без цветов. есть с высокорослыми травами, есть с низкорослыми.
Все зависит от множества факторов

Видимо совокупность причин привели к такому вырождению этого участка. И вполне возможно очень неправильная обработка почвы.
Ведь именно где были разбиты огороды (а их было два ближний и дальний) там и выросла вся эта гадость.
Под деревьями садовыми - там другая совершенно картина.
рядом другая У строений четвертая картина.
Все это следствие неправильной обработки земли и в последствии запустения (5 лет никто ничего не делал)
Эта гадость захватила участок и теперь царствует.

есть несколько способов убрать это безобразие.

Это пропахать несколько раз (именно несколько раз!) потом засеять и несколько раз сеять (на следующий год повторить.)
Есть способы химические. Это обработать такими химикатами, что бы напрочь убить все эти растения.
Есть способ косить, косить косить. Высокорослые не выдержат.
есть способ физический - сжигание всей травы. (неоднократно)
Есть способ вытеснения. Это знать какие растения вытесняют всю эту гадость. такие растения ЕСТЬ! надо просто знать их.
Есть способ химический, но другой, это так закислить почву или выщелачивать, что там вообще ничего расти первый год не будет.
Есть даже биологический способ. (ну этот явно не подходит)

Итак есть несколько способов избавиться от той или иного растения.
надо УМЕЮЧИ выбрать. или сделать смешанный способ.
Или сделать для одного участка один способ, для другого другой.

Я вам дело говорю!
У меня может практики нет, но мозги работают

Вот это нахрен никто никогда не обрабатывал, но из года в год там растут эти цветы, мало того присмотритесь внимательно, там нет ни бурьяна, ни крапивы, ни репейника.
это СООБЩЕСТВО ЦВЕТОВ и оно ПРЕОБЛАДАЕТ!

и меня вполне устроят такие газоны!

У меня есть фотографии ВСЕХ УЧАСТКОВ (фрагменты)!
Нигде ничего подобного!
Одна дрянь растет.
Вот от нее и надо избавиться.
И это ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА.
Иначе я просто пройти не сумею, да к тому же у меня будет вечное недовольство.

INDAN написал :
Вопрос:
Почему она не вымахивает у нас под окном?
У нас косят реже чем раз в месяц.
разные есть травы.

Я показал красивое разнотравье. (фото)
Его вообще то не выкашивают!!!!
Но высота там не более 35- 40 см.

есть сорта травы которые выше 7 см не вырастает!
я ее самолично видел на диком поле.
Кругом высокая трава, а там низкая трава 5-7 см.
Ее даже косить не надо.
Она выше не вырастает.

PS.
И встает вопрос КАКУЮ ТРАВУ БРАТЬ?
Причем и для газона и для красивого разнотравья.
Чтобы подешевле была ( 100 -130 руб за 1 кг )

Для начала 2 мешка х 20 кг. газонной травы

  • 4 -5 кг для красивого разнотравья

INDAN, поймите вы наконец-то, что без жесткой и неоднократной обработки гербицидами с последующей культивацией, удобрениями, посевом, трамбовкой и прочего и прочего вы не добьетесь вида этих красивых картинок.. все эти картинки-это результат огромного труда и не меньших капиталовложений... никакие посеянные травы ничего не вытеснят, а скорее всего вообще особо не взойдут, только деньги на ветер выкинете, да и все... все культурные растения, в том числе и газонная трава -легко забиваются сорняками, но никак не наоборот... сорняки гораздо более агрессивны... да и потом, если не брать в расчет чертополох с крапивой, скорее всего вся остальная трава на вашем лугу -именно та, которая есть и травосмесях... зачем тратить деньги на то, что само растет??????
ВЫ этот участок еще в глаза не видели, закупаться травами и прочим на основе пары фото-это как минимум неразумно... лучше копите деньги... и купите то, что вам точно пригодится -лопата, грабли, вилы, топор, тачку, бензотриммер и бензопилу... все остальное -по ходу пьесы.. сейчас всем этим заниматься -бессмысленно.
а литовка -это обычная ручная коса...

Первые три картинки -это как раз то, что по идее должно быть на вашем дальнем лугу.. без какой-либо обработки... К осени как раз бурьян и получится, если не скосить