Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4264462

Ssshaman написал :
Разница в потребительских качествах и качестве как таковом больше разницы в цене, соответственно, Макита оттуда проигрывает

Опустим качество и т.п. - для меня это не очевидно, дискутировать смысла нет, т.к. позиции друг друга нам с Вами известны.
Владимир, не у Вас, у ув. alzp, прозвучало так как прозвучало, цитату приводил уже. Оказалось, что это не совсем так, почему и удивился.
А вопрос предпочтений - личное дело каждого.

Барута написал :
вот я и пыталс уточнить - даже макиты из пиндостана? Но открыл навскидку пару лотов - не получилось...

Разница в потребительских качествах и качестве как таковом больше разницы в цене, соответственно, Макита оттуда проигрывает Девольту и Милке оттуда.
Там Макита живёт за счёт диких распродаж и кучи подарков в реальных магазинах.

Anat78 написал :
макита там стоит дешевле на 15-20 процентов по сравнению с макитой

это я в курсе - сам брал малыша импактника там... Речь шла, что ДВ и М

alzp написал :
А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.

вот я и пыталс уточнить - даже макиты из пиндостана? Но открыл навскидку пару лотов - не получилось...



навскидку - два лота глянул, у меня не получилось, что макита дороже ДВ
Что не так сделал?

и у макиты из пендосии тоже?

макита там стоит дешевле на 15-20 процентов по сравнению с милкой

Переделка зарядных устройств и не только

alzp написал :
есть ДВ и милуоки которые напрочь сливают всем по "цена в РФ / качество" . А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.
если грубо то все.

Это не совсем так. ДВ вполне может тягаться с Макитой и по Российским ценам, это какой-то предрассудок относительно дороговизны ДВ, посмотрите цены на одноклассников и прикиньте.

alexandrius написал :
Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Хорошо, но дорого, хотя возможно в чём-то и оправданно.

alzp написал :
ну почему милуоки позиционирует себя как инструмент для стройплощадки, а вибратора под 18в у них нет ... и вентилятра нет

Есть у ДВ. А вообще у америкосов очень своеобразные предпочтения по инструменту, соответственно и ассортимент в их линейках для нас немного странноват.

Барута написал :
Не смотрел, не сравнивал - поэтому спрошу так - и у макиты из пендосии тоже? Там ее полно на амазоне и на ебенях....

Именно так и у Макиты из пендосии тоже.

alzp написал :
выигрывают даже у макиты

Не смотрел, не сравнивал - поэтому спрошу так - и у макиты из пендосии тоже? Там ее полно на амазоне и на ебенях....

alzp написал :
если бы на полке

у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой
Не люблю гадать, тем более, что грамтного анализа из нас никто предложить не сможет - нет достаточной информации для осмысления. Так все предположения - за счет предполагателя. Нет фактуры - нет разговора.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alexandrius написал :
Чем плохо?

..ничем... только метабо здесь не одинока...

у них реально интересных - несколько позиций. всего несколько и все нишевые

Та ладно. У них полный комплект - от компактных шуриков (включая ударный) и сабельки на 10,8 до ручных пил и перфоратора на 18В.

5.2 Ач это круто не не более того

Если ёмкость не впечатляет, тогда вернёмся к гарантии на аккум три года. На сколько помню - такого у других нет, только у Метабо.

потерявших голову производителей .... 4 ач 10.8

Мне 1,5а-ч на 10,8В маловато. "Стандартные" 2,0 нее далеко ушли. 3,0а-ч на 10,8В Метабо заменила на 4а-ч, причем последние сейчас стали дешевле, чем были на 3,0а-ч. Чем плохо? На импактниках и, особенно, сабельках, аккумы жрутся очень быстро.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alexandrius написал :
По моим личным наблюдениям, на том же amazon.com бошевского синего электроинструмента практически нет. Явно не выдерживает конкуренцию с Милкой и ДеВолтом. Скил и Зелёный Бош есть, хотя тягаться с Блэк-энд-Деккером тяжковато .

Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Ну а так да, ДВ с пендосии - наше всё. Чуть б/у Ни-Кады в Украине на барахолках совсем за копейки проскакивают (правда там аккумы пересыпать надо - дохнут от старости и неверного режима эксплуатации).

с метабо такая штука : у них реально интересных - несколько позиций. всего несколько и все нишевые (типа редуктора на шуруповерт, ленточной шлифмашинки для труб, эксцентрика с двумя амплитудами который на мафель похож).

Как показала практика 5.2 Ач это круто не не более того. прорыв был 2-3-4 .... превратить циркулярку с 5.2ач в сетевую никак не получится, а даже с 3.0 милка фуел показала реально нестыдный результат. тогда зачем гнаться за 5ач ? маркетинг ? это да ... поэтому будут у всех потерявших голову производителей .... 4 ач 10.8/12 есть у милки и думаю к концу года будут у всех

ну почему милуоки позиционирует себя как инструмент для стройплощадки, а вибратора под 18в у них нет ... и вентилятра нет

я был бы сильно неуверен в перспективах макиты да и боша....

По моим личным наблюдениям, на том же amazon.com бошевского синего электроинструмента практически нет. Явно не выдерживает конкуренцию с Милкой и ДеВолтом. Скил и Зелёный Бош есть, хотя тягаться с Блэк-энд-Деккером тяжковато .

Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Ну а так да, ДВ с пендосии - наше всё. Чуть б/у Ни-Кады в Украине на барахолках совсем за копейки проскакивают (правда там аккумы пересыпать надо - дохнут от старости и неверного режима эксплуатации).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

невнятный холивар

есть макита , неплохой инструмент, самая широкая линейка (включая вентиляторы, радио, вибратор для бетона, ленточные шур-ты) можно купить и отремонтировать на каждом углу.
есть бош, для того чтобы свысока смотреть на макиту по-дороже, по некоторым позициям лучше. по соотношению цена качество зачастую уступает маките именно из-за цены.

есть ДВ и милуоки которые напрочь сливают всем по "цена в РФ / качество" . А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.
если грубо то все.

напряглись, заказали, подождали, понервничали, переделали зарядку и вы в выйгрыше. это справедливо. "дорогу осилит идущий" и "победа принадлежит стойким"
нет желания/возможности напрягаться ? - сине зеленые .....

в итоге все сводится к тому готовы вы заморачиваться на безгарантийный инструмент из США или нет .... если бы на полке в РФ соотношение цен на бош фестул милуоки макита и ДВ были бы как в США я был бы сильно неуверен в перспективах макиты да и боша....

Ramir написал :
Почему я или кто то другой, должен это так принимать этот факт?

Расслабьтесь, и ничего не принимайте. Работайте фуфлом за теже деньги, ПУ Вам в помощь.

Ramir написал :
бы вам вот так запросто верили на слово, без доказательств и аргументов.

Повторите результат хотя бы одного из моих или Сам-Самыча видео, а после поговорим.

Ramir написал :
Пока видны только ваше бездоказательное превозношение двух брендов

Какие доказательства Вас интересуют? Очень весомое доказательство, что ни один перешедший на ДВ и Милку с Боша и Макиты не хочет назад. Задумайтесь над этим.

Ramir написал :
ими же вы и барыжите.

Следите за своими словами, это прямое оскорбление. Уже отвечал на это. Торговать Макитой выгоднее, можете поверить.

Ramir написал :
Значит доказать, что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы.

Я по жизни никому не должен.

Ramir написал :
что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы. вы же вместо этого, просите доказать обратное других.

Даже на то, что я уже написал не было достойных противовесов, так что точите когти.

Ramir написал :
вы же вместо этого, просите доказать обратное других.

Я не прошу доказать, я прошу опровергнуть мои слова - это две большие разницы.
Пока только сплошная истерия, касательно того, что я так нагло и смело вхожу в конфронтацию, и ни одного реального и подтверждённого довода. Это очень показательно, когда сказать по делу нечего начинается бессмысленная истерия с единственной целью - поднять побольше пыли и шума, чтобы спрятать истину.

эго написал :
Имущественное право требования, которое кредитор вправе реализовать третим лицам по договору.

...цессии " - это я к тому, чтобы фраза была законченной, т.е. переуступка права требования...

Ssshaman написал :
Просто примите факт, что на данный момент Милка и Девольт в аккумуляторке по совокупности качеств лучшие.

Почему я или кто то другой, должен это так принимать этот факт? Потому, что вы так сказали? Вы считаете, что этой фразой все доказали? Смешно. Вы не великий авторитет в области инструмента,что бы вам вот так запросто верили на слово, без доказательств и аргументов.
Пока видны только ваше бездоказательное превозношение двух брендов, и что самое интересное ими же вы и барыжите. На лицо явная заинтересованность. Значит доказать, что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы. вы же вместо этого, просите доказать обратное других. Позиция выигрышная конечно для вас. Но она далека от объективности.

Журавчик написал :
Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

Имущественное право требования, которое кредитор вправе реализовать третим лицам по договору.

...приехал, выпил стопарик, прочёл пару страниц условно "про шуруповёрты", выпил стопарик, почитал тему условно "про выбор аккумуляторки", чё то то ли день сегодня такой, то ли чё, но сегодня все темы "условно про инструменты" ...пойду тогда ещё стопарик и хорош...

Журавчик написал :
Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

Наверное, но я предпочитаю реал...

Барута написал :
Чой-то тут маненько того... В Китае пиндосовские долги, а не деньги...Это чуть иное...

Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

VASEX написал :
рулили, теперь китайцев рулить нанимают

Дык не царское энто дело...Профит считать не успевают, а "на низовку" - гастеры...

Барута написал :
Не, хлопцы с Синайского п-ова рулят!

рулили, теперь китайцев рулить нанимают

VASEX написал :
не будем забывать что китайцы самые лучшие бизнесмены

Не, хлопцы с Синайского п-ова рулят!

не будем забывать что китайцы самые лучшие бизнесмены

Журавчик написал :
да и деньги пендосии в основном у них

Чой-то тут маненько того... В Китае пиндосовские долги, а не деньги...Это чуть иное... А то, что Китай много кого купил - это точно...

n-p-n написал :
С Бошем как-то всё попроще

Да, они сами всех покупают, особенно поживились в прошлый кризис. Молодцы, умеют зарабатывать деньги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

konsta29, да, это была рекурсивная реплика
Тем более, что никто не просит советов и, самое главное, не слушает

Ramir написал :
чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

всё было веселее печальнее:
сперва американский бренд был куплен немцами (АЕГ), затем АЕГ была продана другим немцам (или кто там владеет Атлас Копко?), а затем они уже сбагрили их обоих китайцам из Гонконга. Если я ничего не перепутал. Там «всё сложно»:
«Паниковский вас всех продаст, потом купит, а потом снова продаст, но уже дороже...»
С Бошем как-то всё попроще

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

HI2 написал :
как просто..взять и прочитать историю бренда..

Это как-то по мещански...
А где вызов обществу, бунтарский дух, свержение общественных устоев? Где это всё? А главное зачем? Ведь можно поставить вопрос ребром, жозенько так, и тебе ответят, и поднимешься ты над бреном.... ой, заносит уже

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то? И как так получилось, что часть аегешной линейки стало милуоки. И почему только после того, как китайцы купили и аег и милуоки, имя милуоки стало звучать чаще?

.. как просто..взять и прочитать историю бренда.. её не скрывают... и все эти вопросы отпадут,или будут поставлены совсем в другой форме... не ленитесь...

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

Китайцы много кого купили, мне это тоже не нравится, но никуда от этого не деться. Ещё больше мне не нравится, что "немцы" преднамеренно портят то, что раньше было хорошим, а новое делают намного хуже старого, конечно, инструмент всех брендов "хилеет", но как мне показалось, Бош в этом деле первый, даже Макита гораздо приличнее себя ведёт. Вы не представляете как непрятно мне было увидеть внутри "оптимизированную" версию 13-й дрели, а ведь у меня была старая и было с чем сравнить,:yu я понимаю когда выпускается новая модель, но когда под тем же именем и номером покупаешь совсем другой инструмент, это очень неприятно.

Ramir написал :
имя милуоки стало звучать чаще?

Где? Здесь? Вполне оправданно, владельцев этого инструмента стало больше,:yu вот и высказываться про него стали чаще.
Еще раз повторяю, если Вы считаете какие-либо высказывания лживыми, то опровергните, давно призываю всех недовольных, но пока ни одного поста с обоснованными опровержениями, только личное Фи. Я же не высказываю своё Фи относительно Боша в теме про пилы или лобзики, хотя косяков у них хватает, но при этом их считают чуть ли не Богами и почти всё крутится вокруг Боша.:yu Уж очень большим бревном Вам кажется соринка от красных и жёлтых, только в своих глазницах брёвен не замечаете. Завязывайте с перекосами. Просто примите факт, что на данный момент Милка и Девольт в аккумуляторке по совокупности качеств лучшие.:yu Или докажите обратное.
В низшем и верхнем ценовых диапозонах другие лидеры, и я не хаю других за то, что они советуют недорогие шуруповёрты, и сам советую многие недорогие шурики, когда бюджет ограничен. Даже Бош ГСР советую, :yuхотя мне он и не нравится, но в определённых ситуациях его покупка вполне оправданна.

Ramir написал :
И как так получилось, что часть аегешной линейки стало милуоки.

Не знал, что старый АЕГ плохой инструмент.

Ramir написал :
И как такой звучащий бренд может допускать такие косяки, как не поставленый подшипник.

От этого никто не застрахован, для таких случаев и придумали гарантию.
А как называть закладывание в редуктор какого-то сала вместо нормальной смазки? Я вижу одно слово - диверсия. И совершенно понятно, что гарантию скорее всего отработает, а после начнёт изнашиваться и сыпаться.

Ramir написал :
А уж та рекламная компания которая проходит, это вообще ни в какие ворота, ну там про внедорожник и лебедку и подобные.. Ни одна уважающая себя компания не допускает подобных рекламных ходов.

Мне тоже не нравятся такие ролики, но это не бренд, а особенности штатовского рынка, в Европе таких роликов не увидите.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

А как дошло Вольво легковое до того, что их купили китайцы? А как дошло IBM до этого? А как дошёл Putzmeister до этого? А А123 Systems, Nexen, Hummer (не только гражданский, но и военный, так что армия США покупает запчасти у Китая)? Не говоря уже о всяких мелких или сугубо нишевых производителях?

Ramir написал :
А уж та рекламная компания которая проходит, это вообще ни в какие ворота, ну там про внедорожник и лебедку и подобные.. Ни одна уважающая себя компания не допускает подобных рекламных ходов.

А ни один уважающий себя человек не допустит таких поверхностных и безапелляционных заявлений, и что?

β-тестер МШУ-125/1400

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

Китай много кого купил, да и деньги пендосии в основном у них.