Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4048462

Кстати...Для особо пугающихся...У меня хрущ с шатровыми перекрытиями,толщина которых миллиметров 70.Так вот провода по потолку проложены в готовых,отлитых на заводе пазах.А в некоторых местах явно выдолбаны пазы.Не знаю даже чем советские строители их выбивали в условиях индустриального строительства с одной стороны и отсутствия современных болгарок и перфораторов с другой.И стоит себе дом...

у нас рядом тож такие стоят..правда два уже разломали и выселили..там плита от фасада отошла на кулак!..у нас эти дома называют аборигены..домами по немецкой технологии из виброплит!

valid7228 написал :
у нас рядом тож такие стоят..правда два уже разломали и выселили..там плита от фасада отошла на кулак!..у нас эти дома называют аборигены..домами по немецкой технологии из виброплит!

Нет,это не то...Дом с крепким каркасом из ядрёного бетона.Наружные стены из керамзитобетона.Никуда ничего не отходит.И даже трубы когда менял боялся что на стояках плохие.Сантехник,который вваривал отводы, только усмехнулся:"Отрежу-сами увидите". Трубы очень даже живыми оказались. Ну да,плитка немного отошла на цоколе...А так живеее всех живых.Есть у меня подозрение что эти хрущи ,при должном уходе ,способны перестоять некоторые современные гламурные башни.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Я тоже считаю что сверху стяжка. Слишком много сколов и пыли. Например здесь было фото, в которое попала вертикальная штраба в стене - там видно, что бетон - четкая, острая.
Но только какой глубины была та стяжка не понятно. Если везде глубже штрабы, то порядок. Но есть вероятность, что глубины стяжки хватило не везде, и плита перекрытия все-таки была повреждена.

Вот я не пойму, две страницы выясняется была раньше стяжка или нет. Ее что, снять не могли и штробить по плите?

Фото конечно плохое и не резкое, но на плиту не похоже.
Стяжки в домах с плитами во всю площадь были, тонкие, не понятно зачем сделанные, но были. Снял у себя, так как был уклон со стяжкой, так он и без стяжки есть с тем же размером.

На фото швы от опалубки.

Чем закончилась инспекция квартиры сверху?

В моем случае это никого не заинтересовало, и никакой инспекции не было.
Потолок пока не проломился. Впрочем, под натяжным не видно...

Аркадий, а вы хотите тоже пол штробить?

VadimKG написал:
Аркадий, а вы хотите тоже пол штробить?

VadimKG, Это тут причем?
Сергей......, кОГДА, ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ, ТОГДА КОМУ ТО ЭТО НУЖНО. Такова эта страна. А, теперь там уже все заделано и следов нет, как говорится срок давности..
Только остается сожалеть и не думать о плохом..

Аркадий, просто вы поинтересовались данной ситуацией. Она была давно-7 лет назад. Я и подумал, что искали эту тему специально и у вас такая же ситуация, но если бы соседи вам проштрабили пол, я думаю, вы бы тут написали бы об этом сразу же. Поэтому и продумал, что может тоже хотите проложить провода по полу и узнаете какие последствия могут быть))

VadimKG, Благодарю, просто хотел знать решил автор темы вопрос, все таки проблема серьезная.

Верный написал:
Штробить в панельке стены запрещено горизонтально, а пол и потолки запрещено штробить вообще везде. Если настучите на них, штраф им влепят некислый.

Вот интересно, вроде нельзя штробить горизонтально панели, а ведь кондиционеры висят у многих. Многие комуникации прячут в стены. Это нормально?
У самих кондей висит но пока магистраль лежит в коробе.