Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044511

Наверное неправильно формулировал суть вопроса, заведу новую тему. Эту закрываю.

Фальш стену делать точно не хочу, места жалко, я наверное на этом помешенный
По механической части мне кажется достаточным подшить стену с обратной стороны ЦСП, если я не прав, пожалуйста напишите какие могутбыть проблемы.

Может бять я не прав, но меня больше смущает не вопрос физического размещения щитка а его соседство с кухней и стояками воды.
В отношении же воды после долгих раздумий нашел щитку другое место, тоже на стене из ПБГ но с гостинной. Он тогда правда на самом виду при входе в квартиру окажется, но ладно, зато подальше от воды, а то протечки вообще и по стоякам в частности вещь не редкая, так что так спокойнее.

А еще, можете конечно считать меня маньяком, но я решил на самом вводе в квартиру, там где сейчас сщиток от застройщика, повесить маленький считок с воодным автоматом и УЗО. А то ведь затопить в любом месте может, а в щитке провода голые, да и к нему провод по квартире идет.

А может быть скрыть щит в стене? В фальш-стене. Её сделать из гипсокартона или из того-же пазогребня.

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем: щиток у меня получился немаленький + щиток для слаботочки, в сумме имеют ширину порядка метра. Долбить несущую стену на такую ширину, как предлагают строители, нет никакого желания. Не правильно это как то, да и за отсутствие проета наверное могут в перспективе прижучить, вобщем задумался о другом месте для щитка.

Подходящее место нашлось только на стене из ПГБ 8 см + штукатурка. Габаритная глубина щитка 10 см, где-то на 1 см он из стены выступает, соответсвенно получается что он встанет окурат наполную глубину стены. С обратной стороны планирую укрепить стеу листом ЦСП. Но больше всего меня смущеат то, что с другой стороны кухня, неподалеку водяные стояки и раковина. Хотя с другой стороны, щиток при таком раскладе окажется под центральной частью цельнйо плиты, если соседи и пролью то течь будет по швам и по концу плиты (т.е. около капитальнйо стены которую я не хочу долбить).

Какие могут быть подводные камни и опасности, при размещении щитка не стене из ПГБ отделяющей кухню от коридора как я описал?