Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041947

Добрый вечер, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, разобраться. Месяц назад установили новый компакт Cersanit Eko. При установке обратила внимание мастера, что в унитаз из-под бортика с правой стороны выпала пластиковая трубка (похожа на направляющую для воды), с левой стороны держалась крепко. Мастер сказал, что её лучше вообще выбросить, но бачок снял и трубку вставили. Вчера при мытье унитаза обратила внимание, что трубка с правой стороны под бортиком отсутствует - та как в унитаз она не падала, значит, где-то зацепилась/провалилась. Сегодня в магазине рассказала о данной ситуации, на что продавец бодро ответил, что эти трубки - святая-святых системы слива, они регулируются и устанавливаются на заводе, прикасаться к ним - нельзя, если трубка выпала - срочно вызывать мастера и пытаться закрепить эту трубку. Подскажите, пожалуйста, так ли страшна ситуация и надо ли срочно вызывать мастера, снимать бачок, и пытаться закрепить эту трубку? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Тамара 2, как вы решили вопрос?

Дмитрий Сташкевич, у меня тоже при сборке одна трубка выпала. Кое как установил её на место но слив не нравится. Шумит, льёт медленно и плохо смывает.

Думаю вообще их убрать.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Дмитрий Сташкевич написал:
Думаю вообще их убрать.

Можете убрать, но есть риск, что не будет чаша унитаза полностью обмыватся водой, а вода будет сбрасываться лишь в одном месте чаши.

Есть подозрение, что данные трубки изобретены, что бы хоть как-то продать не просчитанные в плане слива унитазы, что бы из непригодных изделий сделать хоть как-то работающие.

Дмитрий Сташкевич написал:
у меня тоже при сборке одна трубка выпала.

Как вариант извлечь, посмотреть что к чему и возможно заменить и/или доработать (возможно добавив отверстий).
Как-то в дешёвом унитазе вставлял гофрированную трубку от канализации, т.к. унитаз производил спуск только с задней части, а спереди и с боков чаша не омывалась, трубка позволила распределить поток так что стала омываться передняя часть и часть боковинок. Стало не идеально, но уже лучше чем в заводском варианте.

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

Дмитрий Сташкевич написал:
у меня тоже при сборке одна трубка выпала. Кое как установил её на место но слив не нравится. Шумит, льёт медленно и плохо смывает.

Если из магазина ни ответа ни привета, то обращайтесь на прямую к производителю 8-800-333-98-20 или почта complaint@cersanit.ru. Мне отвечали оперативно.