Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#4044805

Да я давно понял что вы просто троллите и не только в этой теме. Про какие слои Вы пишите убей - не пойму.

Рома написал :
Про какие слои Вы пишите убей - не пойму.

Блин ну получится или наслоение или смеси смешаются на какомто участке если из ни как не разделять. Ну вернее на учатке где смеси соприкасаются.

Рома написал :
вы просто троллите

Я просто выразил свое мнение. Не оспаривая что так делают выже начали доказывать что так делают. Еслибы я троллил ябы тролли по другому. Давно такой хренью не страдаю. Да и не тролил ни когда в общемто.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Верный написал :
Я просто выразил свое мнение.

Это называется за базар не отвечать. В инете (да и везде) этого не любят. Если бы Вы были признанный авторитет в этой области, тогда Ваше мнение воспринималось бы как факт. А если нет (не автортет и не специалист), то аргументируйте его.
Самый настоящий тролль.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

СергейСергей написал :
Речь идет о выравнивании пола жесткой ЦПС смесью.

1-2 см жесткого раствора будет просто сдвигаться при укладке и разглаживании (мы ведем речь об укладке стяжки по маякам с помощью правила). Если просто бросить и утоптать, то возможно (но я бы не стал этого делать). Хотя бы через плиточный клей. А зачем казеиновый клей? Зачем все так усложнять в простом вопросе?

Нда. Кто еще троль)))
Я просто сказал что считаю что это не правильно, почему я написал выше, вы почемуто не увидели этого. А так как мое мнение расхоже с вашим вы начали доказывать что так можно делать, опираясь на то что вы на форуме давно зарегистрированы. Ну может быть вы так и делали я с этим не спорю. Как и не спою с тем что это будет дежаться. Просто сказал что считаю что так не правильно, по тому что составы разные, сохнут за разный промежуток времени. Чего не понятного? Почему вы это не заметили? Зачем мне доказывать то чего я не оспариваю? Ради троллинга разве что. Но в общем ваше дело конечно. Не буду тему продолжать дальше. чтобы реально троля не кормить. Нет смысла, не о чем болтать. Тем болие очень профессионально переходить на личности и обвинять голословно человека. Вот он настоящий троллинг старожил))) Не понравилось мнение другово скажем что он плохой. Давно заметил.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Верный написал :
по тому что составы разные, сохнут за разный промежуток времени. Чего не понятного? Почему вы это не заметили?

Ой батюшки. В покупной стяжке состав - цемент, фракционированый песок. В самодельной стяжке из самодельного раствора состав цемент песок, не фракционированный с примесями, у меня еще и щебень. Где там разные материалы? Цемент-цемент, песок-песок...
Я пишу

Рома написал :
на стыке между собой они прекрасно перемешиваются

Он мне пишет, разные материалы и саморастекйку туде же приплетает, которая заливается на стяжку уже потом, когда она просохнет и наберет прочность.

Рома написал :
В покупной стяжке

Рома написал :
В самодельной стяжке

Так разговор о саморастикайке и о обычной стяжке. Причем здесь покупная и самоделка? Про это вообще речи нет.
Ну вот выже сами писали что на стыке они перемешиваются. А теперь говорите что

Рома написал :
которая заливается на стяжку уже потом

Вот и я думаю что если сделать сначала обычную стяжку вровень с бугром, но не заливать ей бугор, а потом залить всю поверхность саморастикайкой будет правильно.
А если бугор залить саморастикайкой и сразуже обычную где больший слой, не правильно. Но опятьже мне так думается.

ЗаБайкалом предлогает сразу и саморастикайкой и обычной. А вы именно про 2 разных слоя? Нигде про то что саморастикайку потом лить вы не написали. Отсюда я и подумал что вы за то чтобы сразу все лить.
Хотя на практике я думаю и так и так делают.

СергейСергей написал :
Я не говорил о стяжке как таковой. Речь идет о выравнивании пола жесткой ЦПС смесью. Под ногами ничего не рассыпается. Для эксперимента сделайте просто ЦПС и ЦПС на клее казеиновом , выждите 3-4 недели и попробуйте разбить образцы молотком.

Такую стяжку уж наверное лет сто делают, если не больше. Уважаемый я то делаю полусухие стяжки из ПГС. Вам знакомо такое название? Никакого казеина не надо, через неделю компрессор будете вызывать, чтобы её попытаться снять.

Рома написал :
Да я давно понял что вы просто троллите и не только в этой теме. Про какие слои Вы пишите убей - не пойму.

Да какие то ребяты-акробаты. Раз в своей жизни что то руками сделали, героями себя посчитали.

Рома написал :
1-2 см жесткого раствора будет просто сдвигаться при укладке и разглаживании

Это прописные истины. Жидкую смесь ещё можно разлить в 1 см, но она усадку даст наполовину. Ну чтобы полусухую пытаться сделать таким слоем и чтоб не отлетела Ни разу таких удальцов не видел за 25 лет на стройке.

Верный написал :
Не понравилось мнение другово скажем что он плохой.

Мнение то есть, а вот знаний ноль. Не надо вводить других в заблуждения.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Верный написал :
Причем здесь покупная и самоделка?

Ну Вы ... неверный. И если Вы не понимаете текта, это Ваша проблема и свидетельствет только о том , что Вы не знаете предмет.
Речь идет о том, чтобы не использовать дорогую покупную ССС - стяжку. На фото, что я выгрузил при толщине слоя 50-70 мм мне ее на комнату 10 кв метров потребовалось бы 53 мешка Бергауф Бейс. По 200 руб мешок - 10600 руб. Самодельная же мне обошлась в 1590 руб, плюс 2 мешка финишки - итого 2500 руб. Оставшиемся 8 тыс мне хватило на обои. Вот при том тут покупная.
Если бы уровень уходил с 70 мм в ноль, то начиная с 2-3 см, я бы использовал уже ССС (тот же Бейс). На участке от 10 мм до 0 использовал бы уже финишку Бергауф Финал, который с 10 до 0. И все равно бы вышло дешевле, чем только покупной смесью. Не на восемь бы тыщьь, но на четыре. Но четыре это тоже деньги.
Место соединение этих "разных" смесей-растворов, большого значения не имеет. Главное как они прилипнут к основанию по всей своей площади.

Верный написал :
ЗаБайкалом предлогает сразу и саморастикайкой и обычной.

Какой такой обычной? Саморастикайки как таковой не бывает. Есть "наливные полы" с разным ДОПУСТИМЫМ слоем. Вы даже не знаете что такие существуют, но влезаете в разговор. Есть от миллиметров, есть и от 2 и до 8см. Они разной ценовой категории. Отличаются крупностью наполнителя и пластификаторами.

За Байкалом написал :
Не надо вводить других в заблуждения.

Да я не ввожу. Яже интересуюсь на самом деле. И просто поделился мыслями на сей счет. Не навязываю своего мнения не в коем разе. Вы так делаете вам виднее.

Рома написал :
что Вы не знаете предмет.

Опятьже я не спорю с этим, по этому и интересуюсь.

Рома написал :
Речь идет о том, чтобы не использовать дорогую покупную

Да о чем речто идет я знаю, всю тему перечитал даже))) Самоделка не причем в разговоре о том как делать именно с саморастикайкой. Странно что это не понятно.
Ну в прочим ладно. В общем я понял что так делают и все живет нормально. Хотя конечно врядли ктото отслеживал как она там себя ведет под чистовым полом. Еслибы фигово думаю это проявилосьбы все равно. То что так получается экономичнее это понятно. Собственно только из-за этого вся заморочка.
Вот интересно что автор решил делать.

За Байкалом, Да знаю я, просто как многие наливной пол называю саморастикайкой, самонивилиркой. Извините что задел вас заинтересовавшись даннным вопросом и вырозив свои мысли отличные от ваших. В преть буду с профи по аккуратнее себя вести. У вас опыт у меня предположения. Вы доказали что я предпологал не правильно. Собстноо я и хотел узнать правильно я думаю или нет. И никак по данному вопросу автору не советовал.

Верный, чтобы ответить на вопрос я десятки раз взвешу и подумаю. Я уважаю данный форум. Нас читает вся Россия и не только. Бывает, что в некоторых вопросах я не спец. Но никогда не буду отстаивать своё мнение, когда не уверен в себе на 100%. Вам лет немного, я на вас не сержусь. Опыт приходит с годами и с практикой.

За Байкалом, Да я понимаю по этому и не оспариваю. Возможно вам показалось что я спорю с вами по поводу того делают так или не делают. На самомже деле я просто интересовался можноли так делать. Выразил свое мнение, что так делать нельзя, сказал почему я так думаю. ИМХО написал. Ну наверное просто не правильно вырозился, по этому вы подумали что я оспариваю ваш опыт. На самомже деле я так как не имею большого опыта. Да и в принципи никаково так каз всего 5ть раз стяжку заливал пытаюсь набратся знаний у болие опытных людей. У вас в том числе. По этому еще раз прошу извенения за то что вырозился несовсем корректно и невольно заставил вас думать что я с вами спорю.
Хотя если честно сомнения всетаки остались.
Незнаю по чему но лично мне кажется что лучше действительно налить до верхней точки пола дешевой стяжки, скажем пескобетона а потом в тонкий слой налить наливной пол. по всему перимитру.
Сори за арфографити, с телефона пишу.