Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041739

Добрый день. Есть стена, которая начинается бетонной плитой хорошего качества, далее промежуток примерно 6-8см и продолжается стена плитой мягко говоря хренового качества с деревяшками и прочим мусором, которая стоит не очень устойчиво. Ширина всего этого дела 7.5 см. Ранее этот промежуток, видимо еще строителями при постройке дома, был заделан паклей и сверху заштукатурен.
Сейчас это дело мы вытащили, и ломаем голову чем эту часть залепить, особенно чтобы она имела хорошую адгезию с неустойчивой стенкой и не пришлось делать опалубку.
Заранее спасибо.

пока что видится несколько вариантов
ремонтный раствор скрепа м500
фасадная штукатурка или какой нить ротбанд
плиточный клей
еще на рынке советовали сначала пеной, а потом заштукатурить, но этот вариант меньше всего нравится

Не очень понятно что значит плита

oibeer написал :
стоит не очень устойчиво.

Она болтается чтоли?
Может быть ее раздолбить и сложить новую?

Верный написал :
Не очень понятно что значит плита

Она болтается чтоли?
Может быть ее раздолбить и сложить новую?

ну не то что бы болтается прям, но свалить ее много усилий не потребуется, так как она ни снизу не сверху ничем не закреплена.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это гипсолитовая плита. Монтажной пеной. Можете поизгалаятся и обломками кирпича на раствор. То что болтается, то нужно уголками металлическими, крепкими ее к несущим стенам пришурупить.

Рома написал :
Можете поизгалаятся и обломками кирпича на раствор.

Вот именно поизвращатся.
По моему ИМХО лучше снести нафиг эту перегородку и уже решать чем делать ГКЛом или Пазогребнем или вообще кирпичем. Мне кажется всякие усиления данной фигни полумера.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Эта стена может быть не внутриквартирная перегородка, а межквартирная. Надо бы знать можно ли ее снести. Межквартирные перегородки бывают еще и двойные. Сам гипслолит вполне нормальный материал.