Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4038056

снегоуборщик apek as, есть какая инфа по этим зверям?
Снегоуборщик APEK AS 6501 ME Pro Line Key Start - вот такой мне по описанию подошел бы

Очередной бренд-оборотень, выдающий сделанную в Китае технику за европейскую.

Сосед по даче заказал снегоуборщик APEK, привезли, распаковали, попытались завести, а он не заводится. По качеству сборки аппарат явно не тянул на «Шведское качество» метал тонкий, провода на «соплях», на корпусе местами потертости и ржавчина.

В общем, отказались от покупки и отправили водителя, который привез это «чудо» обратно.

P.S. Почитал раздел История на их «Российском» сайте. Как так получается, что у Шведской компании с более чем полувековой историей, Google находит только российский сайт?

Особенно доставляет надпись на сайте: APEK-AS – мировой лидер садовой и парковой техники! Вот так! Husqvarna и Craftsman нервно курят в сторонке

Натолкнулся еще на одного продолжателя славного дела APEK AS по обману покупателей. Знакомьтесь, «замечательный» бренд снегоуборщиков NEKO.

Реклама гордо сообщает: Японские снегоуборщики NEKO. Переходим на сайт, сделанный в модном сейчас стиле «landing page» и читаем очередную историю о некоей корпорации NEKO Motor & Mechanical Corporation, Ltd. Niigata, Japan, которая была основана аж в 1978 году в самой Японии и сейчас «насчитывает более 10 тысяч сотрудников». Как и в случае с APEK-AS (очередным доказательством лошизма которой, служит то, что её название на главной странице сайта пишется то с тире APEK-AS, то без него, в два слова APEK AS), корпорация NEKO тоже не ограничивает себя только производством снегоуборщиков, но и как сообщает нам их сайт, является крупным производителем «спортивной мототехники, садового оборудования, сельско-хозяйственной техники, а также инструментов для резки камня и строительной промышленности». Еще бы 10 000 человек чем-то же должны заниматься! Но, к сожалению, на российском сайте или из всего «широкого» перечня производимых товаров представлено только 3 модели снегоуборщиков. Где же остальное богатство?

Посмотрим, что знает об этой «корпорации» и производимых ей товарах . Как и ожидалось ничего, только Российский сайт и три унылых модели снегоуборщиков.

Наверно и так уже очевидно, что никакой "Японской корпорации NEKO" не существует, а это очередной бренд-оборотень, который выдает сделанную в Китае технику за «не китайскую», в данном случае Японскую. Но чтобы развеять все сомнения, достаточно перейти по . Здесь можно ознакомится и с процессом производства «Японских» снегоуборщиков, и узнать, что на самом деле «Японские» снегоуборщики производятся и собираются в Китае (производитель гордо заявляет, что 90% частей снегоуборщика производится им самостоятельно), а также узнать, что при заказе партии от 40 штук производитель может нанести любой логотип и покрасить изделие в любой цвет. Осталось только придумать историю про Японского/Шведского/Немецкого или любого другого «широко известного в узких кругах» производителя и дело сделано!

Найдите отличия

Предлагаю всем посетителям данного форума добавлять в этой теме известные им бренды-оборотни, которые присутствуют на Российском рынке садовой техники.

Продолжение следует...

В декабре прошлого года купил этот снегоуборщик APEK AS 6501 в магазине агротрейдинг. По итогу прошедших пару месяцев эксплуатации могу сказать что за всё время машина не разу не подвела меня, хотя работы у неё было предостаточно. Порадовало что в магазине сделали скидку и предпродажную подготовку. Порекомендовали и их сервис с последующим обслуживанием, но он мне пока не нужен, у меня и так всё отлично работает)

Модель хорошая,брал в прошлом году, собирал сам. Качество нормальное. В этом году было много снега, справился на твердую пятерку.

Хочу сказать слова благодарности производителю данного снегоуборщика. Брал в прошлом году. Весь сезон работал на ура. Думаю что и этот сезон будет мне помогать .

Снегоуборщик удобен, прошлую зиму спас просто нас от заснеженности, от того, что мы ждали пока почистят общую дорогу и прочистить дальше к нам. Данная модель - это решение зимних проблем для проживающих за городом. Конкретно эта модель понравилась маневренностью, простотой в обслуживании, легко заводится, кидает снег прилично далеко. Снегоуборщик за зиму ни разу не подвел.

Судя по последним отзывам владельцев -однодневок, с одним( и теми же) положительными отзывами, НИКОГДА ТАКОЙ СЕБЕ НЕ КУПЛЮ...

Я лично покупал, может вам фото скинуть? Вы наверное в каждом человеке ищете подвох, если пользователи пишут о технике хорошо, значит для вас это плохо. Победить мнительность — себя излечить.

davidov.pawel2011 написал:
Я лично покупал, может вам фото скинуть? Вы наверное в каждом человеке ищете подвох, если пользователи пишут о технике хорошо, значит для вас это плохо. Победить мнительность — себя излечить.

davidov.pawel2011,Лечусь..Но есть одна заковыка..
Вот что говорят о нём профи...
И что говорите Вы ...
Вот тут.. "Модель хорошая,брал в прошлом году, собирал сам. Качество нормальное. В этом году было много снега, справился на твердую пятерку".
И тут ...

Alexandr063,

А что тут говорят:

1.один говорит, что их уже нет, закончились;

2.второй пишет про никасил, который могут не применять. А он это снегоуборщик покупал, разбирал и изучал этот двигатель?

Вы пишите, что эти люди профи - А вы знаете, что те кто это пишут профессионалы? Смешно - обычные дилетанты – рассуждалы, таких много.

Нет смысла писаться - каждый останется при своем мнении. Знаю одно, марка на рынке давно, у меня он есть, я им работаю, меня все в нем устраивает и у меня на него гарантия от продавца 3-года, а это главное.

davidov.pawel2011,
Про никасил, который могут не применять...