Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4043178

Здравствуйте

Нужно заделать окошко между ванной и кухней. Да не просто заделать, а заделать таким образом, чтобы можно было повесить 2 кухонных шкафа.

Добрые люди подсказали влагостойкий пазогребневый блок.

Взял я блок.
Просверлил несколько отверстий по периметру примыкания блока к стене, вкрутил туда винты так, чтобы они немного выглядывали.
Загрунтовал.
Положил смесь М150 по периметру и приложил блок.
Немного его утрамбовал и загладил щели.
Получилось вот так.

[

]([[

]())

Есть у меня большие сомнения, что блок крепко установлен, так как м150 это ни разу не ротбанд и похоже не особо он утрамбовался внизу блока и сбоку.
Как укрепить блок и доделать стенку?
У меня сейчас есть одна мысль - в углах прикрепить блок к стенке саморезами на уголок.
Со стороны ванной закрепить несколько монтажных полос по периметру и прикрутить блок к стене.
Остальные щели заделать деревянными брусками.
Только вот как крепить бруски?

pashapp написал :
Только вот как крепить бруски?

Не нужны там бруски, металл крутите сколько хотите. Выпилите блоки по размеру, сверху и с боку для заделки "щелей" (там не щели - кусков стены нет), оставшиеся щели заделайте раствором. Надоест самодеятельность, заказывайте .

Tvico написал :
Не нужны там бруски, металл крутите сколько хотите. Выпилите блоки по размеру, сверху и с боку для заделки "щелей" (там не щели - кусков стены нет), оставшиеся щели заделайте раствором. Надоест самодеятельность, заказывайте .

Спасибо, конечно, за рекламу, но я воздержусь.

Реклама не сама-цель) дерево убирайте всё из санузла, не к чему оно под плиткой.

Tvico написал :
Реклама не сама-цель) дерево убирайте всё из санузла, не к чему оно под плиткой.

Ну за 60 лет ничего плохого от дерева в санузле я не увидел.
А вот металл в санузле хм..

На стене сбить местами штукатурку до кирпича. Взять арматуру или что-то похожее. Прикрепить ее скобами к кирпичу и к пазогребню. Заштукатурить.
Вот так както

У Вас там все равно ремонт? Снимите этот кусок с ЦПС, прогрунтуйте стену и пазогребень и сажайте его на плиточный клей (он то должен быть в наличии судя по фото))?) Промежутки заделывайте тем же пазогребнем если остался или кирпичом. Да.. и дрова все повыдергивайте оттуда

Верный написал :
На стене сбить местами штукатурку до кирпича. Взять арматуру или что-то похожее. Прикрепить ее скобами к кирпичу и к пазогребню. Заштукатурить.
Вот так както

Нету у меня кирпича. Стена из светло-серого вещества, которое сверлится обычной дрелью.

spaceeggs написал :
У Вас там все равно ремонт? Снимите этот кусок с ЦПС, прогрунтуйте стену и пазогребень и сажайте его на плиточный клей (он то должен быть в наличии судя по фото))?) Промежутки заделывайте тем же пазогребнем если остался или кирпичом. Да.. и дрова все повыдергивайте оттуда

А чем плоха цпс? Чем плохО дерево?

pashapp написал :
Стена из светло-серого вещества, которое сверлится обычной дрелью.

Ну вот к нему и прикрутить.

по моему скромному мнению, это всё убрать, взять газобетон, выдрать остатки деревяшек, нарезать по размеру, выложить как положено на раствор, для подвески на стену кухни использовать химические анкеры.

это светло-серое вещество - гипс (или пазогребень или гипсолит). гипс с цементом не дружат никак. клей - другое дело. в нем помимо цемента полно пластификаторов и других полезных добавок. гипсовый клей Вам не стал советовать, потому что его придется специально покупать

Пазогребень вполне себе на плиточном клее хорошо держится, но толщина стены должна быть ровной.

То есть на цементе блок держаться не будет и нужно все ломать?
Просто деревянное окно было закреплено именно на цемент.