Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073331

Я уже замучался. Где этот кран приобрести? Пивной слишком тяжелый, громоздкий, плюс адаптер для него нужен (добавление ненужного веса).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

cineman написал :
Но начинать такой колхоз стоит с установки системы защиты от протечек.

В качестве таковой можно использовать банальный перелив в канализацию.
Бедный термопот.

khusamov написал :
Что-то там ничего нет под диаметр 1/4.

Если проблема только в этом, то можно использовать переходник на больший диаметр.

cineman написал :
Я сам подумываю приобрести термопот и наполнять его автоматически,

Лучше пурифайер. Ибо в термопоте очень ненадежный насос.

cineman написал :
Где то в оборудовании для баров должен быть ручной клапан на конце гибкого шланга

Что-то там ничего нет под диаметр 1/4. Придется пока обойтись пластмассовым.

cineman написал :
Но начинать такой колхоз стоит с установки системы защиты от протечек.

Уж больно надежно выглядят эти John Guest фитинги)))

cineman написал :
Где то в оборудовании для баров должен быть ручной клапан на конце гибкого шланга

Ясно. Щаз найду его.

khusamov написал :
В таком случае надо более нормальное решение

Где то в оборудовании для баров должен быть ручной клапан на конце гибкого шланга. Но возможны и иные решения. Например соседу мы вывели трубку под навесную полку кухни и подключили её через эл-магнитный клапан. Я сам подумываю приобрести термопот и наполнять его автоматически, зацепившись герконом к поплавку. Но начинать такой колхоз стоит с установки системы защиты от протечек.

По идее кран можно зафиксировать на стене вот этой штукой:

cineman написал :
Почему нельзя врезать в столешницу ещё один кран, аналогичный штатному? Его высота не устраивает?

В этом случае опять придем к первому варианту: кран есть, а вот взять его в руки и куда нужно направить не получится. Я хотел шланг сделать.

В таком случае надо более нормальное решение, раз кран неудобный да еще и недолговечный.

khusamov написал :
На конце

Хреновое решение. Очень неудобно манипулировать таким мелким краном, который ни к чему не закреплён. Почему нельзя врезать в столешницу ещё один кран, аналогичный штатному? Его высота не устраивает?

khusamov- так почему бы в таком случае не врезать в столешницу второй питьевой кран, а на разветвление установить обычный тройник

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

cineman написал :
Непонятно, где должен располагаться кран? Он должен быть закреплён на конце гибкой трубки?

На конце

khusamov написал :
вот эту клипсу выбрать:

Трубка Гейзера 1/4", потому всё нужно покупать этого размера.

khusamov написал :
Металлический что-ли выбрать?

Непонятно, где должен располагаться кран? Он должен быть закреплён на конце гибкой трубки?

А мне нужно вот эту клипсу выбрать:

или эту:

Первая подписана как 1/4
А вторая - 22 мм.

cineman написал :
Тот пластиковый кран, что Вы выбрали, имеет скромный ресурс и для частого употребления не пригоден.

Вот это уже другое дело. Металлический что-ли выбрать?

khusamov написал :
Или есть какое-то более интересное решение?

Решения могут быть разными. Обычный кран, типа того, что Гейзер комплектовался, не подойдёт. Тот пластиковый кран, что Вы выбрали, имеет скромный ресурс и для частого употребления не пригоден.

cineman написал :
Мне по прежнему непонятно назначение крана в этой конструкции.

Если крана не будет, то вода из Гейзера будет постоянно лится на термопот или плиту. Кран должен быть на конце, чтобы постоянно не лазить под мойку. Или есть какое-то более интересное решение?

Мне по прежнему непонятно назначение крана в этой конструкции.

В этом случае можно использовать обычный тройник без крана. Если к Гейзеру в комплект уложили затычки на 1/4", то сможете заглушить ненужный вывод тройника на время ремонтных работ.

Итого получилось для решения задачи такая смета:

4 шт. —
4 шт. —
1 шт. —
1 шт. —
4 м. —

545 рублей без доставки.

cineman написал :
Они самые. Будет лучше, если задачу нарисуете целиком.

Мне нужно в 3 метрах от фильтра гейзер (который под мойкой) вывести трубку с краником на конце. Чтобы можно было наливать воду, например в кастрюлю на плите или в термопот.

khusamov написал :
эти скобы нужны?

Они самые. Будет лучше, если задачу нарисуете целиком.

Tehnik-san написал :
khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

3/8 ****

Tehnik-san написал :
khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

Мне нужно, чтобы можно было одновременно подавать воду в оба конца. А с этим краном похоже можно подавать воду либо в один конец, либо в другой. Верно? Если да, то не подходит.

cineman написал :
При покупке тройника купите и скобы-фиксаторы соединений. Трубка на участке соединений не должна иметь царапин.

О как. Я думал что там гайки.

Вот эти скобы нужны? --

khusamov написал :
на конце отводной трубки поставить краник ()

Этот краник без особой нужды использовать не стоит. Он имеет американскую NPT резьбу и кроме как на накопительные баки никуда не используется. Кран этот болеет протеканиями сальника штока и лопается на резьбовом соединении. Лучше переходить на резьбу BSP и использовать нормальные краны на 1/4".

khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

khusamov написал :
Мне нужно к гейзеру подрубиться.

Да, это понятно. При покупке тройника купите и скобы-фиксаторы соединений. Трубка на участке соединений не должна иметь царапин.

khusamov написал :
руками завинтить три гайки,

Нет гаек на фиттингах John Guest.