Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4039287

Здравствуйте!

Требуется помощь коллективного разума. Имел неосторожность купить китайскую ванну Goldman, после первого же использования "всплыл" один нюанс: углы этого чугунного корыта загнуты вниз - на фото показано стрелками. В результате этого дефекта вода вместо того чтобы стекать в ванну, на правом "ухе" стоит лужицей, а с левого стекает на пол. Необходимо отметить, что в целом ванна установлена правильно - горизонтально, как продольно, так и поперечно...
Есть идеи как можно это побороть? Замену ванны не предлагать...

Заранее спасибо,
всем откликнувшимся
Евгений.

Чудак-человек. А какие вообще могут быть варианты, хоть теоретически?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

zzaazz написал :
Чудак-человек. А какие вообще могут быть варианты, хоть теоретически?

поставить не горизонтально

e-eugene, Как-то раз,помню,приклеивал керамические полоски.Наверное типа бордюров.Делал "отсечки" для воды.Клеил прямо на борт ванны.Колхоз конечно,но...а что делать?
Это,чтобы на пол не текло.А вот как уклон создать от стены?

Сочувствую... Вариантик есть - залить ванну Стакрилом!И выровнять им поверхность полок.Не оптимально это,зато не дорого и без демонтажа (ремонтик,смотрю,свежий).

Поставить бордюрчики между плиткой и ванной

Povstanez написал :
поставить не горизонтально

Тоже неплохой выход из положения.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Заказать стекло по шаблону с шлифовкой кромки и приклеить под углом.

Добрых дел мастерррр

Povstanez написал :
поставить не горизонтально

Не вариант - для того чтобы поднять угол на требуемые 2-3 мм придется опустить другой край на несколько см (а может и десяток см), а тогда лужа будет стоять уже в самой чаше ванны, а про то как будет выглядеть конусный шов я вообще молчу

Юра-сварщик написал :
Сочувствую... Вариантик есть - залить ванну Стакрилом!И выровнять им поверхность полок.Не оптимально это,зато не дорого и без демонтажа (ремонтик,смотрю,свежий).

Спасибо! сейчас посмотрю что это такое.

ars di написал :
Заказать стекло по шаблону с шлифовкой кромки и приклеить под углом.

Тоже интересный вариант... А какое стекло, органическое или силикатное? И на что клеить чтобы и держалось и воду не пропускало? В этом варианте меня беспокоит как будет держаться клей... Был опыт такого "приклеивания"?

Я еще подумывал не залить ли прозрачной эпоксидкой... но не знаю как у нее адгезия с эмалью, будет держаться, или нет, особенно с учетом перепадов температур воды...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

e-eugene написал :
Тоже интересный вариант... А какое стекло, органическое или силикатное? И на что клеить чтобы и держалось и воду не пропускало? В этом варианте меня беспокоит как будет держаться клей... Был опыт такого "приклеивания"?

Я еще подумывал не залить ли прозрачной эпоксидкой... но не знаю как у нее адгезия с эмалью, будет держаться, или нет, особенно с учетом перепадов температур воды...

Эпоксидка отойдёт -а вот такая штука как герметик для аквариума вам сослужит службу, приклеить стекло органическое под наклоном примыкания промазать тем же герметиком для аквариума.

Добрых дел мастерррр