Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150873

Connar
нет, писал вроде что настроился на Milwaukee (ака "красных")
его и взял

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

Gre4ka,
Раёби брали?

regul556
да зачем оно
отправил на посредника, собрал как мне нужно, нарисовал декларацию и ок, чем всё по отдельности засылать
магазины инструмента как правило не отправляют за границу - по крайней мере все крупные, с адекватными ценами и хорошим выбором, что успел прошерстить
а на ебее/амазоне далеко не всё есть (как и отправка зарубеж впрочем есть не у всех)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
выигрыш только в том, что один раз все воткнул и снимай по одному, перетыкивать не надо

ну да и можно на ночь оставить заряжаться...

Регистрация: 30.10.2013 Краснодар Сообщений: 3

Gre4ka написал :
сабельная пила (кит в кейсе 2мя 4ah батареями) и большая часть расходки в cpo-outlets (milwaukee)
болгарка (только инструмент, в коробке без кейсов и пр.), сумка и кучка расходки в ohiopowertools

А они шипят в Россию?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gre4ka написал :
подумываю притащить зарядку на 6 батарей

Так она последовательно заряжает, выигрыш только в том, что один раз все воткнул и снимай по одному, перетыкивать не надо

regul556
ни в одном магазине всего что было нужно одновременно не было в наличии, поэтому в разных местах брал

ударная дрель + шуруповёрт в кейсе с 2мя 4ah батареями (кит) - на ебее (дешевле на 75$ чем в магазинах)
сабельная пила (кит в кейсе 2мя 4ah батареями) и большая часть расходки в cpo-outlets (milwaukee)
болгарка (только инструмент, в коробке без кейсов и пр.), сумка и кучка расходки в ohiopowertools

подумываю притащить зарядку на 6 батарей
но ессесно оно будет на 120в, интересно насколько там сложная переделка и всё ли так универсально как в случае с более простым одиночным зарядником
хотя наверное уже фигнёй страдаю))
для бытового юзанья 2-х зарядок скорее всего с головой - 2 батареи поставил, через 1 час - 1.20 снял заряженные

Регистрация: 30.10.2013 Краснодар Сообщений: 3

Gre4ka написал :
Навалилось много дел, давно не писал
получил инструменты из США
всё отлично

А в каком интернет-магазине заказывали, если несекрет?

Vladsa
практически всегда так и получается ))
ну а там свои варисторы, это да

поглядел кучу разных БП (дохлых в т.ч.), что то везде какая то фигня
или нет варисторов или стоят парой мелкие (рассчитанные на 120в сети?), ни одного "правильного" не нашёл

ради нескольких фигулек по 10 рублей пилить фиг знает куда жутко обламывает )) боюсь что лень пересилит


upd, ну вот как всегда и бывает... попался на глаза дохлый "пилот"
открыл, там на плате аж 3 варистора (20D431K) - то, что нужно

Gre4ka написал :
переделал зарядку (воспользовался рецептом из соот. темы)
перерезанная дорожка и убранный варистор, зарядка готова (хотя варистор чуть позже докуплю "правильный" и верну на место)

а пока подключайте к сети через компьютерный фильтр

R_C написал :
Вот сегодня всем известный А.З. выложил довольно интересный обзор на линейку 22вольтового инструмента, конечно же, Хилти -

я бы даже сказал не реклама а провокация, что то хилти в россии сильно в пиар вкладываются

Ох уж этот А.З. Он уже и "Маяк" оккупировал .

dobriy_dada написал :
R_C, чистая реклама.
А я на милку fuel - сабельную и циркулярку "облизнулся" Жалко, что у Макиты пока такого нету

И не будет. Попробовал на Митексе Макитовскую циркулярку - смех да и только, брусок 50*50 торцануть не может.

R_C, чистая реклама.
А я на милку fuel - сабельную и циркулярку "облизнулся" Жалко, что у Макиты пока такого нету

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Вот сегодня всем известный А.З. выложил довольно интересный обзор на линейку 22вольтового инструмента, конечно же, Хилти -

IrkAnt
спасибо

пофоткать могу, хотя ничего особенного там нет - всё точь в точь как на фотках в инете (как от производителя так и любительских)

переделал зарядку (воспользовался рецептом из соот. темы)
перерезанная дорожка и убранный варистор, зарядка готова (хотя варистор чуть позже докуплю "правильный" и верну на место)

контрольная зарядка батареи - всё ок, тест пройден, заряжалась больше часа

теперь можно потихоньку осваивать купленное и присматривать/копить на новые ништяки из M12/18 Fuel серий

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gre4ka написал :
сабельная пила комплект в чемодане (FUEL версия, 2 x 4Ah батареи)
болгарка /только инструмент/ (FUEL версия)

слайды-слайды! Поздравляю с отличной покупкой

Навалилось много дел, давно не писал
получил инструменты из США
всё отлично

взял комплект в чемодане: ударная дрель + шуруповёрт (FUEL версия, 2 x 4Ah батареи)
сабельная пила комплект в чемодане (FUEL версия, 2 x 4Ah батареи)
болгарка /только инструмент/ (FUEL версия)

кучу разной расходки, биты, пилки для сабли, несколько отрезных для болгарки, чашки для дрели, угловая насадки для дрели и т.д.
и большую сумку для хранения инструмента без кейсов, насадок, расходки или переноски всего этого добра куда либо

инструменты нравятся и визуально и как лежат в руке
сабля конечно слегка больше, чем ожидал, но всё оч. эргономично... болгарка вообще малютка
дрель и шуруповёрт порадовали, ничего не люфтит, всё оч грамотно
ручки прорезинены там, где это необходимо, не выскальзывают

теперь осталось переделать зарядки на 220в и в бой, проверять на практике

Abrvalg написал :
Ssshaman, это чей чайный сервиз в идеальном состоянии?

Этот чайный сервиз не работал до съёмки, там даже плёночки целые на шильдиках.
Только к данному вопросу это не имеет отношения, если у меня есть возможность сфотографировать новый и чистый инструмент, то я так и сделаю, вместо того чтобы доставать юзаный. Не понимаю, что в этом плохого?

Abrvalg написал :
а вот так выглядят дрель старая и новая только из магазина. Обратите внимание, что изменение цвета пластика и внешний вид патрона никакими тряпочками не исправить.

Нормально выглядят, мои многие гораздо сильнее затёрты-зацарапаны, но чише, хотя патроны вечно изуродованы.

Abrvalg написал :
А то льют тут воду балаболы про то, как каждый раз, после работы, протирают инструмент и убирают его в коробочку.

Ещё раз призываю не *****, а конкретно указать на 9 из 10 которые не работают,:yu кто один работает мы уже поняли.

Abrvalg написал :
и фото другого инструмента в реальной работе.

Говорит исключительно о неряшливости хозяина и больше ни о чём(хотя если фото сделано в процессе работы, то вообще всё вполне нормально), но никакого криминала я в этом не вижу - каждому своё; отец вечно говорит мне, что у меня весь инструмент свински грязный, хотя глядя на смежников я понимаю, что я - белоручка.
После работы с металлом всегда перемываю весь инструмент от чертилки до сварочного аппарата и проводов(не после каждого реза, а после завершения этапа, иногда - день, иногда - несколько дней), и не столько из-за внешнего вида, сколько из-за того, что взяв обоср...нный инструмент в руки я после этими же руками или перчатками заляпаю всё вокруг. А это лишняя работа, ведь отмывать и отчищать придётся мне.
При каждой большой уборке на объекте продуваю или пылесошу весь инструмент, который лежит без чемоданов, на это надо полчаса в пару недель, зато инструмент прослужит дольше и работать приятно.

Abrvalg написал :
А дома, в том виде как у Вас инструмент на фото,

Уже сказал, что это абсолютно новый инструмент.:yu

Abrvalg написал :
И не надо тут сказок про жизненно важную необходимость 400Нм

Это мимо кассы. Сам такими вещами не болею.

Призываю ещё раз не развивать флуд, к теме вся эта болтавня не имеет отношения. В разделе есть флудилка, вот там такие вещи и обсуждаются.:yu
Прошу каждого, кто нафлудил, стереть свои сообщения не в тему.

Ssshaman, это чей чайный сервиз в идеальном состоянии?

а вот так выглядят дрель старая и новая только из магазина. Обратите внимание, что изменение цвета пластика и внешний вид патрона никакими тряпочками не исправить.
А то льют тут воду балаболы про то, как каждый раз, после работы, протирают инструмент и убирают его в коробочку.

*
и фото другого инструмента в реальной работе.

*
А дома, в том виде как у Вас инструмент на фото, у меня мелкий Bosch IXO
вот им заодно и в машине кручу. И не надо тут сказок про жизненно важную необходимость 400Нм

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

BECHA написал :
попробуйте динамометрическим ключиком стронуть гаечку рычага подвески у повидавшего виды гелика и сразу поймете что к чему. в германии ее (резьбу) под гайкой никто не смазывал. или вот еще самые яркие примеры, где без ударного гайковерта никуда - гайки гидротрансформатора, шкива генератора или коленвала.

Abrvalg написал :
у него голова 1/2 - очень удобно откручивать колёса :-) и закручивать большие гайки

  • речь была про откручиване колес, а не закисших гаек рычагов.
  • никто дин ключем никогда гайки не откручивает и даже не закручивает. дином дотягивают.
  • закисшие гайки пневмой только отрываются, а потом мучительно сверлится и выбивается. так никто не делает. корщетка, ВД, корщетка, ВД, иногда фен. потом воротком откручиваешь.
  • про ремонт мерседесов могу рассказать очень много чего.

отвлеклись однака .....

Abrvalg написал :
тут 9 из 10 выступающих по сути коллекционеры-теоретики с чистейшим инструментом, он у них на полках вместо сервизов
и рассказываю сказки про 400Нм для колёс или про саморез десятку на сто с лишним с сосну загоняемый 12вольт шуриком
а народ раскроет хлебальники и слушает сказочников

А теперь неплохо бы предоставить какие-либо подтверждения своих слов или хотя бы перечислить тех самых 9из10, чтобы самому не оказаться балаболом.
Похмелье не является смягчающим обстоятельством, скорее наоборот и бравировать этим не к чести.
Как это не странно, что касается толерантности, я поддерживаю.

alzp, да не слушайте Вы их
тут 9 из 10 выступающих по сути коллекционеры-теоретики с чистейшим инструментом, он у них на полках вместо сервизов
и рассказывают нам сказки про 400Нм для колёс или про саморез десятку на сто с лишним с сосну загоняемый 12вольт шуриком
а народ раскроет хлебальники и слушает сказочников
забадали эти бредни, и ваще я вчера бухал а сегодня ни разу не толерантен к балаболам кто нихрена не делает а железяки коллекционирует

alzp написал :
на мерседесах колеса в 200Нм никто не крутит, даже на гелике ...

попробуйте динамометрическим ключиком стронуть гаечку рычага подвески у повидавшего виды гелика и сразу поймете что к чему. в германии ее (резьбу) под гайкой никто не смазывал. или вот еще самые яркие примеры, где без ударного гайковерта никуда - гайки гидротрансформатора, шкива генератора или коленвала.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

BECHA написал :
это чтобы завернуть

а чтобы отвернуть надо почистить резьбу а не рвать гайку.

на мерседесах колеса в 200Нм никто не крутит, даже на гелике ...

это и обидно - очень качественная пневма, а тут чтото древнее и наверно не дешевое в добавок.

давайте - sumake как раз начала делать электроинструмент. мягко говоря я поражен. - запятую гдето забыли.

Ssshaman написал :
Пневму используют потому что она дешевле и живучее.

не согласен. главное ее достоинство - она компактнее и легче. сравните указанную выше модель sumake с аналогичным электрическим гайковертом, если конечно найдете с таким же моментом. сравните массу и размер с пневмой и представьте, что целый день им (гайковертом) махать нужно, а потом уже размышляйте про дешевизну и живучесть.

Ssshaman написал :
зато дюймовым воротком откручивается на ура. Но это уже оффтоп.

про вороток точно оффтоп.

BECHA написал :
а такой или открутит или сломает. по-другому редко бывает.

Я же пишу, что иногда не хватает, зато дюймовым воротком откручивается на ура. Но это уже оффтоп.
Я себе тоже взял Девольтовский гайковёрт, но не для автосервиса, а для дома" иногда в машине что-нибудь крутануть, да глухарики большие крутить, чтобы с переходниками под Hex не морочиться.

Ssshaman написал :
В машине мало мест, где надо больше 120 Нм

это чтобы завернуть

Ssshaman написал :
Но иногда и у тех, что 500-600Нм не хватает силёнок на казалось бы безобидные гайки.

а такой или открутит или сломает. по-другому редко бывает.